Допоможіть з вибором. В мене немає духовки, думала можливо як проміжуточне взять пароварку, а мені сказали що не смачне. Що робити купувати пароварку, чи чекати на духовку?
Ответ дляya_poruch
а вы уверены, что у вас таймер не заклинит? у меня заклинило таймер, вернулись с прогулки - все воняет.... хорошо квартира цела. это электро прибор. И собирается он в любом случае в Китае. Оставляя включенными свои электроприборы вы очень рискуете. Так что сомнительный аргумент на самом-то деле.
я оставляю. днем на время прогулки, ночью - на время сна. все ок.
жить вообще опасно ;)
Ответ дляya_poruch
в смысле-заклинит?он же электронныйи должно быть реле-оно срабатывает всегда, там механика.
Просто я аргумент відлучки теж обдумувала,але я дома в основному. Дитина в садочку. Я нібито можу помішати, просто напевне мені ще мало аргументів на її користь. І плюс там тефлон, а він від підвищеної температури виділяє токсини, невідомо теж на скільки вона безпечна. Але і пароварка.... там пластик???? Я в печали...)))
у меня пароварка браун, таймер там на ручке, такими поломками вообще никогда не грешила. А вот раз заклинило. Можно ёрничать до опупения вообщем-то. Но личное дело каждого, подвергать свою жизнь/квартиру опасности или нет. Одно дело в вашем присутствии, другое дело когда вас нет. Когда Обогреватели зимой становятся причиной пожара все понимающе вздыхают и разводят руками.... решает каждый сам для себя
Ответ дляya_poruch
Вы правы, бывает всякое... Но так подумать - сколько нас окружает техники, которая работает без нашего вмешательства? Загореться может, в принципе, что угодно. Холодильник, например, у нас красиво горел, СБ - недолго, все были дома. Думаю, современная мультя как нагревательный прибор, хорошо предохранена от таких сюрпризов, но поручиться на 100% за безопасность не сможет даже компания панасоник :)
Ответ дляпринческа
есть мультиварки с керамическим покрытием чаши (без тефлона, я его тоже не покупаю).
вставка для варки на пару пластиковая. на нее можете ставить мисочку, силиконовую формочку и т.д.
Ответ дляya_poruch
милая девушка, не надо тут вставать позу.Никто не ерничал. Вы первая начали говорить со мной в пренебрежительном тоне. Я спросила нормально- как может заклинить электронный таймер. Я не экстрасенс,я не вижу, что у Вас таймер ручной. А Вы всех под одну гребенку- раз у меня заклинило, так и всех может.
Отвечаю повторно- не факт. В нормальной технике предусмотрено реле. Муж должен заботится о состоянии техники, периодически просматривать и заменять.
Ответ дляЛьва
апчето я писала не вам, а девушке перед вами....но это конечно не важно)))
Насчет того что кто должен - пароварке было месяц от роду... беды ничто не предвещало. сомневаюсь что кому-то пришло бы в голову каждый раз собирать разбирать с мыслью ’а не заклинит ли??’
Японский Городовой• 28 декабря 2012
Ответ дляЛьва
дайте рецепт!
Рецепт обычный:-) Телятинку покупаю у частников свеженькую, чтоб аж молоком пахла. Перекручиваю на мясорубке телятину, луковичку, филешку куриную (чтоб мягче были), яички 1-2, хлеб вообще не добавляю, солю, перчу, можно чесночка немножко. Формирую котлетки небольшие и выкладываю в пароварку (в муке не обваливаю). По 10-15 мин на каждой стороне, и готовы.
Я их в небольшом количестве даже замораживаю, а потом, если времени нет что-то мясное приготовить - достаю, разогреваю в микро - они как будто только приготовленные, или в супчик кидаю. Судок таких замороженных котлеток для малого на море брала - прелесть.
Японский Городовой• 28 декабря 2012
Когда я покупала пароварку, то вообще как-то не знала о мультиварках, а может их тогда особо и не было (3,5 года назад). Сейчас бы наверное мультиварку купила.
Ответ дляmena
купуйте мультиварку недорогу і чекайте на духовку з конвекцією та грилем ;)
є духовка з конвекцією і грилем. Дуже недешева річ.Є пароварка тефаль вітамін плюсс. але сьогодні я для себе відкрила мультю Панасоньку - бомба. Де мої мізки були раніше? накидала туди - і через 40 хв.плов готовий, смак неземний
завтра спробую щось спекти.