Ноу коммент• 16 июня 2014
Девочки, кто из Донецка недавно ездил в Крым или сейчас там находится?
Очень нужны ваши советы, по поводу дороги туда. На чем вы добирались, если на поезде,то какие документы нужны, и как вообще на границе обстановка?????
Просто муж едет в командировку,на 21 день, хочет что бы и мы с ним поехали! Я и ребенок 3-х лет! Но нам с дочерью придется ехать на поезде, т.к. на машине едут сотрудники, а муж водитель. А я одна с ребенком на поезде очень боюсь ехать!!!!! Что делать даже не знаю, и поехать хочется и страшно!
mishell2010 mishell• 16 июня 2014
Ехала в четверг моя подруга,но одна.Все нормально,досматривали обычно,как для границы.Сумки не вскрывали.
anna_daoud1782• 16 июня 2014
а чего боитесь, нужно сделать разрешение на вывоз ребёнка ,тк папа с вами не едет в поезде
Tatochka34• 16 июня 2014
Мама и сестра только из Алушты приехали..ехали поездом..все нормально и туда и обратно
Tatochka34• 16 июня 2014
Ответ дляkaty05
едьте, не бойтесь. я вообще машиной с двумя маленькими детьми ехала. и ничего. проехала все блок посты. видели, что я с детьми - улыбались и пропускали.
а разрешение у нотариуса от папы надо взять обязательно, а то не выпустят. а для россии оно не нужно.
какая вы молодец! Сама машиной в Крым))
Реанимация• 16 июня 2014
Бабушка забрала дочку в Крым она там живет, сделали разрешение на вывоз.Ехали поездом таможню прошли нормально.Знакомые поехали в Крым на машине на укртаможне стояли 9 часов.На русской все быстро.
Tatochka34• 16 июня 2014
Ответ дляkaty05
ну ладно, приукрасила - впереди на своей машине мой папа ехал - дорогу показывал. но за ним я ехала - с детьми воевала. муж остался-кошку сторожить
все равно тяжело, особенно через перевал
Посудомойка• 16 июня 2014
Я сейчас в Крыму. Ехала на автобусе с двумя маленькими детьми. На блок постах останавливали, но ничего не проверяли, таможню прошли быстро минут за 30. Разрешение на детей не спрашивали
Ноу коммент
• 16 июня 2014
Ответ дляkaty05
Скажите, а нужен ли загранпаспорт? Или можно по украинскому проехать???
Sweet_baby1988• 16 июня 2014
Чего боитесь? Ехала из Луганской обл, проезжали Донецк , в пол 12 дончане забили вгон до отказа! Я ехала в Крым с 9 мес ребенком, все тихо спокойно, пересели граниицы ! Едбте, страшнее оставаться в регионе
Акукарача• 16 июня 2014
Ответ дляНоу коммент
загран паспорт не нужен