sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Консервация
anonim_176
Айболитная• 23 июня 2014

дайте, пожалуйста, простой рецепт консервации компотов. спасибо

6 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_121
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 июня 2014
1
самый простой заморозка ягод а зимой по мере необходимости варить компот, вкусно и полезно, а при консервации все витамины улетучиваются

anonim_139
Царевна в уггах• 23 июня 2014
2
Ягоды+сахар+лимонна кислота,заливаете крутым кипятком,закатываете,переворачиваете вверх дном,укутываете и оставляете до полного остывания. Потом в погреб или в холодное место.
noavatar
nysja• 23 июня 2014
3
Я просто бросаю сахар и вишни в чистую банку и все заливаю кипятком и сразу закатываю и все, ничего не надо варить, сливать, банки не взрываются, проверено!!!!!
anonim_218
Нашли в капусте• 23 июня 2014
4
http://forum.say7.info/forum89.html
anonim_121
Люда Людоедова• 23 июня 2014
5
Я в этом году впервые сама закатала. В стерилизованные банки насыпала вымытые черешни, залила кипятком, накрыла крышкой, оставила на 20 минут, затем воду слила в кастрюлю, добавила сахар по вкусу, закипятила. В каждую банку немного лимонной кислоты, залила сиропом и закатала.
Очень переживаю правильно ли все, очень боюсь,чтоб не взорвались Пока стоят неделю, вроде ничего, а там посмотрим
anonim_119
Директор Пляжа• 24 июня 2014
6
Я уже который год делаю проще некуда - без переливаний туда-сюда, лимонной кислоты и прочего. Варю компот в большой двадцатилитровой кастрюле, заливаю в стерилизованные банки и на сутки под одеялко остывать. И все. Все довольны, пьют)))
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff