КондуктЕр тролейбуса• 16 июня 2014

Мамочки Луганская и Донецкая области

Девочки в областях скажите, Вы уехали или нет?! Не знаю как поступить, уезжать или нет? Может кто-то знает что-то ?! Как поступить? Посоветуйте!!!
Паравозик• 16 июня 2014
Мариуполь,пока дома,вроде нас освободили,а на улицу выходить страшно!Но ещё страшней представлять,жизнь вдали от дома,не понятно где,с кем,на сколько и т д!Да,и где сейчас безопасно,везде может начаться тоже самое,просто многие ещё не верят в это!

Красавица писяная• 16 июня 2014
Ответ дляПуки-куки
охотно верю, скоро будут идти те, кто еще месяц назад не собирался. Война приходит все в большее количество семей, и теперь просто одни пойдут мстить за смерть других (близких, друзей)
вот-вот, уже пошла цепная реакция - брат за брата
Снегопадка• 16 июня 2014
Ответ дляКрасавица писяная
у мужа друг в Луганске на заводе работает, говорит, что процентов 60 мужиков ушло в ополченческую армию
это неправда. у кого етсь работа те ходят и работают, потому чтот семьи кормить надо. но в Луганске много чего позакрывалось. вообщем позвали путлера на свою голову. теперь у всех все ок, а у нас ж-па
Красавица писяная• 16 июня 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А как Вам действия в Киеве по отношению к русскому посольства? Теперь у России есть все официальные шансы ввести войска? О чем они там думали когда это делали?
та, как всегда! сначала сделаем, потом подумаем, только потом приходится расплачиваться слезами и кровью! Надоело уже всё и вся!
пАлАвинкА• 16 июня 2014
живу в Енакиево, уехать могу только в Алчевск. Даже не знаю, где страшнее. Пока сижу дома, под домом родителей в Алчевске живут... ммм, как бы их назвать,чтобы никого не оскорбить... ’ополченцы’
Снегопадка• 16 июня 2014
Ответ дляКрасавица писяная
вот не пугайте людей. у нас грузчик в магазине орал, что его ( Донбасс) на колени не поставить, а теперь кричит, что пожить хочет. а наш друг кричал, что пойдет за сепаратистов воевать, только теперь в Евпатории сидит. так что не пишите ерунду.
Снегопадка• 16 июня 2014
Ответ дляПаравозик
слава Богу, что Вас осовободили от бандитов. МИра Вам добра и спокойствия.
Красавица писяная• 16 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
ерунда-не ерунда, а люди идут - хоть в ополченцы, хоть в Нацгвардию. Я сама не пойму ЗАЧЕМ???? ради чего все эти смерти??? но ведь продолжают идти!!! это же никогда не закончится, если согласны будут идти воевать, что одни, что другие. Оружие кто-то один не сложит - либо обе стороны прекращают бои и садятся за стол переговоров, либо ничего хорошего ждать не приходится
Пописанная парта• 16 июня 2014
Ответ дляДюймовочка
Нам мужа тетя, она работает в военкомате сказала, то же уезжать, то за границу, это если не остановят сейчас то волна пойдет по всей стране и есть вероятность что так и задумано нашим правительством.
ну, мужа тетя из военкомата это конечно солидно...

