Ромашка_Бегемотовна• 18 июня 2014

Давайте дружно выберем мне машину

Появилась возможность купить мне новое авто
Выбираю между 2-мя моделями ( другие пожалуйста не предлагать)
Девочки, прошу вас проголосовать)
Результат:
вже голосів: 160
105 (65.63%) 2. Hyundai Sonata YF
55 (34.38%) 1. Mitsubishi Lancer X
julietta25• 18 июня 2014
девочки, по поводу семейного положения и т.п. я так понимаю что выбирается вторая машина для жены именно. скажу лично за себя - у меня VW Beetle 2007г. мы с ребенком замечательно катаемся не взирая на то, что купешка и мы ее бу брали. обзор замечательный, хотя посадка низкая. но машина спортивная и оч. жесткая. в украине я б ее не купила - подвеску можно было б выкинуть через год. я к тому, что ребенка можно разместить одного практически всюду. это не проблема

автор Ромашка_Бегемотовна • 18 июня 2014
Ответ дляvikiss
8 лет назад они стояли 25000-30000 долл, не припомню что б Ланос так стоял
8 лет назад 10 модели еще не было)
ей 7 лет)
стоила тогда около 24 тыс. у.е.
vikiss• 18 июня 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
вы наверное любите внедорожники)
но пока мне такое не светит)
очень удобный и компактный кроссовер Ниссан Жук, там обзор намного лучше и стоимость приблизительно одинакова. Правда дизайн на любителя.
Ночка• 18 июня 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Боже)) мне уже 30)) я первый раз такое пишу)) просто только недавно исполнилось))
зато на ДР выбираете отличный подарок
Ответ дляНочка
а цвет какой то определенный хотите?
соната черная
лансер асфальт
варианты уже без меня подогнаны)
Ответ дляvikiss
я не любитель (извините если обидела)
julietta25• 18 июня 2014
З.ы.вторая машина Форд куга - куда можно загрузиться чем угодно практически. маленькая машинка допустима если она вторая в семье.
ниссан жук, ппц а не кроссовер как по мне ИМХО. маленькая по сравнению с Ниссан Ноут сзади - у нас был он и мы потом пошли на Жука глянуть - я разочаровалась. и цена гм.. муж сказал свое мнение что это для холостых девок катать, но не для семьи

julietta25• 18 июня 2014
по поводу цены - ниссан жук далеко не дешевый, как по мне. можно смотреть на тот же ниссан микра, как на вторую машину для мамы. но мы не знаем всех исходящих данных у автора ))
Ночка• 18 июня 2014
лансер вроде чуть дешевле сонаты стоит? значит за те же деньги можно взять богаче комплектацию ))
внешне, мне мицик больше нравится ) молодежный он )) как раз для продвинутой мамочки ))
Ответ дляАдминко
Хюндай так себе машина, хоть и красиво выглядит в вашем варианте, а все равно ощущение какого-то середнячка, еще мне не нравится,что у хюндай жесткая подвеска, каждую ямку подскакиваешь.К тому же сейчас эти машины собирают у нас, а раньше были корейской сборки. Митсубиси делает более комфортные машины. Есть форумы- отзывы владельцев, многие читают инфу там пишут сами владельцы. Еще важен расход топлива.
машина корейской сборки это точно)
подвеска не твердая, я на ней 150 км проехала
и салон мне понравился
а вот лансер бедненьким показался, но более резвым чтоли
вот если бы мне было до 25 лет я бы незадумываясь лансер взяла
но вот в моем ’солидном’ возрасте думаю может для меня соната посолидней чтоли
Ночка• 18 июня 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
соната черная
лансер асфальт
варианты уже без меня подогнаны)
мицик бы взяла
асфальтовые - красивые!
главное, чтобы не кастрюльные
vikiss• 18 июня 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
8 лет назад 10 модели еще не было)
ей 7 лет)
стоила тогда около 24 тыс. у.е.
Мы брали в начале 2008 года, поэтому так и считаю уже за 8. Так что Ланосы тогда были около 20 тыс? Просто мы брали свою за 30тыс(вариатор)
Машкус• 18 июня 2014
смотрите ТТХ, расход бензина и немаловажный момент - стоимость ремонта и запчастей!!! если все примерно одинаковой - берите Хюндайку! слышала что мицики в обслуживании дорогие... маме 60 лет, катается на Хюндай акценте автомат, год назад взяли в салоне - очень довольна!!!
julietta25• 18 июня 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
машина корейской сборки это точно)
и салон мне понравился
ну тут вопрос нра не нра машина в целом :) а не вопрос солидности имхо ))
Ответ дляНочка
вот что мне еще в лансере однозначно не понравилось так это маленький багажник - думаю наша коляска фиг влезет, а мы с сыном часто лазаем где-то
ну завтра на пол дня лансер в моем распоряжении
так что узнаю точно
Ответ дляМашкус
+- все одинаково
vikiss• 18 июня 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
я не любитель (извините если обидела)
та не, это я так к слову о внедорожниках ))
все по ГОСТу!• 18 июня 2014
Не ведитесь на дизайн. Тоже понравилась. Были в салоне, облазили все щели, реально дешовый пластик. Запах и т.д. Главное в один день смотреть все нишы, обшивку. Если только между этих двух то митсуб. Хотя и он не очень(((
julietta25• 18 июня 2014
ну багажник дело такое. у меня у подруги тойота камри старенькая - у нее туда все как в прорву, хотя и седан. у нее и коляска ( двойная) и игрушки и хер зна что еще там. как третье измерение там наверное ))

IQ 80• 18 июня 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Японец всегда лучше 100% берите Мицык!
100% поддерживаю
Прикуси Язык• 18 июня 2014
За ниссан жук аналогично не люблю... точнее как по мне, она нереально тесная... она гораздо меньше, чем ниссан микра... зотя внешний вид говорит о другом.
Ответ длямиссАрфография
а если не секрет,где заработали такие деньги ?не сочтите за наглость,просто интересно,может и самой так заработать
никакого особого секрета нет
мы с мужем обое работаем на ’дядю’
з/п средние как для Киева
julietta25• 18 июня 2014
сейчас и корейцы научились делать слава Богу, так что тут как по мне не особо показательно. основное - где собрана. если на заводе в стране изготовителе - то для меня это показательно
Борщец• 18 июня 2014
Лучше выбирайте корейца,у них сейчас качество на высоте,а на Лансере как на табуретке
Вредняжка• 18 июня 2014
я люблю митсубиси но паджеро) из двох вариантов мой голос за сонату красивее она глазу приятние
julietta25• 18 июня 2014
у нас у брата мужа митсубиська была грандис. ну как то вечно с ней проблемы были ( хотя новая был тогда еще, лет 5ть назад…хорошо что там какая то супер пупер гарантия была на 3 года по акции. много че поменял по ней...
Ответ дляjulietta25
собрана в Корее 100% - продает не чужой нам человек
а вот лансер пока не знаю, завтра уточню
Вредняжка• 18 июня 2014
двоИх всмысле)
vikiss• 18 июня 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
машина корейской сборки это точно)
и салон мне понравился
да, Мицык очень маневренный и резвый, это вы верно подметили. Багажник не сравнивала с Сонатой, но он, действительно не для колясок и великов
Пищалка• 18 июня 2014
Хюндай в фарше получше, Тюнинга побольше, да и поприятней в обслуживание, по цене , имею в виду.