Бабушка Бетман• 19 июня 2014

Зачем люди едят вредные продукты?

Вот читаю темы с завтраками и ужинами, меню на банкет... Ну почти у всех жареное, майонезное, картофан, пельмени... А потом темы "как похудеть?" "я такая толстая, что стыдно встречаться с одноклассниками" и тд...
Ну неужели кроме макарон и картошки больше есть нечего.? Ведь легче не набирать вес чем потом бороться с ним.
Мафиозная• 19 июня 2014
Ответ дляБащ
Уборщицей моя знакомая зарабатывает 4000 в мес. У нее 4 работы . каждая из них занимает 2 часа.
Консьержи и библиотекари в основном пенсионеры, работают для прибавки к пенсии. Ну если молодая женщина сидит сибнем в консьержной и ноет как жить...То что тут поделать?? Это ее зона комфорта.
Когда выбыли в последний раз в библиотеке.
если вы конечно там вообще были) молодых девах уже навалом)

Мафиозная• 19 июня 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Кстати, а секундочку, мойва гораздо полезней семги (практически вся семга выращенная на фермах). И при желании правильно питаться можно и не очень дорого. Хотя, конечно, легче и быстрее всего набить живот дешевыми углеводами.
мойва перемороженая полезней семги. ?! вам надо рыбу чаще есть в ней витаминов много
Физрукая• 19 июня 2014
Ответ дляПуГоФФка
Почитайте темы ’Что у вас на обед?’ не сказала бы, что там так все бедненько...То, что много жирного, жареного, мучного - вот это заметила. Тот же кабачек, зачем жарить в масле и еще и майонезом заливать. Нельзя его с сыром и помидором в духовке запечь, не вкуснее? А кто скажет , что сыр дорого..у так не купите колбасу и сосиски, купите сыр..
расскажите как запекаете кабачок, пожалуйста
ЦыбаФу• 19 июня 2014
Ответ дляМафиозная
вы наверное с депутатской столовой( Не дорого пучок рукколы -3 грн))))))) это только одн ветка!!!!
салат просой!!!! по вашим меркам:
помидоры25 грн кг на салат 10 грн
огурцы - 12 на салатна 10 грн
БАЗИЛИК за 5 веток 7 грн
зелень пучок 3 грн
ФЕТА- 300 грампо 8 ,60 за сто грам итого 26 грн!!!!!
сыр а не сырный продукт от 80. итого посчитайте на семью из 4 человек только на вечерний салатик надо как минимум 50 грн....
итого 30 дней и здоровый салат каждый день 1500 грн)))))) это более чем прожиточный минимум)
так что чем беднее население тем оно страдает избыточным весом
Ага страдают.....Особенно ’худенькие и тощие’ некоторые богатые депутаты,бизнесмены и т.д. Думаю, кошелек на избыточный вес не влияет.Это наследственность, образ жизни, возраст и многое другое....
Бабулька• 19 июня 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Когда голодный - бесят все:)))
куркулиха• 19 июня 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
да, но Вы еще сравните сколько стоит семга и мойва к примеру
и та же телятина и картошка с котлетой

правильное питание - не дешевое удовольствие) не у всех есть деньги... у меня была знакомая, которая почти год питалась одной картошкой, мама с деревни передавала ну и закатки там, получала 1300 из них 700 за квартиру..
да. Вы правы. Конечно же семка запеченная в духовке, микроволновке, на костре и т.п вкуснее картошки варенной, жаренной, паренной....Но, се ля ви.
автор Бабушка Бетман • 19 июня 2014
Ответ дляМафиозная
салат просой!!!! по вашим меркам:
помидоры25 грн кг на салат 10 грн
огурцы - 12 на салатна 10 грн
БАЗИЛИК за 5 веток 7 грн
зелень пучок 3 грн
3грн большой пучек, хватает на два раза на салат, 3 помидорки, а не килограмм, у огурца, лук зеленый... Никак не 50 грн. А сыр, да от 80-90 грн, но если не покупать колбасу и копчености, то одно на одно получается. У нас в семье доход не больше 6000 сейчас, нас 4 человека и хватает чтоб питаться правильно. Вредная еда не дешевле. Картошка 10грн за кг, свинина от47 грн, колбасы, копчености, тортики. Да ту же картошку можно пожарить, а можно испечь. Вообщем, кто то ищет возможность, а кто то причины...
автор Бабушка Бетман • 19 июня 2014
Ответ длякуркулиха
Так тут писали уже, в темах про ужин почитайте - семга жареная с картошкой пюре и пекинка с майонезом... Отбивная с жаренной картошкой, пирог... У девочек совсем не дешевые продукты, но способ приготовления делает их вредными.
к.Буланова• 19 июня 2014
Такой спор развели, даже всё не перечитала. Хотя бы относительно здоровое питание для меня - это салат заправленный не майонезом, а маслом, мясо любое -не жареное, а запеченное или тушеное. На ужин -много салата и минимум или отсутствие картошки или макарон, или каш, плюс мяско для мужа. Картошку, если запеченная, то не с майонезом и сыром, а просто половинками с солью. Тех же карасей можно не жарить, а запекать. Пельмени мы едим, и вареники тоже, но не с майонезом и кетчупом, а максимум со сметаной. И пиво пьем и в макдик ходим... но это редко очень, а не каждый день. Да, качество продуктов сейчас хромает...но зачем же еще и усугублять?
Для меня правильное питание, это не только борьба с лишним весом, в первую очередь, это ведь болячки внутренних органов -гастриты, язвы и т,д, практически у каждого с молодого возраста.

