sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Заказы и покупки - Другое
noavatar
Людмила мама• 27 июня 2014

А Вы принимаете обратно проданый товар?

Сколько раз покупала на разных сайтах(таких как Кидстаф),никогда не возвращала,даже мысли такой небыло!..Меня как-то поражает,когда человек (такой же как я "покупатель-продаватель"),покупает,а потом просит принять назад,потому,что размер не подошел...Если мне что-то не подошло,я выставляю на продажу и ищу вещи другого хозяина...А Вы забираете обратно проданые вещи?
10 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
@нютк@• 27 июня 2014
1
нет


noavatar
bonfason.com.ua• 27 июня 2014
2
пишите что возврата нет
noavatar
Jullimeduza• 27 июня 2014
3
Я сразу обсуждаю этот вопрос. Тем более есть функция - возврат есть или ’указано в объявлении’
noavatar
Sunny Shop• 27 июня 2014
4
Портной метр стоит дешевле, поэтому, проще снять мерки для начала, а потом уже покупать себе вещи в интернете.
noavatar
Sunny Shop• 27 июня 2014
5
Да и касательно, ’надо мерять’, скажу одно, если ты знаешь свои объемы, то будешь понимать как на тебе будет сидеть вещь. ’Вот и вся любовь’.
noavatar
товар для детей и взрослых• 27 июня 2014
6
замеры даем.все данные о товаре.еще никто и не собирался возвращать.да и зачем у меня низкие цены и хороший товар.
noavatar
Елена Лучезарная• 27 июня 2014
7
Я принимала обратно товар несколько раз.
Сама никогда не возвращала. Вот сегодня получила свой спортивный костюм и наконец мне понравилось как он на меня сел, до этого покупала 4 костюма и все продала, ничего не возвращала, хоть они мне и не подошли.

noavatar
автор Людмила мама • 27 июня 2014
8
Вот и я о том же!
Человек так же продает тут как и я!Купил у меня вещь б/у,в личном сообщении написал,что все хорошо,но вещь не подошла по размеру...Отзыв не оставил...Я,честно говоря,забыла отписаться...Через 3дня пришло новое личное сообщение,извините,но можно вернуть назад?В обьявлении указано,что возврата нет,и это не обсуждалось...Как мне покоректнее обьяснить покупателю,чтоб не обидеть?
noavatar
sonze2612• 27 июня 2014
9
а почему не принимаете назад? а если вещь дорогая и не подошла то что? самому пристраивать? я лично принимаю . но в основном у меня только новые закупочные вещи
noavatar
автор Людмила мама • 27 июня 2014
10
Еще не было такого,чтоб не приняла назад,но просто сам факт того,что человек не обсуждае этого при покупке,и в обьявлении указано...Это как-то некрасиво...+ я получается несу еще и кроме моральных,материальные убытки...Я снимаю с карточки денежку-с меня снимает %,потом я опять перевожу деньги покупателю,опять снимает %(извините,я понимаю,что это очень мелочно...но иногда просто сил нет и устаешь быть доброй и хорошей для всех...)У меня уже был такой случай,после выноса мозгов в течении 3-х суток,покупатель не обсуждая возврата покупает и потом возвращает,так после этого всего даже не удосужился оставить отззыв!!!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff