дамаАмстердама• 17 июня 2014
Помогите продавцам с юго-востока
Здравствуйте,
не углубляясь в тему происходящего сейчас на юго-востоке, хочу рассказать конкретно о тех девочках (участницах кидстафа), которые остаются в своих городах и, по тем или иным причинам, не имеют возможности уехать из очага военных действий. Кроме постоянного психологического и физического давления происходящего, многие из этих девочек, на мой взгляд около 70%, уже потеряли работу и зарплаты (закрылись фирмы, заводы, отправили в бесплатные отпуска или просто уволили), перестали выплачиваться соц.выплаты и у них с каждым днем иссякают последние возможности накормить своих детей и стариков-родителей.
И, внимание, сейчас я прошу не о благотворительности, а всего лишь обратить внимание на этих продавцов (смотрите на указанные регионы в профилях) и, если у вас есть возможность выбрать-купить одинаковый товар из юго-востока и из какого-то другого региона - пожалуйста, сделайте сейчас выбор в пользу этих девочек. Им очень нужны сейчас даже те малые копейки, которые можно заработать на кидстафе, пока еще на юго-востоке работает Новая почта. Надеюсь на понимание.
P.S. я сама из юго-востока и специально пишу под анонимом, чтобы меня не заподозрили в том, что таким способом я хочу распродать СВОИ темы.
Ответ дляМозговая пилочка
А я и не знала всё время,что обо мне думает Украина,жила спокойно,на митинги не ходила,а оказывается я тоже сепаратистка,для многих,такого бреда никогда не читала!
Поддерживаю...
Всех равнять под одного... Значит, когда западные регионы вновь затопит нам говорить что это исключительно ваша беда? Так рассуждать могут только те, кто не прочувствовал что такое провести ночь под минометными обстрелами... Очень жаль, что есть люди, не умеющие поддерживать и сострадать другим...
Пи Пи Пилюля• 17 июня 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
Тема хорошая, но пока мы все вам будем помогать, вы-’ друзьям-сепаратистам’? Я не лично вас имею ввиду,но как бы не гнала прочь плохие мысли, а про 49 погибших парней забыть не получается.Не хочу никого обидеть, но я пока подумаю.
Жаль,что Вы можете забыть убитых детей,сожженных людей,разбитых домов и поломанных судеб......
Подтяжка• 17 июня 2014
А помощь только продавцам нужна? Я здесь только как покупатель. Живу в Донецке, сейчас у нас родственники из Славянска, они без работы. У мужа тоже сейчас с работой туго... Покупаю сейчас очень мало, чаще БУ. Скидку никто не предлагал, я никогда не прошу - нет денег не покупаю.
бЭйбА• 17 июня 2014
Ответ длямадам Везувий
Удалено администрацией...
Не все такие....не хотите покупать, проходите мимо темы молча.
Вишнёвая Леди• 17 июня 2014
блин. да сейчас ни у кого нет торгов!
девочки, а я за то, чтобы покупали ТОЛЬКО у тех, кто налоги оплачивает. Не много и не мало, а почти 700 грн каждый месяц найди! и при этом накрутки такие же, как у тех, кто и не думает их платить!
может тоже темку отдельно с предложением заводить или сортировку админов просить сделать??
вы же все за тут ’покращення’,’люстраццию’ , а регистрироваться не спешите, так может все таки начнете с себя, а потом будете требования предъявлять к Украине и заботе о вас!
Ответ дляКа_тенок
Может к админам обратиться.
Автор, обратитесь к админам, чтобы этих продавцов объединили в отдельный блок что-ли.
Ну или чтобы была возможность сортировки в подписке по городам.
А мы поддержим.
Ну лично я.
А мы поддержим.
Ну лично я.
сортировка по региону в поисковике, мне кажется отличная идея, автор умница, приятно что люди хоть чем то стараются нам помочь, кстати сама из Луганска
Копуша• 17 июня 2014
Ответ дляПодтяжка
а чем занимается ваш муж? не строитель? сантехник?
