КондуктЕр тролейбуса• 16 июня 2014

Мамочки Луганская и Донецкая области

Девочки в областях скажите, Вы уехали или нет?! Не знаю как поступить, уезжать или нет? Может кто-то знает что-то ?! Как поступить? Посоветуйте!!!
ключ из желтого металла• 16 июня 2014
Мы сидим дома, Краматорск. Не представляю куда можно уезжать. Ну уедешь на неделю-две-три, а дальше что? У меня трое детей. Дочь 18 лет учится в универе в Донецке (досрочно здала сессию, сейчас дома), сыну 6 лет и грудничок 6 месяцев. В одном подъезде со мной живут родители - уезжать отказываются категорически. Близкие родственники все живут тоже по области. У меня тут квартира, которую я, образно, благоустраивала с 18-ти лет. Пока не могу это всё бросить и мотануть вникуда. Всё время надеюсь, что еще немного и этот кошмар закончится, что будем жить как и раньше, имея те же проблемы, что и все нормальные люди, а не думать об элементарном выживании.

Почемучечка• 16 июня 2014
Ответ дляКрасавица писяная
у мужа друг в Луганске на заводе работает, говорит, что процентов 60 мужиков ушло в ополченческую армию
идиоты, прости Господи, неужели не понятно, что пока ополчение не сложит оружие война не закончится.
Додекаэдр• 16 июня 2014
Ответ дляПочемучечка
Ой, в т.з ’ополчение’ идут те, кто наживиться на этом может. им плевать, где вы живете и что вы кушаете. они завтра и вас ограбят, если придется, ополченцы фиговы.
Муроводчица• 16 июня 2014
Ответ дляПочемучечка
а как же они сложат им дороги уже нет назад -если сдадутся их все равно разорвут
Пуки-куки• 16 июня 2014
Ответ дляКрасавица писяная
охотно верю, скоро будут идти те, кто еще месяц назад не собирался. Война приходит все в большее количество семей, и теперь просто одни пойдут мстить за смерть других (близких, друзей)
Русалка на ветвях• 16 июня 2014
Ответ дляalexx_anna
тоже, только макеевка. Так все больно и печально. Сегодня в Донецке захватили казначейство, никаких выплат соц теперь не будет.
а кто захватил???
Русалка на ветвях• 16 июня 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Жесть(( на что они все надеются??? Только ж войну провоцируют(((
Анонимба• 16 июня 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а из Киева тоже перестанут брать?
Сдается мне, брать там скоро станет нечего. Или мне приснилось, что Яценюк вещал о том, как Донбасс денег в бюджет не доплатил, и поэтому грустно стало.... А для Киева Краматорска, Славянска и еще пары-тройки городов уже и нет в составе Украины, они об этом прямым текстом говорят и пенсионерам, и выпускникам школы...
Русалка на ветвях• 16 июня 2014
У меня мама и все родственники и друзья в Макеевке и Донецке. Пока далеко никто не уехал. Многие на азовье, Бердянск.
Маму хочу забрать в конце месяца ( гос служба) Подружка с детками боится ехать и мужа бросать.

