Я такая боевая• 26 июня 2014

Есть такие которые дают своим чадам по попе?

За что наказывате? С какого возраста даете по попе? И помогает ли это?
сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
у вас железные нервы или оч. сильный и жёсткий характер, не все я вляются обладательницами сего дара, так что думаю разговаривать не о чем!!! желаю всем самое главное что бы дети были здоровы всё остальное пройдёт, детки выростут поумнеют и будет легче!!!
Согласна! Пусть будут здоровыми и счастливыми!!!

Пысы. Характер сильный, нервы не железные:)))) просто в воспитании я придерживаться определенных правил. Не бить это одно из них. Но признаюсь, что врезать мне очень часто хотелось:)))))))))) уважаю себя за то, что все же сдержалась и не врезала.

пьЯНА• 26 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Поэтому мама должна быть рядом с ребенком и знать, чем он занимается, тогда и шлепать не нужно будет. Учите ребенка соображать головой, а не бояться сделать шаг, потому что получит.
Меня ребенок доводил до бешенства, но даже нервы я свои показывала ванной, а не перед ребенком. Другая бы на моем месте отлупила как Сидорову козу. Все, абсолютно все дети прощупывают на нервы своих родителей, только ваша задача показать им не свою слабость(ударить), а свою силу.
Где вы прочли об избиении через каждый шаг?
сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
Ответ дляпьЯНА
Вот так люди врут и не замечают.
Значит я выразилась не так.
У нас в зале нет двери, арка, там он и истерил, а я уходила на кухню и за собой закрывала дверь, а потом с кухни в другую комнату и тоже закрывала за собой дверь находясь уже в ней. Ребенка никто не закрывал в комнате. Я показывала личный протест того, что его истерики слушать не собираюсь. И такое было всего лишь 1 день дважды. Все. Больше не повторялось.
пьЯНА• 26 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Значит я выразилась не так.
У вас не повторялось.
А что делать тем, у кого повторяется и такой метод не срабатывет?
Другой ребенок. Упрямый характер.
Вы даже не сможете ответить мне на этот вопрос.
Потому что у вас не повторялось.
Иванка Бур• 26 июня 2014
Нам 4, даю по попе только по ’жизненным показаниям’ то есть в тех случаях когда его действия опасны для его здоровья и жизни. Например, получил когда залез на подоконник, или когда вырвался и побежал на дорогу, или схватил нож и пытался убежать когда я сказала положить. А в случае мелких шалостей ставлю в угол, а если выходит из него без разрешения игнорирую до окончания наказания (для него это еще хуже чем в углу стоять). Но ребенок конечно шкодливый, но то за что получил по попе повторяется редко.
Без Баяна• 26 июня 2014
\\\\За что наказывате? С какого возраста даете по попе? И помогает ли это?

Ключевой вопрос ’И помогает ли?’. Сейчас может ребенка сломаете и он перестанет исполнять. Но будет мстить - это раз. Обзаведется комплексами - два. Будет иметь проблемы с регуляцией своего поведения, с обществом - три. Будет считать, что жена, начальник, теща и сосед имеют право не уважать его, потому что ему мама с детства объяснила, что это нормально, когда его не уважают.

Если он так себя ведет, это не потому, что он плохой, а потому что Вы уже настолько все запустили. Это Ваши недоработки, поэтому исправлять их Вам, иначе лучше не будет.

Вот пишут ’все дети разные, у вас работает такое, а у меня нет’. Но у меня один ребенок, и я вижу, какой результат и последствия от нормального, здорового подхода, и что я имею, когда запускаю этот вопрос и ребенок становится неуправляем, делает на зло, не слушается. Это два разных ребенка, поверьте. Поэтому я для себя выбрала вариант, при котором мне иногда приходится сделать усилие над собой, но поступить как здравомыслящий родитель. А Вы смотрите, Вам решать.

http://www.sunnykid.info/nekrasovy-perestante-dete...
сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
Ответ дляпьЯНА
У вас не повторялось.
Другой ребенок. Упрямый характер.
Потому что у вас не повторялось.
Делала бы это же. Но подруги только спасибо говорили, после того, как я им советовала. Значит не только у меня работает.
А значит на практике это работает хорошо и приносит успехи. Дети наши уже выросли, вспоминаем все это с улыбкой, а не как раньше, с дрожащими губами и глазами на выкате:)))))))))))
сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
Ответ дляБез Баяна

Очень хорошо написано. Прочитала на одном дыхании!
пьЯНА• 26 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы так и не ответили на мой вопрос.

сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
Ответ дляпьЯНА
Вы так и не ответили на мой вопрос.
На какой именно?
пьЯНА• 26 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
На какой именно?
Метод не срабатывает. Совсем. Ни в пятый, ни в двадцатый раз. Что дальше?
Дея Торис• 26 июня 2014
Ответ дляпьЯНА
Вы - детский психолог, педагог?
Или так, мимо проходили?
о, я педагог.
а что такое?
сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
Ответ дляпьЯНА
Как показывает практика, срабатывает.
Если нет, читайте инструкцию:))))))))))
Ряженка• 26 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
А воспитывать не пробовали? Переключить, занять чемто?
Хотя да, орать и бить проще. Респект
такое впечатление, что у вас нет детей, или вы сейчас в образе и лукавите.
сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
Ответ дляРяженка
А что вас конкретно удивило? Что детей переключать нужно или отвлекать?
Вот дети лихо умеют манипулировать родителями, а родители немного тормозят:))))) учитесь тоже манипулировать детьми, вы все же умнее за них!
пьЯНА• 26 июня 2014
Родителей всегда волновал вопрос о физическом наказании детей: его приемлемость, формы и необходимость. Физическое наказание детей следует применять только тогда, когда исчерпаны все другие методы воздействия: убеждение, объяснение неприемлемости его поведения, лишение ребенка каких-либо преимуществ или удовольствий. Физическое наказание детей тем действеннее, чем младше ребенок.

Физическое наказание детей правомерно, если поведение ребенка представляет угрозу для его жизни и здоровья. Например, ребенок, зная правила поведения на дороге, назло родителям перебегает улицу перед машинами.
Если поведение ребенка угрожает жизни и здоровью окружающих (игра с огнем, драки с более слабыми детьми.)
Если ребенок сознательно и целенаправленно доводит родителей или других членов семьи, не способных постоять за себя (например, младших детей). Психологической подоплекой такого рода действий является проверка силы и границ родителей. Если родители не могут отстоять сами себя, то ребенок не может быть уверен, что в более опасной ситуации они смогут защитить и его самого.

Неприемлемые способы наказания

Физическое наказание детей, приносящее вред их физическому здоровью (удары по голове, нанесение тяжких увечий)
Использование эпитетов и оскорблений по причинам, которые ребенок не может исправить или опротестовать. «Ты весь пошел в отца», «Ты бестолочь и подонок, из тебя никогда не вырастет нормального человека» и пр. Это приводит к тому, что ребенок чувствует себя униженным, а не просто наказанным.
Причинение ребенку таких душевных страданий, которые он действительно не может вынести без ущерба для своей психики. Например, запирание ребенка, боящегося темноты, в темной ванной.
13чудоСВЕТА• 26 июня 2014
Ответ дляпьЯНА

Неприемлемые способы наказания

Такое чувство, что статью психопат писал.
Ряженка• 26 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
дело в том, в что вы цепляетесь к словам. и пытаетесь для нас сейчас изобрести велосипед))) все здравомыслящие люди применяют такие приемы, отвлекают, переключают внимание..но есть человеческий фактор и разность психики людей, детей... ваша манера, по крайней мере, в переписке, показывает вас как дрессировщика, хладнокровного, и расчётливого. Боюсь, что ребенок вас слушается, но в будущем доверять вам не будет. потому что шлепок по попе, это эмоции, а холодный расчёт - это дистанцированность и закрытость. и речь тут идёт не об издевательствах над детьми, а о шлепках.
сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
Ответ дляРяженка
О ужас, ну вы и написали. Я вообще очень добрая по отношению к своему ребенку, он у меня ласковый и нежный мальчик. Строга я только в некоторых воспитательных моментах. Есть в семье правила и обязанности, вот тогда не до шуток:))))) Ребенок знает, что мама за него горой, и поддержит его в любых ситуациях.
Или вы думаете, что у меня ребенок строем ходит:))))))))

пьЯНА• 26 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Как показывает практика, срабатывает.
Если нет, читайте инструкцию:))))))))))
Любая придуманная нами система в конечном счете всегда будет давать сбой, потому что исключения неизбежны хотя бы для подтверждения общего правила, а учесть все мы пока не умеем.