Бабка_в_кедах• 19 июня 2014
а я никак не могу научиться правильно кушать. хоть и худая, но так хочу переучить себя и научиться любить невкусную для меня пищу. не ем в фастфудах, но люблю майонез и иногда покупаю себе. люблю жареное мясо и жареную рыбу, хотя и запеченные тоже люблю, но жареную больше...короче борюсь сама с собой. картошку не люблю, макароны люблю, но не ем, но зато хлеб люблю очень.
IQ 80• 19 июня 2014
Потому что травкой сыт не будешь. У меня подруга не ест мяса, зато жрет салат овощной и с зелени ведрами и ходит вечно голодная. Лично я не понимаю такого. Ну сьеш мяска кусочек, тарелочку салатика и будешь сыт и доволен жизнью. А нет же, мясо вредно. Я люблю вредные продукты такие как майонез, кетчуп. Зато не ем сало и жирную пищу.
Tasha.Kasya• 19 июня 2014
Ответ дляНа паровозе
у меня лишнего веса нет, ем что хочу и что нравиться
ЭХ, мне бы так...
Tasha.Kasya• 19 июня 2014
Я до похудения тоже кушала всякую бяку: почти каждый вечер жарила отбивные и пока жарила-1*4 их часть съедала, и это на ночь, ужас, картошечку жаренную, мясные супчики, пюрешечку из картофеля, сырнички... и т.п. Потом, когда семьей выехали на озеро и муж меня сфоткал и я посмотрела-ужаснулась. Благо, на ’Одноклассниках’ нашла группу по правильному питанию, взяла себя в руки и за 5 мес с 75 похудела до 52 кг. Во время второй Б и родов сейчас опять набрала (67 кг сейчас), как окончу ГВ-опять буду стройнеть. Жаренного вообще не едим, супы только овощные, с отварным предварительно мясом, никаких купленных печенюшек и конфет, хотя буж очень любит. Выпечка есть, но своя, майонез тоже делаю домашний. Мясо недирное, отварное либо запеченное, так же и по рыбе.
Tasha.Kasya• 19 июня 2014
Ответ дляМафиозная
Я мойву запекаю на пергаменте в духовке. Девочки, такая смакота! Мои разметают на ура, запекаю по 1 кг, хватает на два дня, не больше.... Особенно такую рыбку любят детки.
Tasha.Kasya• 19 июня 2014
Ответ дляУхахайкина
Макароны какой ТМ? Подскажите, ребенок любит макароны. Они по вкусу такие же как и обычные?
МЫ покупаем макароны только из твердых сортов из ржаной муки, например. Они такие темные. И полезнее обычных в много раз.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 июня 2014
Ответ дляTasha.Kasya
У нас 1 кг на раз , тоже так делаю
Tasha.Kasya• 20 июня 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
У нас 1 кг на раз , тоже так делаю
куркулиха• 20 июня 2014
Ответ дляБабушка Бетман
А мы с рождением младшего и появлением у него атопического дерматита (аллергич. реакции на многие продукты) уже 4 года всей семьей сидим на диете. Иногда так хочется чего-то вредного и с майонезиком)))))