Козяка-маляка• 17 июня 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
блин. да сейчас ни у кого нет торгов!
100% поддерживаю, очень надеюсь что в интернет торговле наведут порядок (продавцов продающих свои вещи и пролеты это не касается). я за обоими руками за оплату налогов
Ответ дляУсатая полосатая
У меня много покупателей с Донбасса. Я каждый раз переживаю, чтобы посылки дошли нормально.
Сама, наоборот, стараюсь избежать покупок в этом регионе.
Во-первых, не хочу так же переживать, чтобы не возникло проблем.
Во-вторых, чтобы там сейчас не рассказывали, а большенство на Востоке все-таки поддерживали эти сепаратистские митинги. Считаю, за что боролись, на то и напоролись.
Да кто их поддерживает???? в Мариуполе если на 9 мая когда УВД расстреляли люди центр города перекрывали баррикадами, то через месяц знали, что зачистка будет никто не вышел только зеваки, потому-что одни грабежи банко матов, магазинов и разбой с приходом ДНР, и никакого просвета(((
Зам. зав. Анонима• 17 июня 2014
Ответ дляДенисЗ
Хорошо бы еще в подписочке сортировку.
Вишнёвая Леди• 17 июня 2014
Ответ дляlorro4ka
Девочки,автор создал тему с целью помочь жительницам восточной Украины продать свой товар. Кому не нравится-просто проходите мимо,ну зачем снова создавать очередной базар-вокзал и валить туда все на свете-ДНР,ЛНР,свое отношение к жителям этого региона и прочее
ну зачем так вот - громко! с целью помочь себе любимой, в первую очередь!
лично мое мнение - зачем вы кричали и поддерживали призывы к федерелизации, на референдум семействами бежали? у меня тоже немало знакомых с юго-востока (клиентов) - они все , подчеркиваю все! кричали - мы хотим в Россию! у нас на каждом углу рос. флаг!
а сейчас просите о какой-то помощи?И ЭТО после того, когда столько ребят уже погибло, защищая ВАС от ’врага’, которого вы сами к себе впустили!
вас же там миллионы населения, почему-то не идете воевать!
АВТОР, ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!
бЭйбА• 17 июня 2014
Ответ дляДенисЗ
ну не скажите, нет не все, даже на референдум не ходили
Ходили пенсионеры, или те которые мечтают о былых хороших временах когда жили В СССР, и думают, что в России также, а после того под марку ДНР бандиты орудовать стали, так поутихли и сидят молча
Ответ дляvlesca
так у вас все тихо слава богу, город живет своей жизнью. У меня родители там узнаю обстановку 2-3 раза в день
Ой, я тоже из Краснодона.
Да, тихо. Но у нас граница рядом (18км), Луганск зачищают(( В городе говорят, что мы на закуску остались(
Вчера на площадке разговариваем, вообщем казначейство и у нас уже закрыли, т.е. выплат не будет. Бабуля одна: А что, пенсии не будет, а что пенсии не будет???
Б...я, чем вы думали, когда на референдум шли? НУ ПОЧЕМУ стооолько ограниченных людей?????
Ответ длябЭйбА
не рассказывайте сказки. У меня родители в Краснодоне, много знакомых, однокласников (возраст 30-40 лет) в Краснодоне и Луганске так как я родом оттуда и до 18 лет там жила
так вот все они как один желали референдума, я когда когда звонила спросить ходили или нет, так мне отвечали что у нас праздник, люди все друг друга поздравляют, все такие нарядные шли на этот референдум, доказывали с пеной у рта что я ни фига не понимаю, что я поддерживаю бендер и сама такой являюсь из-за своих взглядов на ситуацию. Теперь сидят боятся выйти на улицу.
Ответ дляvlesca
Да, но в основном, все таки пенсионеры (45-60 лет)
Ответ дляVelechka
Ой, я тоже из Краснодона.
уважаю ВАС, а я что не пообщаюсь со знакомыми с Краснодона так одно разочарование от тупости людей у которых даже правды своей и нет
черная мамба• 17 июня 2014
Ответ дляksuha747
Полностью поддерживаю. Как бы это оформить, чтобы их в кучу собрать.
