24 июня 2014

Покупка котенка. Разве так можно?

Девочки, собираемся купить котенка. Покупаем для себя, нашли питомник, вроде все устраивает, но продавец говорит, что котенок будет кастрирован перед переездом. Говорит, что всех котят, которые в будущем не будут участвовать в выставках и разводиться она кастрирует сама, говорит, что ничего плохого для здоровья котенка не будет. Разве так можно??? Не будет ли потом каких нибудь негативных последствий для здоровья?
Думаем как быть
Все знаю вдоль и поперек ) 24 июня 2014
котов до 1 года не кастрируют
Ищу-брожу 24 июня 2014
интересно..это она так конкурентов будущих убрает что-ли..
Зарядка для хачапури 24 июня 2014
где Вы ету садо-мазохистку нашли
Роза завяла 24 июня 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
котов до 1 года не кастрируют
не придумывайте,я своего британца кастрировала в клинике в 6 мес.
40каградусная 24 июня 2014
а вдруг он забоелеет и погибнет?
КАПСЛОЧНИЦА 24 июня 2014
Сколько котенку? У нас веты придерживаются мнения, что кастрировать нужно когда кот физически уже развит, мы своего в 9 мес. Америкосы начинают с самого маленького возраста. Почитайте http://ksfinksj.narod.ru/rannyaya_kastraciya.html
Спасатель Малибу 24 июня 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
котов до 1 года не кастрируют
не пишите бред. я своего кастрировала в 7 месяцев.
Божья коровка 24 июня 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
котов до 1 года не кастрируют
кастрируют
КротоТо 24 июня 2014
Кастрируют от 6 месяцев
Тенюшка 24 июня 2014
Сколько котёнку? На самом деле уважающие себя питомники продают ’бракованных’ котят и щенков именно под стерилизацию - тем самым предотвращают бесконтрольное разведение и порчу породы.
Стерилизовать (кастрировать) надо, но не в 2-3 мес.
Спасатель Малибу 24 июня 2014
если бы мой заводчик кастрировал или стерилизовал покупаемых мною у него животных, я бы ему сказала огромнейшее спасибо. я покупаю животное для себя, и выставляться и разводить не планирую. кастрировал и стерилизовал мой ветеринар, и хоть деньги для меня не большие, но все равно, как по мне, лучше бы это сделал мой заводчик.
всегдаДаДа 24 июня 2014
ну пусть вам квартиру метит и все завоняет если для квартиры то кастрировать если жить во дворе то можно посмотреть какой вырастит гулена или нет!
черная мамба 24 июня 2014
Вы нашли ответственного заводчика, берите смело. Это не садизм, как здесь писали, а забота о своих котятах (поймите, проконтролировать всех покупателей никто не в силах, очень часто котят берут и используют как машины для родов... вяжут с кем попало, болезни, проблемы со здоровьем). И да, заводчик так исключает возможность недобросовестной конкуренции (если вы хотите заниматься племенной деятельностью, вам продадут некастрированного котёнка за другую цену и с кучей условий. А мичуринцев и так хватает).

Если ветеринар берётся за раннюю кастрацию, не волнуйтесь, всё будет в порядке с котёнком.
КротоТо 24 июня 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
если бы мой заводчик кастрировал или стерилизовал покупаемых мною у него животных, я бы ему сказала огромнейшее спасибо. я покупаю животное для себя, и выставляться и разводить не планирую. кастрировал и стерилизовал мой ветеринар, и хоть деньги для меня не большие, но все равно, как по мне, лучше бы это сделал мой заводчик.
+100%
мистерЛяпсус 24 июня 2014
Правильно делает, многие покупают, типа для себя на подушку, а потом начинают плодить, а для вас это и лучше, меньше проблем, я грумер, у меня очень много кастрированных мальчиков, никаких проблем со здоровьем нет
парИла я парИла 24 июня 2014
Ответ длячерная мамба
Вы нашли ответственного заводчика, берите смело. Это не садизм, как здесь писали, а забота о своих котятах (поймите, проконтролировать всех покупателей никто не в силах, очень часто котят берут и используют как машины для родов... вяжут с кем попало, болезни, проблемы со здоровьем). И да, заводчик так исключает возможность недобросовестной конкуренции (если вы хотите заниматься племенной деятельностью, вам продадут некастрированного котёнка за другую цену и с кучей условий. А мичуринцев и так хватает).

