КондуктЕр тролейбуса• 16 июня 2014

Мамочки Луганская и Донецкая области

Девочки в областях скажите, Вы уехали или нет?! Не знаю как поступить, уезжать или нет? Может кто-то знает что-то ?! Как поступить? Посоветуйте!!!
Начальник Анонимов• 16 июня 2014
Ответ дляДежурный по кухне
на границе стоят 2 колонны с детьми и без, с детьми стоят по 8-10 часов, без деток до 12 и больше, пропускают всех проверяют только документы и все. Муж ездил узнавал
Сейчас все быстрее. Вывозили ребенка 40мин простояли.

Барамбулечка• 16 июня 2014
Ответ дляФрикаделька
откуда вы?

я тоже думаю, что если остаться, то это верная смерть.
за себя не боюсь, но у меня ребенок маленький. Хочу, чтобы он жил очень долго и очень счастливо. Но куда ехать не знаю...
у меня 4-ро--вообще никуда не светит ехать,т.к родственников нет,а беженцами не хочется быть..
Додекаэдр• 16 июня 2014
Донецк - ехать есть куда, но не едем. Я не вижу смысла.
Смысл уезжать есть тем, кто из маленьких городков или живет возле стратегических точек.
В самом Донецке или Луганске второго Грозного не будет.
Дежурный по кухне• 16 июня 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
нет, к сожалению, у нас граница рядом, поэтому ездим заправлятся, за 40 минут, можно часа в 2 ночи и то... но опасно, едут военные с России
Дежурный по кухне• 16 июня 2014
Девочки покидаю вас, собираться надо, надеюсь мы все еще ’’увидимся’’ Храни господь Ваших детей и Вас.
кураГАЛЯ• 16 июня 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
надо было захватчикам головой думать изначально,что ОНИ подставляют под удар МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ--то есть НАС....но о мирных людях,я думаю,вообще никто не думал..Ехали бы в Киев,в РАДУ--и там бы с оружием разбирались..Чего ж они это всё затеяли у нас в областях??Где логика,где смысл???
Ну, почему? Они отжимают свое бабло и реальное и потенциальное...а в Киеве такое устраивать, это для них равно самоубийству. Какие там люди? Это ресурс, картинка чтобы показать ее в нужном ракурсе
Моль Молливна• 16 июня 2014
Луганская обл,г.Рубежное-сидим дома!Ехать некуда,не к кому и не с чем!За городам каждый день стрелят(((.Скоро сойду с ума от страха за детей!Но выезжать ещё страшнее,поэтому не дёргаемся.
НаКаВыкусиКа• 16 июня 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
У Вас тихо сегодня? В инете прочитала (кажется на УкрНет), что в Алчевске объявили коммендантский час с 22:00 и всех мужчин до 50 забирают, только не поняла куда толи в ополчение то ли в армию.
про мужчин неправда, а про коменд. час - да
Муроводчица• 16 июня 2014
девочки а если в статусе беженцев - это как?

Бентливуман• 16 июня 2014
Ответ дляМуроводчица
да никто никому статус беженца не дает.
Муроводчица• 16 июня 2014
Ответ дляБентливуман
да никто никому статус беженца не дает.
ну я планирую чтоб там работать и дети в школу - тогда как быть
Каяспер• 16 июня 2014
Ответ дляirashik89
Я из Луганска, сейчас на Металлисте идёт бой, слышу пушечные выстрелы с 4 утра! Бой идёт несколько часов. Я живу в Камброде и мне очень громко слышно, стены дома ходуном ходят. Уехать не могу 37 недель беременности((( Я даже представлять не хочу, как вывозить коляску, кроватку и т.д.
держись! Надеюсь ,что все наладится.
Бентливуман• 16 июня 2014
Ответ дляМуроводчица
на общих основаниях. как и все и везде.
Капитошечка• 16 июня 2014
Девочки,может кто-то иесть из Мелового и Червонопартизанска луганской обл?Как у Вас обстановка?У меня там родственники,на связь не выходят уже три недели(((((Очень переживаю(((
Почемучечка• 16 июня 2014
Ответ дляКапитошечка
У меня родня в Меловом, мать звонит им ежедневно, у них все нормально.
alexx_anna• 16 июня 2014
Ответ дляirashik89
тоже, только макеевка. Так все больно и печально. Сегодня в Донецке захватили казначейство, никаких выплат соц теперь не будет.
Капитошечка• 16 июня 2014
Ответ дляПочемучечка
Слава Богу!
Барамбулечка• 16 июня 2014
Ответ дляalexx_anna
Вот уроды,как же они надоели((захватчики хреновы(
KROX@• 16 июня 2014
Луганск, уехала, но очень надеюсь на скорое возвращение домой