Я так поняла, сынуля у вас один.
Вы не поймете, пока не станете мамой другого ребенка.
сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
Ответ дляпьЯНА

Я так поняла, сынуля у вас один.
Надеюсь стану мамой второго ребенка и не пойму:)))))))))
пьЯНА• 26 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Мамой второй раз нужно стать обязательно.
Кстати, два сына - лучше, чем один!
Понять, никогда не поздно.
Расширяйте кругозор!
No problems• 26 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Например?
Вот честно не понимаю, что может ребенок такое сделать и потом за это же физически получить.
Вот не понимаете,рассказываю:
1. попил воду и с размаху чашку о раковину, специально, вдребезги.
2. Чищу горох на суп, уже много начистила. Пробегает мимо, делает рукой кульбит и выбивает миску - горох по всех кухне.
3. В поликлинике стулья деревянные, сидушки поднимаются. Стучит ими так, что окна звенят. После 15 слово о том, что так нельзя, детки другие тихо сидят, стульчикам больно, тетя будет ругаться - игнор.
сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
Ответ дляпьЯНА
Кстати, два сына - лучше, чем один!
Понять, никогда не поздно.
Расширяйте кругозор!
Точнее, два ребёнка лучше, чем один:))))))
сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
Ответ дляNo problems
Вот не понимаете,рассказываю:
Я конечно не психолог, но это уже издержки воспитания, а не черта характера.
No problems• 26 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Я по пунктам пройдусь:
1. Я купила комбинезон для луж, теперь хоть купайся в них. На то оно и детство, чтобы бегать по лужам и приходить домой как свинья.
2. Наказывать нужно было себя, за то, что реьенок был не под присмотром.
3. В магазине орет- издержки воспитания. Значит позволяйте орать и идете на поводу. Поэтому ором он и добивается своего.
4. Убрать таз в другое место или ставить прям в саму ванную.
5. Медикаменты на замок или туда, где не достанет даже со стулом.
6. Пусть прыгает, один раз прыгнет неудачно и будет ему наука.

Это не те проблемы из-за которых стоит бить ребенка. Проблемы вы создаете сами себе. А ребенок всего лишь познаёт мир и проверяет границы вседозволенности.
Оооо, дорогая ИДЕАЛЬНАЯ МАМА.
1. И у нас есть дождевики и резиновые сапоги. Но мы не ходим в них тогда, когда сухая погода и есть просто лужа. Или вы не вылазите с комбинезона для луж?
2. Дорогая идеальная мама, а знаете ли вы, что такое выйти из комнаты? Или вы реально не представляете, как это оставить на несколько минут малыша в безопасной по идее комнате? Классно вам. Интересно, кто убирет вам, кто готовит, стирает... какать вы тоже ходите с ребенком?
3. В магазине орет - и что бы вы не сомневались - ни разу я не купила то, что является предметом истерики, потому что я тоже, как и вы хотела быть идеальной мамой. А он все-равно орет. И что скажете?
4. А если ребенок в возрасте трех лет прекрасно может сам залезть в ванную, вы что посоветуете?
5. Медикаменты это понятно, но если они стоят высоко, и туда не достанешь, а он все-равно лезет и орет? Что делать?
6. А, так вы значет разрешаете ребенку Девушки Прасковьи прыгать? А чего ж не советы по поводу отвлечения и переключения внимания? Это же так увлекательно - переключать внимание вместо того, чтобы наказать ребенка. А через 2 минуты - по новому...

Ох, воспитайте сначала своих тройку, пару племянников и четверо внуков, а потом и учите мамок, как им со своими детьми справляться.
No problems• 26 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Естественно )))) Что же можно еще сказать. ))))
сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
Ответ дляNo problems
Искать причину нужно в таком поведении, я серьёзно. Сколько ребёнку лет?
No problems• 26 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
3 года почти.
сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
Ответ дляNo problems
Оооо, дорогая ИДЕАЛЬНАЯ МАМА.

:)))))))) за идеальную спасибо, но я себя такой не считаю, идеалы у меня другие.
1. Если мама знает, что ребёнок будет 100% лезть в лужу, то почему гуляет рядом с ней или не держит ребёнка за руку?
2. В безопасной по идее или в безопасной, разница очевидна.
3. пусть орет дальше.
4. посоветую залазить в неё вместе и контролировать его действия. мы же говорим о маленьких детях, которых родители обязаны глядеть.
5. не обращать внимание. А если он захочет доместоса выпить, вы что будете делать? правильно, опасные вещи нужно прятать от ребёнка и не давать возможности брать их в руки.
6. потому, что есть ситуации в которых нужно отвлекать, а есть ситуации, где нужно, чтобы ребёнок самостоятельно набрался опыта и сделал выводы.

подойдет?