26 декабря 2012

Чи варто купувати пароварку?

Допоможіть з вибором. В мене немає духовки, думала можливо як проміжуточне взять пароварку, а мені сказали що не смачне. Що робити купувати пароварку, чи чекати на духовку?
Lenka_sonechko 26 декабря 2012
варто) я от на тому тижні купила, задоволена) і чоловік зацінив))
Швидка Настя 26 декабря 2012
мы тоже себе взяли ... ажиотажа хватило на пару месяцев ... теперь валяется без дела (((
ТебеОноНадось 26 декабря 2012
Я как-то загорелась мыслью о здоровом питании и купила.Приготовила в ней пару раз,мне не понравилось((((Сей час просто без дела стоит.
Льва 26 декабря 2012
покупайте мультиварку-безпроигрышный вариант. И выпечет, и парует
mena 26 декабря 2012
Ответ дляЛьва
покупайте мультиварку-безпроигрышный вариант. И выпечет, и парует
+1
zhe-maria 26 декабря 2012
Духовка і пароварка - це дві зовсім різні речі.
Страви з пароварки несмачні і на любителя. На мою думку, пароварка небхідна коли є гостра проблема здорового харчування за станом здоровя. Інакше просто гроші на вітер.
Самі купили для готування страв малому, користувались раз чи два, зрозуміли, що то фігня і так і валяється без діла.
ИраЛ 26 декабря 2012
Купите лучше мультиварку!
Многофункциональность, удобство и простота в использовании.

З.ы. Моего интузиазма для пароварки хватило месяцев на два... Сейчас я - счастливый обладатель мультиварки, она заменила практически полностью и пароварку, и духовку.

Приятного выбора!

З.ы. продаю свою пароварку)))
GL@mouR 26 декабря 2012
У меня свекровь тоже себе купила.
Врач посоветовал для похудения, и для улучшения работы пищеварительного тракта.
Систематически кушая блюда приготовленные на пару - похудела и лучше себя чуствует.
Одна проблема,никто из членов семьи, кроме нее, не хочет кушать блюда приготовленные в пароварке. Приходится ей теперь готовить себе отдельно
mur-mur_ 26 декабря 2012
Правильно, купите сразу мультиварку - там и пароварка и куча других функций. Я в пароварке готовлю только младенцу, остальная семья против такой еды - пусть и здоровой.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляЛьва
покупайте мультиварку-безпроигрышный вариант. И выпечет, и парует
+10000000000000000000000
ksyuwa 26 декабря 2012
Ответ дляzhe-maria
Духовка і пароварка - це дві зовсім різні речі.
Страви з пароварки несмачні і на любителя. На мою думку, пароварка небхідна коли є гостра проблема здорового харчування за станом здоровя. Інакше просто гроші на вітер.
Самі купили для готування страв малому, користувались раз чи два, зрозуміли, що то фігня і так і валяється без діла.
Полностью поддерживаю, только у нас без дела не валяется, а пашет уже 4 года. Котлеты и для себя делаем паровые, овощи на салаты винегреты варю, каши ежедневно. Стерилизация банок для консервации тоже в ней. Но блюда привычнее(читать вкуснее) в духовке. Как же без духовки торт испечь? Разве что только в мультиварке.
masjanja-78 26 декабря 2012
купить мультиварку )))) больше толку ) да и печь сможете
annac 26 декабря 2012
Однозначно лучше мультиварку
Dyhi 26 декабря 2012
Классная вещь!!! Столько времени экономит пароварка
Аноним 26 декабря 2012
Мультиварку!!!!!!!!!!!! или скороварку, но, как для меня, мультя-лучше
Вика* 26 декабря 2012
Ответ дляzhe-maria
Духовка і пароварка - це дві зовсім різні речі.
Страви з пароварки несмачні і на любителя. На мою думку, пароварка небхідна коли є гостра проблема здорового харчування за станом здоровя. Інакше просто гроші на вітер.
Самі купили для готування страв малому, користувались раз чи два, зрозуміли, що то фігня і так і валяється без діла.
Есть такая ’злая’ шутка:Вы не любите котов? да вы просто не умеете их готовить! почему не вкусные? если их правильно приправить , сделать вкусный соус или замариновать, то получится как тушеное) я тоже считаю, что лучше мультиварка..можно параллельно готовить и в каструльке и сверху поставить сетку для пароварки , рыбу-мясо-овощи-крупы
Аноним 26 декабря 2012
Только что приготовила в мультиварке картошечку с ллюля кебабами на пару ивкусно и полезно. Так что вам сказали 100% лучше мультиварку.
Японский Городовой 26 декабря 2012
У нас пароварка уже несколько лет - я очень довольна. Закинула овощи, мяско, рыбу - и пошла себе своими делами заниматься. Не переживаешь что подгорит, водички налила,завела таймер - и все. На ночь кашу поставила в пароварку и спать иду, а утром уже кашка готовая ждет. Но духовку она вам никак не заменит - это факт. Между прочим, мои обожают котлетки на пару, что муж, что малой (делаю из телятины), едят лучше чем жареные.
Льва 26 декабря 2012
Ответ дляЯпонский Городовой
У нас пароварка уже несколько лет - я очень довольна. Закинула овощи, мяско, рыбу - и пошла себе своими делами заниматься. Не переживаешь что подгорит, водички налила,завела таймер - и все. На ночь кашу поставила в пароварку и спать иду, а утром уже кашка готовая ждет. Но духовку она вам никак не заменит - это факт. Между прочим, мои обожают котлетки на пару, что муж, что малой (делаю из телятины), едят лучше чем жареные.
дайте рецепт!
Medichi 26 декабря 2012
у меня пароварке уже 4 года , новая в коробочке, стоит кухню украшает)
автор принческа 26 декабря 2012
В мене чоловіе все ой яке жирне полюбляє,але це ж довго так не протягнеться, здоровя від такого жиру не більше от і думаю....З чого почати?
ya_poruch 26 декабря 2012
поюзала 2 мес летом, а потом отправила на балкон. долго мыть, помощь сомнительная. я бы не покупала. можно с тем же успехом запекать еду - и диета и вкусно.
ОльгаZ 26 декабря 2012
Мультиварка Панасоник, пользуюсь каждый день, в том числе пеку бисквиты. В комплекте идет спец.сетка для использования ее как пароварки.
newt 26 декабря 2012
Была пароварка, готовила только рис и кашу гречневую. Ибо ленивая. И порция получается небольшая... Купила мультиварку панасоник, пароварка теперь грустно громоздится на полке. В мульте можно приготовить всё :)
автор принческа 26 декабря 2012
Але ж і в каструлі теж можна приготувати. В мене каструля з товстим дном томиться мяско в ній просто класно, пекти в ній теж можна але я не печу.
CatyK 26 декабря 2012
Я без пароварки жизнь себе уже не представляю. И нам с мужем готовлю почтоянно, и дочке. Всё полезное и вкусное!
Льва 26 декабря 2012
Ответ дляпринческа
Але ж і в каструлі теж можна приготувати. В мене каструля з товстим дном томиться мяско в ній просто класно, пекти в ній теж можна але я не печу.
Вы просто не знаете, о чем говорите)))
Вы оставите мяско томится, пока гуляете с детьми?
newt 26 декабря 2012
Можно однозначно всё приготовить в обычной посуде, просто мультиварка позволяет не следить за процессом, а заложить продукты, включить режим и уйти из дому. Многим это очень удобно, времени не хватает стоять и мешать... А некоторые - ленивые животные, как я! :) И нам нравится идея горшочка, который сам варит. Ну и парить тоже умеет. Я за пароварку двумя руками, это очень полезно и иногда необходимо (строгие диеты при болезнях, например), просто лучше иметь 1 девайс на кухне, чем несколько дублирующих функции друг друга. У меня вот места не так много...
ya_poruch 26 декабря 2012
Ответ дляЛьва
Вы просто не знаете, о чем говорите)))
Вы оставите мяско томится, пока гуляете с детьми?
а вы уверены, что у вас таймер не заклинит? у меня заклинило таймер, вернулись с прогулки - все воняет.... хорошо квартира цела. это электро прибор. И собирается он в любом случае в Китае. Оставляя включенными свои электроприборы вы очень рискуете. Так что сомнительный аргумент на самом-то деле.
Аноним 26 декабря 2012
лучше мультиварку там есть функция выпечка, она заменяет духовку.