0506263346• 16 июня 2014
Ответ дляАнонимба
Донецк, остаемся. В машине полный бак на самый крайний случай. Я не знаю куда ехать с ребенком, с большой собакой. Запасов хватит на 2-3 месяца прожить (беженцем ни в коем случае не поеду, с протянутой рукой ребенку кусок хлеба ждать от добрых людей... наверно лучше под пулями лечь). Здесь все - квартира, в квартире, гараж, работа, родня. Что я смогу увезти - одежду на все сезоны и все. Как жить, когда нет ни ложки своей, ни подушки. Может, я глупая... но бежать не буду. Если все наладится и можно будет хоть как-то продать недвижимость, тогда за пределы этого государства постараемся выехать.
Думаю так-же.
Анонимба• 16 июня 2014
Ответ дляalexx_anna
не паникуйте раньше времени, будут ваши соц выплаты, теперь налоги в Киев не уйдут - вот в чем смысл захвата казначейства и нацбанка.
Каяспер• 16 июня 2014
Рубежное. Уезжала с ребенком на 2 недели. Вернулись. Вчера стреляли сред бела дня. Попали в инфекционную больницу. Муж работает. Квартира, в квартире. Куча денег вложена. Ехать надолго некуда. Родственники старые и неходячие есть.
Зажуженная Жужжа• 16 июня 2014
Ответ дляАнонимба
а из Киева тоже перестанут брать?
Красавица писяная• 16 июня 2014
Я сама с Волновахи, все родственники там - никто не хочет ехать к нам в Харьков(((( я и понять могу с одной стороны - это ведь очень сложно - сорваться и уехать в никуда с одним чемоданом на неопределенный срок, но реально страшно за них муж с Луганской обл - родители в Белокуракинском р-не, на границе с Россией живут, там пока тихо, но мама говорит, что в селе ОЧЕНЬ много военных, очень много чужих людей, никто уже не понимает, кто есть кто, танки постоянно проезжают... подруга мужа живет в Счастье, Луганской обл - в кварире от взрыва повылетали окна(((( но поехала домой к родителям с дочкой (в Белокуракинский р-н, той же Луганской обл), в самом Луганске и дяди/тети/братья/сестры мужа, друзей много - все боятся, но уезжать тоже страшно, всех же что-то держит - у кого-то родные, у кого-то работа, у кого-то квартира((((( бабушка, кстати, недавно рассказывала, что соседи наши (в Волновахе) решили выехать на время в Бердянск, так не выпустили! Я так поняла, что Армия наша не выпустила((( имею ввиду пост АТО или как там правильно это называется, тк сказали им, чтоб ехали обратно в свою ДНР, пришлось вернуться, сидят в шоке(((((
Капитошечка• 16 июня 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Для того что бы все разбомбить,уничтожить население,и спокойненько заняться сланцеым газом(((
Каяспер• 16 июня 2014
Ответ дляКапитошечка
самое страшное, что все на это наплевать. Страдают только бедные жители двух областей, остальным пофиг
Русалка на ветвях• 16 июня 2014
Ответ дляТюменцева
коменд. час уже давно, а забирают конечно в ополчение
они в ополчение идут добровольно что-ли??? На смерть, короче(((
Красавица писяная• 16 июня 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
у мужа друг в Луганске на заводе работает, говорит, что процентов 60 мужиков ушло в ополченческую армию
НаКаВыкусиКа• 16 июня 2014
Ответ дляКрасавица писяная
это неправда!!!! у кого есть работа - те работают, потому что нужно кормить семьи!!!!!!
Свисток ля-минор• 16 июня 2014
Уехала с детьми в Москву к родителям мужа со Стаханова Луганской обл. Муж отвез на машине и вернулся назад (квартира, бизнес, дом.животные). Ехали 6 июня через КПП Должанский - проходили 2,5 часа - людей с детьми очень много. На выезде стоят палатки для беженцев. Очень хочу домой, планировали приехать на месяц. Статут беженца можно получить - а это и помощь в расселении, и школы, садики, и даже мат.помощь, устраивают на работу. Но для этого надо сдавать паспорт.