Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов.
ПЫ.СЫ. Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Некий американец, имя которого ничего не скажет никому кроме составителей списка претендентов на получение премии, решил продать свою машину, уже изрядно надоевшую ему. Нашелся и покупатель. Сговорились о цене и условились, что покупатель придет за машиной к продавцу домой на следующий день ближе к вечеру. Продавец в ожидании покупателя навел последний блеск и обшарил всю машину в поисках личных вещей, дабы не забыть их в автомобиле. Когда все личное было изъято, продавец решил сделать прощальный круг на пока еще своей машине по двору. Совершив сей ритуальный маневр и загнав автомобиль в гараж, наш герой вдруг обнаружил, что в топливной емкости авто бензина осталось больше половины бака.
Справедливо рассудив, что продает он только автомобиль, но никак не бензин в нем, он решил исправить эту «нестыковочку» и откачать бензин из бака в свою канистру. Свободную емкость он нашел быстро, но как перелить туда бензин из автомобильного бака? Способностями «отсосов», которые в начале девяностых по ночам сливали бензин из припаркованных на российских улицах машин в свои канистры, американец не обладал, а о том, что можно опустить шланг в бак машины и, создав в нем легкий вакуум, направить бензиновую струю из бензобака в канистру, он просто не знал. Он поступил как настоящий «продвинутый» горожанин: решил откачать бензин с помощью… пылесоса! А чего? Засасывает же он твердый мусор, так почему не должен втянуть в себя жидкость?
Сказано – сделано. Принес из дома пылесос, подключил его к гаражной электросети и засунул шланг в бензобак. Сначала все было в порядке, первые секунды перекачки бензина из автомобильного бака в пылесос протекали успешно. Но как только в мусоросборную емкость пылесоса попали первые десятки миллилитров бензина легковоспламеняющаяся жидкость, как ей и полагается, воспламенилась. Урбанизированный янки-недоучка совершенно не взял в расчет, что разрежение в пылесосе создает электродвигатель, работа которого сопровождается электрическими искрами. И если он их не видит, это вовсе не значит, что их нет. Зато пары бензина нашли их быстро.
Вслед за вспышкой произошел взрыв (взорвался бензобак автомобиля), ставший причиной огромного пожара, в котором сгорели автомобиль, гараж, дом, да и сам недотепа-автолюбитель, который пожадничал отдать бесплатно несколько галлонов бензина. За что и поплатился.
Пожарным инспекторам установить причину пожара было несложно. Куда сложнее оказалось поверить тому выводу, к которому они пришли. В рамки здравого смысла он просто не укладывался…
Ответ дляnova_mama
Джон умер по собственной дурости?
Или Джону помогла чужая дурость?
Или он случайно умер?
Или Джону помогла чужая дурость?
Или он случайно умер?
и по своей тупости и друг у него такой же был ))))
но умер да, случайно, но и сам себе помог в этом)
(и да, у нас других и не бывает. все лауреаты премии Дарвина)