автор КондуктЕр тролейбуса • 16 июня 2014
А как Вам действия в Киеве по отношению к русскому посольства? Теперь у России есть все официальные шансы ввести войска? О чем они там думали когда это делали?
Да, я блондинка!• 16 июня 2014
Ответ дляПуки-куки
+100! У нас после бомбежки одного из районов, когда все по подвалам прятались, не один мужик ушел в ополчение. Сказали, что раз такое дело, раз расстреливают наши дома и семьи в них, то у них нет выбора и придется эти дома защищать. А ведь это те, кто раньше был за мир во всем мире и не думал оружие в руки брать.
Да, я блондинка!• 16 июня 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да не будет Россия войска вводить. Как уже не пытаются ее спровоцировать, и так, и эдак. Все там прекрасно понимают, что если только она введет войска, то это будет третья мировая сразу. На это ведь такие акции и расчитаны.
ключ из желтого металла• 16 июня 2014
Ответ дляАнонимба
Да, у нас нет соцвыплат. Счета нашего города заблокировал Киев. Хоть у города деньги есть в достаточном количестве, но выплатить социалку он не может. Теперь пенсионеры без пенсий, учителя-врачи без ЗП, мамочки без пособий. Спасибо огромное.
Почемучечка• 16 июня 2014
Ответ дляМуроводчица
это понятно, непонятно зачем пополнять ряды бойцов донбасской хунты.
Почемучечка• 16 июня 2014
Ответ дляДодекаэдр
к сожалению есть и ’идейные’ - некоторые друзья моих друзей.
КАПСЛОЧНИЦА• 16 июня 2014
Ответ дляirashik89
Я из Луганска, сейчас на Металлисте идёт бой, слышу пушечные выстрелы с 4 утра! Бой идёт несколько часов. Я живу в Камброде и мне очень громко слышно, стены дома ходуном ходят. Уехать не могу 37 недель беременности((( Я даже представлять не хочу, как вывозить коляску, кроватку и т.д.
держитесь там, ага? мы гуляли на дет.площадке (кв. Мирный), и слышали раскаты боя около 12.30...и то страшно стало(
Анонимба• 16 июня 2014
Девчонки, все будет хорошо. Как говорится, не по силам - не дается. Если Вам легче пережить все происходящее выехав, то уезжайте. если уехав, будете еще больше переживать - то оставайтесь. Любая мысль - материальна! Если верить в лучшее и жить на позитиве, то все наладиться! Я устала бояться! Будь, что будет!
Исправлялочка• 16 июня 2014
Девочки! Блин, как же вас жалко всех. Держитесь, молитесь, но я лично думаю, что нужно уезжать. Особенно, если есть детки. Не хочу каркать, но опыт жизненный подсказывает, что ничего хорошего не будет. У нас в стране все, к сожалению, через попу или если сам о себе не побеспокоишься, то всем на тебя наплевать.
Анонимба• 16 июня 2014
Ответ дляключ из желтого металла
Благодарность шлите открытками в Киев. Но с захватом казначейства и нацбанка, появился шанс, что город Вам начнет платить все выплаты. Держитесь!

ключ из желтого металла• 16 июня 2014
Ответ дляАнонимба
Ну я их же и благодарю. А что? Нам здесь отключить электричество, воду, газ - и мы все пойдем на Киев, не оставят нам выбора.
Русалка на ветвях• 16 июня 2014
Ответ дляАнонимба
аааа, так вы рады по ходу захвату??? Я думала наоборот(((
мне кажется власть новая ДНР по карманам их а не народу соц выплаты(((
Исправлялочка• 16 июня 2014
Ответ дляключ из желтого металла
Киев принимает беженцев. У нас в доме три семьи поселилось.
Борщец• 16 июня 2014
http://informator.lg.ua/?p=2517
ключ из желтого металла• 16 июня 2014
Ответ дляИсправлялочка
Правда, спасибо, очень хорошо. что есть не равнодушные люди. Но нам бы хотелось жить в своих домах, в своих городах, работать, как работали, строить планы на будущее, а не бежать в чем мать родила, слоняясь в поисках приюта.
Каяспер• 16 июня 2014
Ответ дляключ из желтого металла
это так. Согласна с вами на 100%. Здесь мой дом, моя семья, квартира, друзья. Почему не понятно из-за чего я должна это потерять?
Исправлялочка• 16 июня 2014
Ответ дляключ из желтого металла
Я тоже искренне за то, чтобы вы жили в своих домах и т.д. Но сейчас у вас идет война, не хочу вникать кто прав, кто виноват - у всех своя правда. Поэтому думаю есть смысл подумать о своей жизни и жизни своих детей.
Как было написано на кольце царя Соломона - все проходит, пройдет и это. Нужно пережить и выжить.
Почемучечка• 16 июня 2014
Ответ дляМуроводчица
это был их выбор, они знали, на что шли. женщин, стариков и детей за тобой тянуть необязательно.
Почемучечка• 16 июня 2014
тобой=собой
Анонимба• 16 июня 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
Какие подвижки в сознании людей ’власть ДНР’, уже не кучка террористов...
не могу сказать, что прям рада. Вы же понимаете, что лично от меня, от Вас и от всех, здесь присутствующих, развитие событий не зависит? Я, скорее, радуюсь за тех людей в Донецкой области, которым ненька обеспечила свободную жизнь - свободу от воды, света, газа, выплат. Теперь у них появился шанс получать деньги, хотя бы те, которые в их городах закольцованы. Люди кушать хотят, а кричалками ’Слава Украине’ или ’Путин-...Ло’ сыт никто не будет.
Красавица писяная• 16 июня 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
это неправда!!!! у кого есть работа - те работают, потому что нужно кормить семьи!!!!!!
не могу ничего сказать... написала, как он мужу сказал