Зоя Жорівна• 26 июня 2014

Здесь что одни многодетные?

Девочки вот чесно не пойму, у меня во дворе, у знакомых по одному, максимум два ребенка. А здесь что не тема то, хотим четвертого, третьего ... Мамочки которые имеют троих и более, напишите какой доход у вашей семьи? Я хотела бы второго, но считаю что финансово не потянем, а как у вас?
max2013• 26 июня 2014
Ответ дляЯ не в теме
фото
Удалено администрацией...

Машка-замарашка• 26 июня 2014
Ответ дляиз желе я
В какой шкуре?
Старшему сыну сейчас 20 будет.
кроме него еще 4 человека, меньшей дочурке 4 годика.
Какая шкура, вы о чем?
Дети это люди, такие же как я, а не обуза, не багаж и не кредит, который нужно тянуть.
Дети это целая отдельная жизнь. И они сами по себе не растут. ( растут конечно - но большой сюрприз что из них вырастит) Понятномы первым делом начали материальный аспект обсуждать.Хотя как по мне моральных и физических сил нужно в детей вложить не чуть не меньше чем еда и одежда.
Люблю Поумничать• 26 июня 2014
Ответ дляиз желе я
Так глупо писать про ребенка ’не потянем’. Это что кредит? Это что ноша тяжелая?

Я этого не понимаю. И не только в Вашей теме, а во всех подобных.

В таком случае, зачем и одного, если его тянуть нужно.
не глупости. зачем рожать если нечем будет содержать ребёнка нужно одевать хорошо кормить а не обрекать на то что когда он захочет конфетку а тебе еле на хлеб хватает с макоронами. Так что доходы. Один ребёнок хорошо а когда второго хочется, а средств хватает на себя мужа и ребёнка, что тогда? Да ребёнок это не кредит и не ноша тяжелая, но хочется жить если не хорошо, так хоть нормально что б было за что купить ребёнку игрушку конфетку и дать хорошее образование! Странные у вас мысли
Бюст Березуцкого• 26 июня 2014
Ответ дляОшеламиссимо
детям нужно дать все самое лучшее, детство, образование, всякие побрякушки и т.д. Безбедное детство, я так считаю) если не можешь дать детям все это - я бы не рожала второго. ИМХО
да? вы серьезно? очень часто вот это давание боком лезет, говорю о себе дочка 14 лет - нормальный мобильный, планшет, ноутбук, отдых заграницей, карманные деньги, брендовая закордонная одежда и обувь, НО! когда этого всего у нее не было, она быва второй в классе по успеваемости, а теперь в табеле средний бал 4

вывод: меньше в ребенка пхать!
Ошеламиссимо• 26 июня 2014
Ответ дляБюст Березуцкого

вывод: меньше в ребенка пхать!
ну отлично, я тут причем? я высказала свое мнение)
Бюст Березуцкого• 26 июня 2014
Ответ дляОшеламиссимо
меняйте мнение пока не поздно (я по - доброму)рожайте второго, но только если хочется, а не ради ’галочки’
Каравай-каравай• 26 июня 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Согласна. С Доходом в 5000 и двумя детьми живем буквально на грани. хорошо дети не болеют а то ушли бы минус.
я знаю, по этому и пишу.
Каравай-каравай• 26 июня 2014
Ответ дляТенюшка
В нашей стране тогда лучше вообще не рожать, если так рассуждать.
ну легко ведь рассуждать и умничать тем кто покупает самые дорогие свою ребенку памперсы японские, пластмассовые тарелки по 200 грн, и тд, не так ли ?)
ПесиКот• 26 июня 2014
Ответ дляБюст Березуцкого

вывод: меньше в ребенка пхать!
Так не пхайте много, но необходимым ребенка обеспечить нужно , и на это нужны деньги...а если ребенка 3-4 то в 3-4 раза больше чем на одного.
Было бы у вас 3-4 ребенка , то донашивали бы одежду друг друга , бились бы за планшет , мобильныен обычные , без карманных денег и отдых максимум Украина

из желе я• 26 июня 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Не вижу ничего глупого.Наоборот,дети должны быть хорошо продуманными и расти в благополучных семьях.К сожалению,во многих многодетных семьях это ноша тяжелая,просто об этом мало кто говорит,тянут и все, и крест на себе поставили.
Знаю малодетные семьи, в которых 1 или 2 ребенка ужасная непосильная ноша. Все в нашей голове.