Автор, вы молодец.
+10000
Мозговая пилочка• 17 июня 2014
Ответ дляБывшая блондинка
я тоже не думала что фашистом стала и бендеровкой,потому что в Киеве
Да, вы что,представляете я тоже в Киеве раньше жила,а теперь в Донецкой обл.так что я сепаро-бендеровка по вашему?Кто вам это внушил,что вас считают бендеровцами?У меня куча друзей в Киеве,и меня они сепаратисткой за то,что я тут живу не считают!Есть плохие люди,а есть хорошие,это не зависит от того где ты живёшь,кто по национальности!
missiszinch• 17 июня 2014
большое спасибо автору за тему. я не столько продавец, сколько покупатель здесь, но тема правда нужная и добрая, финансовая ситуация сейчас в регионе
жал, что, как всегда, нашлись желающие съехать в политику и добавить свою ложку дегтя. ну да Бог с ними.
а сама идея замечательная!
жал, что, как всегда, нашлись желающие съехать в политику и добавить свою ложку дегтя. ну да Бог с ними. а сама идея замечательная!
Левый Локоть• 17 июня 2014
Ответ дляПочтальЁнша
человек прямо высказала мнение. Кому то не понраивлось - надо заклевать?
МОжет несоклько жестковато выразилась, но определенная правда в ее словах есть. В других регионах цветочки сепарастистам не кидали - там и войны нет.
Кроме того из -за вот такх ’поющих-цветоки кидающих’ близлежащие регионы переживают что бы сепараститы не полезли к ним.
Ходил не ходил на реф не так уж принципиально - вы не ходили, так ходил сосед-кум-брат-коллега.. . а вы делали вид что непричем, вметсо того что бы преубедить-отговорить.
Поддержка сепаратистов населением, особенно в начале была огромная - оооочень многие спали и видели как бы со совим диваном въехать в Росиию по крымскому сценарию.
А коли побачили, що кримський сценарій не пройде, то стали біженцями.
Я з Києва, залюбки куплю щось у продавців зі сходу, але не в тих, хто на Совєтчиці називав нас укропами, захоплювався путіним та лавровим...
Я взагалі пропоную написати тут список сепаратистів Кідстаф,хто кого пам´ятає по гарячих темах.
Бывшая блондинка• 17 июня 2014
Ответ дляduty_free
девочки,а почему все пишут Юго-Восток???
Ведь проблемы только на востоке страны, юг спокоен.
А да,кстати,почему-то Днепропетровск всегда тоже заносят последнее время в новостях в восточный регион
Хотя это всегда был и есть центр.
меня тоже бесит почему Юг приписывают к востоку
Левый Локоть• 17 июня 2014
Ответ дляduty_free
Хотя это всегда был и есть центр.
Теж хотіла запитати до чого тут південь?
бЭйбА• 17 июня 2014
Ответ дляvlesca
Так и я о них не отрицаю, а мое окружение не ходило и не голосовало и их пол района, и в выборах президента принимали участие, лично я была председателем комиссии и хочу жить в Украине, а не в анархии....
Спелый баклажан• 17 июня 2014
Ответ дляvlesca
и что? ну хотели люди референдума,я считаю,их надо было отпустить,я не вижу ни капли смысла в этих смертях,бедные волдаты,несчастные их матери,ради чего???
хотели свое царство со своими кородями- их надо было отпустить!
а теперь куча людей погибла, а все те же,кто ходил на митинг ненавидят украинскую армию,они по-прежнему пророссийски настроены,кам бэк ин СССР.
теперь куча беженцев по всей Украине, людям как жить,??
как жить мне в городе у себя,теперь здесь куча донецкого криминалитета!
надо было дать право переехать тем,кто не хотел там оставаться,а тем,кто хотел-отпустить с Богом....
сама себе прекрасная• 17 июня 2014
Ответ дляЛевый Локоть
так же к чему Харьков или Днепр.
Только Донбасс штормит.