Снегопадка• 16 июня 2014
Ответ дляКрасавица писяная
давайт быть честными ДНР и ЛНР это русские наемники. и как только рассея образумится или ей хоть кто-то настучит по голове, то сразу и закончится. Вон Мариуполь осовободили-освободили. Дай Бог им мирного неба, а военным низкий поклон. раньше укр. аримию блокировали, а теперь нет. как вы думаете, почему?
Паравозик• 16 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
Да,если бы это навсегда,а так, пока не верится,что всё так просто!
Снегопадка• 16 июня 2014
Ответ дляПописанная парта
не пойдет это по всей стране, даже не надейтесь. даже КЕрнес в Харькове оказался более любящим свой город и область, чем Ахметов и Ефремов. Этим двум на нас наплевать. вон что устроили.
Снегопадка• 16 июня 2014
Ответ дляПаравозик
все будет у Вас хорошо, поверьте. я всегда когда горовю сбывается. все у вас будет хорошо.
Красавица писяная• 16 июня 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
+100! У нас после бомбежки одного из районов, когда все по подвалам прятались, не один мужик ушел в ополчение. Сказали, что раз такое дело, раз расстреливают наши дома и семьи в них, то у них нет выбора и придется эти дома защищать. А ведь это те, кто раньше был за мир во всем мире и не думал оружие в руки брать.
то-то и оно. Одни считают своим долгом защищать свою Родину и другие тоже! Свою Родину, идею, будущее, дома и семьи. Но при этом так все перевернулось, что защищая одну и ту же идею (МИР НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ, но с разной точки зрения) украинцы сами себя перебьют!!!! А жены этих мужей только проклинают друг друга, была б возможность, сами перестреляли друг друга! КАК можно было жо такого докатиться в МИРНОЕ время????
Тоскующая• 16 июня 2014
Ответ дляАнонимба
Донецк, остаемся. В машине полный бак на самый крайний случай. Я не знаю куда ехать с ребенком, с большой собакой. Запасов хватит на 2-3 месяца прожить (беженцем ни в коем случае не поеду, с протянутой рукой ребенку кусок хлеба ждать от добрых людей... наверно лучше под пулями лечь). Здесь все - квартира, в квартире, гараж, работа, родня. Что я смогу увезти - одежду на все сезоны и все. Как жить, когда нет ни ложки своей, ни подушки. Может, я глупая... но бежать не буду. Если все наладится и можно будет хоть как-то продать недвижимость, тогда за пределы этого государства постараемся выехать.
Горловка.Мысли у нас с вами один в один...
Анонимба• 16 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
спасибо за такой мир, когда пьяные ляшковцы едут по улице и палят куда ни попадя, они ж вызволители, им можна. Мариуполь, осветите вчерашние события на пл. Кирова, или там только мои родители живут и пуля в окно досталась им одним....
Слепок стопы• 16 июня 2014
Ответ дляДежурный по кухне
я из Краснодона
Откуда инфа? Из ополчения? Я тоже из Краснодона, но вроде бы тихо пока
Снегопадка• 16 июня 2014
Ответ дляАнонимба
то есть так как было Вас устраивало? не надо было освобождать? я вот в Луганске жду жду жду когжа же уже армия прийдет. пока только Счастье от этой нечести вычестили. вчера с окна видела как заправку ТНк в Камроде грабили сепаратисты. так что мне нацгвардия роднее, чем бандюганы
Анонимба• 16 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
Вы из Мариуполя? Или Вам рассказать сколько случайных людей лягло в гроб от рук ваших защитников. Не дай бог таких освободителей никому...

Крошка Енот• 16 июня 2014

Люда Людоедова• 16 июня 2014
дома пока. в 35 км от Донецка. и ’тревожный чемодан’ еще даже не собирала, ибо у меня мысленно ’тревожный баул’ получается
Снегопадка• 16 июня 2014
Ответ дляАнонимба
я из Луганска. если Вам в Мариуполе нравилось ДНР. то ок. тогда зовите их нснова к себею. они там вроде из Славянска хотят перебазироваться. ну на здоровье.
Красавица писяная• 16 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
я ж не говорю, что Россия не при чем, но много людей там поддерживают именно Россию и идут в ополчение та даже местные после того, как армия их ’позащищала’ понимают, что не так-то Украина (имею ввиу правительство, нвоого президента и Ко) и любит свой народ у нас в Волновахе очень ждали, когда Президент вступит в полномочия, тк надеялись, что что-то изменится, все-таки появится легитимный президент и все такое... и что????? воз и ныне там. Видимо, смерть обычных граждан не настолько достойна внимания.
Снегопадка• 16 июня 2014
Ответ дляАнонимба
вот еще вопрос про случайных людей? вот я когда слыщу выстерлы прячуь. а не иду зевакой быть. потоме меня просто умиялют мамочки в Луганске, которые у нас гуляют возле СБУ. ну прям хочется спросить ’ вы о детях думаете?’, а потом рассказывают как кого-то ранило.
Карамбулкул• 16 июня 2014
Ответ дляАнонимба
не паникуйте раньше времени, будут ваши соц выплаты, теперь налоги в Киев не уйдут - вот в чем смысл захвата казначейства и нацбанка.
Боже,какая наивность!
Паравозик• 16 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
Спасибо Вам,буду верить в хорошее!
Красавица писяная• 16 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
при чем тут одно к другому?
ЗЫ Пост, на который Вы отвечали, был не мой
Снегопадка• 16 июня 2014
Ответ дляКрасавица писяная
так, а что сейчас может сделать президент?? вот что он может сделать? с Путиным говорил. чт еще сделать? армию отправил? как еще? Волноваха в начале не пускала к себе военных, сделала им засаду, а теперь еще что-то говорит. :(
Анонимба• 16 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
Мне трудно говорить за Луганск, но в Мариуполе, пока не пришли вояки, не было трупов, не было мародерства, да, был захвачен исполком, но спалили его с приходом вояк. Как по мне, без армии ущерба было меньше. В Донецке нет армии, и спокойнее, нет трупов от шальных пуль. А еще, не путайте регулярную армию и наемников из различных батальйонов Коломойского и , Ляшка и т.д. Они даже рожи свои скрывать не считают нужным, и никто об этом не вопит, из наемников кругом только чеченцы... Не хочу ругаться. Мира Вам и вашему дому!
Красавица писяная• 16 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
люди просто разные, наверное... я тоже прячусь и вообще всего боюсь, а вот у моей мамы напрочь отстуствует чувство самосохранения. У меня муж, после моих ’рассказов из детства’, спросил, мол, как ты вообще жива до сих пор)))) столько было моментов, когда моя мама халатно относилась к моей жизни и здоровью