Я не против обдумывания и готовности матери родить ребенка. Но я против того, чтобы детей считали тяжестью, грузом. И тем более, чтобы говорили про других: зачем они рожают, нарожали, как они тянут и тому подобное.
Вумна вутка• 26 июня 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Ниче, выкрутитесь. Если умели зарабатывать 3 у.е значит со временем снова сможете
вот и надеюсь на это, лишь-бы не было войны!
Каравай-каравай• 26 июня 2014
у меня один и доход 7500 и то экономим постоянно, на многое не хватает, кто рожает с 5000 двух- трех им все равно на будущее своих детей,ведь они им не могут дать этого самого будущего((
Ошеламиссимо• 26 июня 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
хочется, но опасения конечно есть, такое в стране творится( страшно детей рожать в такой мир(
Вумна вутка• 26 июня 2014
количество многодетных. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-399084
из желе я• 26 июня 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Смотрите.
На одного Вы варите? На сколько больше нужно на двоих? Одну конфетку покупаете? Две-оптом дешевле.)))
С одеждой можно наловчиться покупать на ин. сайтах, на распродажах так, что еще и продавать лишнее будете.
Если дети с разницей в 5 лет и больше, то пока второй пойдет учится, первый уже отучился. Если одного ’потянули’, что помешает второго и третьего выучить, а если еще умные удались, то и бесплатно учатся.
В крайнем случае рабочие профессии тоже очень хорошо, и с ними ребенок может себя лучше реализовать, чем с ученной степенью.
Вот моя дочка закончила лицей, 9 класс. Не хочет дальше учиться, хочет профессию, хочет торты печь, украшать столы, это для нее как самореализация. Училась не плохо, но готова пойти хоть в училище, только чтобы научиться это делать, уговоры о дальнейшей учебе не действуют.
В свете всего этого я не понимаю обязательности ’дать ребенку хорошее образование’. И что под этим имеется ввиду.
Вероника2• 26 июня 2014
Ответ дляСигарный шланг
Я тоже как-то раз забрела на подобный... У них там коллективная послеродовая депрессия, растянувшаяся на годы... Одна вообще писала, что ПРОИЗВЕДЁТ на свет столько детей, сколько сможет физически и что это вообще долг каждой нормальной женщины. С тех пор я не хожу по мамским сайтам. Ну их в баню, лучше статьи специалистов поищу
Вот-вот!я их называю крейзи мамаши,я понимаю что материнство это святое и бла,бла,бла но крест на себе и своей жизни ставить не надо!!!
Чебурастик• 26 июня 2014
А вчера только была тема, что все хотят не больше одного ребенка и не решаются на второго. Кто как попал на тематику. )
автор Зоя Жорівна • 26 июня 2014
Ответ дляиз желе я
Смотрите.
если бы был вопрос об одной или двух конфетках, или об одной тарелке и двух тарелках, а так начнем с одежды (одну дочку одеть на осень около 2500 грн)+ потом каждому компьютер, телефон, садики,школы,кружки,образование.
из желе я• 26 июня 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Согласна, и вкладываю, знаю что дети стараются отражать родителей, подражать им.
Мне не сложно жить так, чтобы не стыдно было за поступки детей. Они впитывают моральные ценности своих родителей. Можно говорить о воздействии улицы, друзей, и на это много чего сваливать, но, я не отдала своих детей ни улице ни телевизору на воспитание. Да это контроль, да это рамки до поры до времени, это постоянное общение и участие в их жизни, но дети в этом нуждаются.
Я не считаю для себя это сложным делом. Но каждому свое.

