забиякина• 18 июня 2014
Как стать в ЦЗ чтоб работу не предлагали?
Девочки, можно так стать в центр занятости, чтоб работу не предлагали? Недавно буквально уволилась, чтоб иметь возможность с ребенком побольше находиться. Тем более она у меня часто болеет. Ребенку 5 лет, до родов работала более 10 лет, потом декрет и 5 лет в декрете, потом на работе сказали или выходи на работу или увольняйся. Уволилась по собственному, тут вот уже прочитала надо было по уходу за ребенком до 14 лет, но на тот момент не знала (
Пособие лишним не будет конечно. Бегать по их предложениям нет желания, к тому же увольнялась я не для того чтобы другую работу искать....
Алгонавт• 18 июня 2014
Так не становитесь. От какая. и не работать, и работу не предлгагать и пособие получать.
Ростки жимолости• 18 июня 2014
Занимать чье-то место в ЦЗ, при этом не использовать возможности, тратить чужой труд в пустую - ведь инспекторы же для вас подбирают вакансии, стараются...
Боже, у людей вообще чтоли совесть отсутствует как понятие?
И рыбку съесть, и...
ВсеЧетко• 18 июня 2014
Ответ дляРостки жимолости
И рыбку съесть, и...
Никто ни чего не подбирает, НЕТ МЕСТ ДЛЯ РАБОТЫ. у МЕНЯ 3 ЧЕЛОВЕКА ОТСТОЯЛИ ВЕСЬ СРОК И ИМ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ НИ РАЗУ НИКАКОЙ ВАКАНСИИ.
Коко Шанель• 18 июня 2014
по идее если предложили 3 раза работу и вы отказались -деньги перестают начислять - но в вашем варианте надо наверное взяточку давать кое кому
ВсеЧетко• 18 июня 2014
Ответ дляАлгонавт
а,что только государству можно с нас деньги сдирать.
ВсеЧетко• 18 июня 2014
Если вы уволились по собственному желанию то первые 3 месяца вам платить не будут.
Меряно-перемеряно• 18 июня 2014
По-моему,если Вы уволились по собственному,Вам ничего выплачивать не будут....нужно было по соглашению сторон...
Ростки жимолости• 18 июня 2014
Ответ дляВсеЧетко
Это не значит, что им не искали!
Заем занимать чье-то место!
Если автор уволилась - значит, не сильно с деньгами туго, так пусть стоят те, кому РЕАЛЬНО надо, а не бабла срубить!!!
Заем занимать чье-то место!
Моль Молливна• 18 июня 2014
У меня похожая ситуация, тоже увольнялась по собственному... Теперь в раздумии, идти ли в ЦЗ ... На работу пока нет возможности выйти, но ради стажа хотелось бы. Да и те 500 грн не будут лишними
Ростки жимолости• 18 июня 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
какие все злые и честные
Из-за таких вот ’добрых’ и нечестных и страна разваливается! Каждый за себя, каждый себе урвать кусок побольше.
Коко Шанель• 18 июня 2014
знакомый уволился и год не работал -потом стал в ЦЗ -денег ему правда не платили -но активно искали работу, он даже перебирал и нашли даже хорошую вот это выгодно в принципе что они сами работу ищут
Моль Молливна• 18 июня 2014
Ответ дляРостки жимолости
Знаете, а мне кажется из-за таких как ВЫ ))
Ростки жимолости• 18 июня 2014
Ответ дляМоль Молливна
Желаю вам дальше так же вариться. И разваливать страну.
Давайте, урывайте куски везде где только можно - все для себя. Смотрите только, не подавитесь.
Бусурманша• 18 июня 2014
Приходите и становитесь обычно. Вакансий нет и быть не может. Если дают направление приходите к работодателю и говорите,что очень хотите работать, при этом упоминаете про ребенка 5 лет ( часто болеющего) и отсутствие бабушек и т. д. я за год 1 раз сходила и все. никто Вас не захочет брать на работу (собственный опыт) . В конце срока выплат пошла на 3-х месячные курсы 1 С. Но без опыта работы естественно я никому не нужна и слава богу.
забиякина
• 18 июня 2014
Ответ дляРостки жимолости
И рыбку съесть, и...
Я 10 лет налоги платила, ничего что некоторые приходят вообще не работавши там стоят. Имею право, что-то получить за свои налоги.
Нк, ну я могу походить конечно по вакансиям если они так хотят сильно. Но у работодателя буду говорить, что мне надо ребенка забирать в 17.30, поэтому уйти с работы мне надо 16.30. А еще она у меня болеет 2 недели в месяц. Я думаю от меня сами отказываться будут.
забиякина
• 18 июня 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
какие все злые и честные
ага.... не верю!!!!
забиякина
• 18 июня 2014
Ответ дляРостки жимолости
Я с 17 лет работаю, и ни у кого ничего не брала, имею право, когда нет особой возможности работать пособие получать или нет?
забиякина
• 18 июня 2014
Ответ дляБусурманша
Ок, спасибо. попробую.
Будем надеяться вакансий нет.
Миссис Буркул• 18 июня 2014
Если будете стоять на учете в ЦЗ - не факт, что будут предлагать работу, с вакансиями сейчас туго. Но даже если и отправят на собеседование к работодателю, ваша задача не отказываться от вакансии в ЦЗ, а сделать так что бы сам работодатель написал вам отказ. То есть на собеседовании показать себя с ’худшей’ стороны, сказать о болеющем маленьком ребенке, о своих ’худших’ качествах. Я работаю в отделе кадров - иногда приходят женщины, по ним сразу видно, что они не хотят работать (по крайней мере сейчас), я таким сразу пишу отказ - мне не нужен такой сотрудник.
Одноклассница• 18 июня 2014
Ответ длязабиякина
У Вас скорее нет желания, чем возможности. Вы хотите проводить побольше времени с ребёнком и за это получать деньги. Тогда это Вам не в ЦЗ, а к мужу.
забиякина
• 18 июня 2014
Ответ дляОдноклассница
нечего сказать по теме, проходите мимо. По закону имею право, а с мужем как-то без вас разберусь.
забиякина
• 18 июня 2014
Ответ дляМиссис Буркул
спасибо за дельный совет
Одноклассница• 18 июня 2014
Ответ длязабиякина
По какому закону Вы имеете право вставать в ЦЗ и умышленно отказываться от работы? Вообще-то ЦЗ создан для того, чтобы помочь найти работу и во время этого поиска минимально поддержать соискателя материально, а не для того, чтоб человек посидеол дома в своё удовольствие.
П.С. Про свои налоги за 10 лет можете не упоминать, если посчитать сколько Вы их заплатили - то вряд ли сумма превысит то, что Вы получили на ребёнка.
Ростки жимолости• 18 июня 2014
Ответ длязабиякина
А, так вы малообеспеченная? Оформите себе малообеспеченную и получайте пособие законно! А не занимая чье-то место!
Волшебная палочка• 18 июня 2014
Я слышала,что помимо работы по вакансии,вас будут направлять на общественные работы(например по благоустройству територии города)Кто знает точно,правда и в каких случаях направляют?
Ответ дляВолшебная палочка
отправляют на общественные работы или на временные работы ( сроком до 6 мес.), если после увольниения прошло больше 12 месяцев- это на семинаре нам рассказывали.