Приму в дар• 27 июня 2014

Не получаются пельмени , расскажите проверенный рецепт теста .

постоянно рвется тесто , если добавляю больше муки , тогда не удается его тонко раскатать как следует ((((
Первоклашка Я• 27 июня 2014
А у меня при раскатке начало собираться как жвачка((( может, воды мало?((

АнтиТроль• 27 июня 2014
1 стакан воды + соль по вкусу + муки сколько возьмет = тесто, действительно, должно быть тугое и его очень тяжело раскатать тонко (собираться как жвачка)
Некоторые добавляют 1 яйцо, принцип раскатывания теста не меняется.
Рыжик-пыжик• 27 июня 2014
В хлебопечке панасоник рецепт нормальный, скачайте инструкцию там есть
matexa• 27 июня 2014
Ответ дляПервоклашка Я
возможно мука такая,или долго вымешивали,нужно не очень долго-молодое тесто.Я очень люблю пельмени-вот недавно проверяла-за 2 часа 3 кг наделала
galina 86• 27 июня 2014
Раньше никогда не получалось тесто удачным(((Теперь делаю по рецепту Аллы Ковальчук-рецепт теста БЕЗ соли!Очень вкусное тесто и всегда получается)Легко запомнить-2 яйца-3 ст муки-4или5 скорлупок холодной воды.Правда я еще добавляю 2 ст л масла.все вымесить и дать отдохнуть 15-20 мин.
автор Приму в дар • 27 июня 2014
Ответ дляgalina 86
скорлупок? - подробнее , пожалуйста =))
@nnet@• 27 июня 2014
Ответ дляgalina 86
’скорлупок’-это как?
galina 86• 27 июня 2014
Ответ для@nnet@
’скорлупок’-это как?
Ну вот яйцо пополам разбили и половинка которая большая и будет меркой
galina 86• 27 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
скорлупок? - подробнее , пожалуйста =))
Половинка от разбитого яйца ,которая чуть побольше,таких 4-5.

@nnet@• 27 июня 2014
Ответ дляgalina 86
интересно как
автор Приму в дар • 27 июня 2014
Ответ дляgalina 86
прикольно =))
galina 86• 27 июня 2014
Ответ для@nnet@
интересно как
Тесто проверено-всегда пельмени вкусные,и в морозилке не трескается тесто,
@nnet@• 27 июня 2014
никогда не слышала, я скорлупу могла использовать когда желток отделяю
@nnet@• 27 июня 2014
Ответ дляgalina 86
это забобон такой?
galina 86• 27 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
прикольно =))
попоробовала такой рецепт и теперь только им пользуюсь
@nnet@• 27 июня 2014
Ответ дляgalina 86
ау?
galina 86• 27 июня 2014
Ответ для@nnet@
это забобон такой?
в смысле
@nnet@• 27 июня 2014
Ответ дляgalina 86
в смысле
в смысле, что можно мера такая?
galina 86• 27 июня 2014
Та нет,просто этот рецепт,я услышала в ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ !может и ложками можно мерять,

@nnet@• 27 июня 2014
Ответ дляgalina 86
я поняла, скорлупку по разному можно разбить если насчет меры, может смысл, что водой выполоскать оставшийся белок, но его там крохи...просто никогда не слышала что так делаю, вот уж век живи...
tropicana• 27 июня 2014
Лучшее тесто для пельменей,очень мягкое и эластичное:
1 стакан газированной мин. воды
щепотка соли
1 яйцо
3 ст. л. подсю масла
Постепенно добавляя муку,замесить тесто,пока не перестанет липнуть к рукам.
@nnet@• 27 июня 2014
я так делаю на пельмени:
большой стакан чуть теплого молока
1 яйцо
1 ст.л. раст.о масла
1 ч.л. соли
пол кг муки
тесто самое лучшее для меня
tropicana• 27 июня 2014
а вареники делаю так:
На 0,5 л кефира
1 ч. л. соды
1 яйцо
щепотка соли
сахар-если сладкая начинка будет
и муки-сколько возьмет
Положить минут на 20 в холодильник.Потом лепить
Папина дочка• 27 июня 2014
1 яйцо , щепотка соли, 4 стол ложки подсолн. масла - разболтали - туда 200 мл воды, почти кипятка - не волнуйтесь если мешать -яйцо не свернется - туда муки сколко возьмет. я замешиваю в хлебопечке. ничего не разваривается -даже когда тонко раскатывать и раскатывается хорошо.
indushka28• 27 июня 2014
ох, вкусно пишете) постою послушаю
Первоклашка Я• 27 июня 2014
Девочки, те тесто действительно должно при раскатке стягиваться? Я делала по рецепту, в котором указано, что получится 100-120шт. А у меня получилось больше, наверное, чем в два раза меньше. И еще мне подсказали( в той де все буде добре рассказывали), что когда ’запечатываешь’ пельмени, нужно добавить кусочек льда, чтоб сок внутри был. Кто- то пробовал так?