Повелительница лампочек• 26 июня 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
А разве много детей рожают согласно доходу? Часто - вопреки.
не от большого ума видать
из желе я• 26 июня 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Я писала, если между детьми 5 и больше разница, то это все не одновременно, да и никто не пострадал от некоторых ограничений. Если я, как мама не буду постоянно ребенку говорить, что я вот такая никудышняя мама, не могу ему отдельный компьютер купить, то он этого даже подозревать не будет. Есть действительно нужное для жизни, есть просто предметы роскоши.
Кружки, тут некоторая хитрость есть. Трое детей-можно учится музыке,к примеру, бесплатно. Только не люблю криков о том, что ради этого рожали(это же надо такое придумать). Раз школа дает, я пользуюсь. Садик стал дороже, наверное, после введения больших выплат на рождение ребенка. Раньше мы очень мало на садик давали. Меньшие обошлись без садика. Школа, не так уж много на школу нужно, если это раскинуть по месяцам.
С одеждой выкручиваемся. Есть некоторые секреты.)))
Мотылек• 26 июня 2014
Вообще я тоже раньше всегда думала, что многодетные семьи, это что-то такое -дети полугрязные, вечно смотрящие голодными глазами на сверстников, которые уже в начальных классах имеют по ноутбуку, планшету и по крутому телефону а придачу, который эти дети стараются стырить. Но с жизненным опытом поняла, что это совершенно не так, и все зависит от родителей этих детей. На работе у меня в офисе есть сотрудница. Так вот при нашей далеко не ’классной ’ зарплате в 2500, а муж водила с достатком в лучшем случае 3000 её дети и одеты супер,пусть не фирма, но очень стильно и аккуратно, и кучу кружков посещают (не бесплатных конечно), и отдых ежегодный на море, хоть конечно, не в пансионатах дорогих, но все таки море видят каждый год. А соседка моя, любительница гулянок и веселий, имея одного ребенка, вечно хнычет что и бананчик ребенку купить не на что, вот государство у нас какое поганое.
Я тут Живу• 26 июня 2014
А если есть доход и желание и возможность иметь 3 детей?!? Я за придуманное и обеспеченное много деторождение!!!!!!! И не понимаю обеспеченные семьи с 1 ребенком
Мотылек• 26 июня 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Я тоже всегда раньше мечтала о трех детях, но как то не сложилось ,один ребенок. Встретила своего ’принца’, а он уже в разводе 2 года. Двое детей, он их очень любит, да и я тоже отношусь очень к ним хорошо, и они ко мне тоже. Старается помогать им по максимуму, поэтому еще совместных детей действительно больше не ’потянем’, придется обделить остальных.
Я тут Живу• 26 июня 2014
Ответ дляМотылек
Ну так у вас с мужем и есть трое деток на двоих!
Мотылек• 26 июня 2014
Ну да, они живут со со своей мамой, но в принципе, у нас с ней отношения очень ровные, нам делить нечего, у неё тоже новая семья . А дети действительно дружны, всегда внушаю ребенку, что это его самые настоящие самые-самые родные братик и сестричка
Думы мои думы• 26 июня 2014
Автор. тож самое. кеак раз не более часа назад себе тот же вопрос задавала, что Вы озвучили. В моем всем окружении, все знакомые, знакомые знакомых, на работе, с кем не поговоришь, то максимум 2 детей. Сюда зайдешь и думаешь, что я точно с другой какой-то планеты Только и видишь темы,,жду третьего. четвертого, пятого,,
Блoшка-матрешка• 26 июня 2014
Ответ дляПесиКот
Какой же Вы злобный человек(((
У меня 3 но с приличной разницей и они носят только новую одежду и друг за другом не донашивают,это раз.
И одежда минимум Мазекеа,Чико если что.У страшего есть хороший телефон,планшет и карманные деньги.
Младшим это все еще ни к чему.
А отдыхали мы на ЮБК,в хороших отелях и то потому,что одному из деток до года.
Не надо думать,что многодетные это нищие.Это как раз наоборот.
И о их будущем мы заботимся уже сейчас.Это и кружки и секции для развития и физ.подготовки.
О себе мы не забываем,выгляжу отлично,работаю (имею свое дело)
Kukuruzza• 27 июня 2014
Ответ дляУпругая попка
+100. И как правило такие семьи очень счастливы
знаете, когда каждый день думаешь что купить на 30 грн в магазине, но всю семью покормить.
я не говорю даже, об элементарном отпуске и каких-то сезонных вещах и обновления таковых, хотя бы раз в три! года...или кружках для детей
то счастья маловато становится...оно растворяется в вечных поисках подешевле и вопросах-как выжить?
Вумна вутка• 27 июня 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Какой же Вы злобный человек(((
Младшим это все еще ни к чему.
а что, донашивать одежду это унизительно??? Если разница маленькая, так наоборот остается куча одежды, которая совсем не сносилась и я с радостью одеваю ее среднему и если будет норм. состояние, то оставлю и младшему Что в этом страшного? Жесть, не пойму почему люди уверены, что только при наличии кучи денег ребенок может быть счастлив...