Если ветеринар берётся за раннюю кастрацию, не волнуйтесь, всё будет в порядке с котёнком.
Не факт.
Сотрудник купил котенка, но не для разведения. Посоветовался с ветеринаром, когда нужно кастрировать. Один говорил - после 6 мес., а другой взялся в 2 мес. оперировать.
У котенка после операции отказали почки, коллега возил его 2 раза в сутки на диализ. Не знаю, выжил ли он и получилось ли вылечить.
Лапка 24 июня 2014
вы ещё спасибо скажете потом такому продавцу, вы ещё не представляете, сколько проблем будет, если кота не кастрируют. Мы кастрировали своего в 8 месяцев. Сейчас цветет и пахнет!!
Oksana1992 24 июня 2014
кастрируют после года мы своих в таком возрасте кастрировали
DreamWay 24 июня 2014
Правильно робить продавець. Абсолютно підтримую. В мене була кастрована британська кішка, так кілька разів біля дому крали і приносили назад, відразу як бачили, що кошенят за пів ціни плодить не буде (на нашийнику була відмітка). Коли було інше фін.становище теж хотіли взять дорогу породу і самі казали, що хочемо кастроване кошеня, бо виставки, ’плодение и размножение’ не входило в наші плани.
Дея Торис 24 июня 2014
Ответ дляЛапка
вы ещё спасибо скажете потом такому продавцу, вы ещё не представляете, сколько проблем будет, если кота не кастрируют. Мы кастрировали своего в 8 месяцев. Сейчас цветет и пахнет!!
вы кажется своего котика уже показывали)
красавец)
Лапка 24 июня 2014
Ответ дляДея Торис
вы кажется своего котика уже показывали)
красавец)
я его готова всем показывать)))
автор Намакушка 24 июня 2014
Ответ дляТенюшка
Сколько котёнку? На самом деле уважающие себя питомники продают ’бракованных’ котят и щенков именно под стерилизацию - тем самым предотвращают бесконтрольное разведение и порчу породы.
Стерилизовать (кастрировать) надо, но не в 2-3 мес.
Котенку сейчас 2 месяца. Сказала, что забирать можно через полтора месяца после прививок и кастрации.
Я не знаю как быть, мы пытались договориться, что кастрируем сами, но женщина не соглашается. Говорит, что ранняя кастрация никак не повлияет на здоровье котенка, а ей будет спокойнее за его будущее
Дея Торис 24 июня 2014
ну не знаю
я кота кастрировала в 6 месяцев.
в 3 месяца не рискнула бы. но я в это не разбираюсь
инна пs 24 июня 2014
Мы кастрировали в 6 мес.когда мою кофту дрючит стал. Такой котяра вымахал(британец). Правда ели дотянули до условных 6 мес.
Лапка 24 июня 2014
Ответ дляинна пs
Мы кастрировали в 6 мес.когда мою кофту дрючит стал. Такой котяра вымахал(британец). Правда ели дотянули до условных 6 мес.
покажите котейку))
Спасатель Малибу 24 июня 2014
Ответ дляНамакушка
Котенку сейчас 2 месяца. Сказала, что забирать можно через полтора месяца после прививок и кастрации.
Я не знаю как быть, мы пытались договориться, что кастрируем сами, но женщина не соглашается. Говорит, что ранняя кастрация никак не повлияет на здоровье котенка, а ей будет спокойнее за его будущее
пусть кастрирует, она же вам не сразу его отдаст, а как минимум через неделю. заберете здорового и шустрого котенка. зачем вам лишний гемор с кастрацией? хоть денег и не много это стоит, но наркоз, а потом еще пару дней смотреть за котейкой и тд и тп. соглашайтесь и не переживайте.
инна пs 24 июня 2014
Наш в 6 мес. и на котенка не похож уже был.
инна пs 24 июня 2014
Ответ дляЛапка
покажите котейку))
У мамы сейчас отдыхаем,котик дома,с мужем на хозяйстве.
черная мамба 24 июня 2014
Ответ дляНамакушка
Котенку сейчас 2 месяца. Сказала, что забирать можно через полтора месяца после прививок и кастрации.
Я не знаю как быть, мы пытались договориться, что кастрируем сами, но женщина не соглашается. Говорит, что ранняя кастрация никак не повлияет на здоровье котенка, а ей будет спокойнее за его будущее
В Европе все неплеменные котята стерилизованы к 3 месячному возрасту, и на Украине есть ветеринары, которые без проблем берутся за операцию в раннем возрасте (владельцы нормальных питомников с ними сотрудничают, не кастрируют у кого придётся). Так что за здоровье котёнка можете быть спокойны.
Козяка-маляка 24 июня 2014
Ответ дляИщу-брожу
интересно..это она так конкурентов будущих убрает что-ли..
Не конкурентов, а чтоб потом на советчице не искали кошечку для своего кота или наоборот, которого продали на подушки, как было недавно.
Кот может быть с каким-либо недостатком, но желающих повязать котика ’для здоровья’ это мало волнует.