девченочки-мамочки таких малышей ,расскажите,как проходит ваш совместный день с ребенком(если вы не работаете,а ребенок не ходит в сад)???как развлекаете-развиваете ребенка???мы болеем, да еще и погода не очень для прогулок,замучились уже целый день дома-рисовали(мама в основном)читали,бегали,смотрели мульты!!!все надоело,может подскажите какие идеи--ваши игры,занятия и т.п.зараннее спасибочки за советы!!!
Неправдиша• 22 декабря 2012
Любим рисовать, лепить тестом (у нас набор Playdoh) - этим можем заниматся челый час. очень нра книжечки с наклейками (их есть целая серия по темам и возрастам) - мне очень нравится для развития. Читаем невероятно много - тоже часами . ну и любимое занятие - пригание на батуте. или мячике с ушками вместе с мамой.
любит Лего (с 2 лет складываем). очень любит ферму . и все что связано с кухней.ой, занятий невероятное количество. забыла еще про апликации - есть тетради с апликациями ’Ранок’ тоже по возрастам. тоже очень нра. вырезать помогает
Ответ дляEllo
да все как у вас.через два дня начинаю сходить с ума и я и ребенок, ей нудно,я уже надоела,и мне тяжело не знаю чем развлекать
да,а то у меня уже комплекс,что я какая-то не такая мать,он бедняга нудится,а у меня ж еще и дела домашние....
Аноним• 22 декабря 2012
нам тоже дома скучно, пошли в школу раннего развития - пока дойдем, там посидим-позанимаемся, попьем чайку там еще и домой - полдня проходит)))) На улице сейчас вообще детей не встречаем, одним скучно гулять. Жаль занятия только 2 раза в неделю(((
Morrigan_83• 22 декабря 2012
аа.. схоу с ума.. раньше ( с 6 мес. до года) ходили почти кдый день в бассейн(ничего модного ,просто при поликлтнике, 250 гр в месяц), ходили бы и сейчас если бы не мои болячки. А так НЕЧЕМ развлекать! просто караул.. знала бы- записала бы в детсад лучше.. а так - купить лазательный1 комплекс ’ чемпион’ или кучу разных игрушек.. больше не знаю как развлекать.. раньше гуляли на улице, тем и спасались.Сейчас не кадый день даже гуляем.
Тесто делать из соли+мука+вода. Еще дочку шахматы заинтересовали , просто любит переставлятьь фигуры, складывать в коробку. Иногда в детскую комнату ходим в торговых центрах.
Morrigan_83• 22 декабря 2012
ага, даже если ест- ведь не пластилилин магазинный. Да и вряд ли захочет его глотать, моя плюёт ’Фу, соленый’
Аноним• 22 декабря 2012
а чем вам погода не нравится, как раз самое оно, гулять, гулять и еще раз гулять и не будете болеть
А мы гуляем часа 2 днем, потом обедаем, смотрим мультик, дурачимся все время, я сама в душе еще дитя. С куклами играем по ролям, переоеваем их, шью куклам одежку, потом снова мульты, потом опять дурачимся и рисуем, потом мульты, поцелуйчики, мы называем это ’попестоваться с мамулей’. Перед сном читаем 5 любимых книжек, опять обнимашки- поцелуи- спать)))) а еще они в таком возрасте резать- вырезать любят, у меня уже вторые колготки в ход пошли))) хочу купить батут и такой коврик, может кто видел, там разноцветные кружочки, нужно ручки ножки на них ставить и все стоят в раскаряку, смешно) американцы эту игру любят)))
Morrigan_83• 22 декабря 2012
еще можно пищевого пкасителя туда бахнуть. А вообще есть книги по детским играм типа Enciklopediya-dosuga.djvu или ’Развивающие игры и занятия с малышом’ Сетлана Кантор
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ребенку всё нравится, это мамаше (т.е. мне) не нарвится.. депресняк
Кубики разные, вот купила древянные разных размеров и цветов - строим домики, гаражи )))) Пазл очень надодолго нас занимает. Рисуем всем чем только можно. А, ну ванная - это святое ))))3-4 раза по 30-40 минуьт за день. Дала малому грелку - такая которая для клизм, не знаю как она правильно называется. Все.... теперь нужна только ванная..... бутылочки, шприцы, клизмы - сам себе тусит в ванной.
Вместе готовим кушать, вместе убираем - так ребенок на 100% занят, только вот мне-то ленрь каждый день убирать )))) Убирать - это значит мыть пол и пылесосить и пыль вытирать - это он сам с удовольствием делает.
Ответ дляizu
О,а недавно купили термомозайку.Так можно детя часа на 3 занять делом
что за фрукт такой,просветите деревню!!!
Ответ дляizu
Здесь на кс покупала.ссылку в личку брошу
и мне плиз
Ответ дляbabygirl
ух,какие вы любвиобильные,так держать

Ответ дляMorrigan_83
спасибо за ссылочки,уже пошла глядеть
Не сочтите за спам! Пишу всем пользователям Кидстаффа.
Поучаствуйте в Марафоне за ЖИЗНЬ 9-месячной Олесеньки, загляните, пожалуйста, в эту темку на Советчице:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-46552-0-0 или на форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
Кто сколько может! Не проходите мимо, хоть 10 грн!!!
...ведь, чужих деток не бывает!) Подарите и этой малышке еще один шажочек к цели выздоровления! Прошу искренне, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!! Времени осталось очень мало - 1 месяц!