27 декабря 2012

Нет шевелений в 18 недель, вторая беременность

Девочки, вторая беременность, 17-18 недель, вообще не чувствую шевелений, в первую беременность почувствовала в 15 недель, ощущения хорошо помню, сейчас прислушиваюсь постоянно, но ничего нет, на УЗИ после 8 января,     а у меня уже сейчас паника,   может у кого так было - во вторую беременность позже чем в первую?
показать весь текст
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да я вот и дергаюсь - сделать сейчас и потом или подождать еще 1,5 недели...
сделать сейчас!!! Вы будете зато спокойны
Аноним 27 декабря 2012
Да чего тут думать, переживать и дергаться (это вредно!!) - на УЗИ, и все.
MamaNika 27 декабря 2012
У меня в первую Б - на 17 нед, вторая - на 20 нед. Доктор сказал, что это из-за того, что во вторую Б плацента была по передней стенке матки прикрепилась, и поэтому позже почувствовала шевеления. В первую Б. плацента была по задней стенке.
Не переживайте, Автор, все будет хорошо)))
АРИАННА 27 декабря 2012
Не волнуйтесь так, каждая беременнось протекает по разному, как и ребеночек каждый неповторимый , особенный и со своим характером.Может малыш просто спокойнее чем первый, а может пуповинка короткая и еще не достает до стенок, а может и плацента где то сзади тогда тоже позже слышат шевеления, а еще слышала что если первый плод крупный и между детками не большая разница, то стенки матки могут быть более растянутыми-тоже позже слышно ребенка.На узи я б сразу не бежала, сходите к своему гинекологу пусть прослушает аппаратом сердцебиение и успокоит Вас.
Riki_tiki_tavi 27 декабря 2012
Я теж пізно почула, десь на 20 тижні, і нічого, слава Богу все добре))
І у Вас все добре, не хвилюйтесь!
Riki_tiki_tavi 27 декабря 2012
ще залежить від вашої тілобудови, якщо у вас був животик до вагітності, тому ви можете пізніше відчути рухи.
Ночка 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Все в порядке.
Шевеления начинаются всегда в средине беремености. (количество недель при этом - это уже тонкости подсчетов ))))))))Назовем мы это 5 недель или 25 недель ребенку внутри всеравно абсолютно. Шевелится он начинает в средине беремености.
Так издавна наши прабабушки, бабушки и мамы точно устанавливали средину беремености.И могли подсчитать когда у них ожидаются роды.
А роды вот если девочка, то обычно или вовремя или раньше в пределах двух недель.
А если мальчик то или вовремя или позже в течении двух недель.
У меня как по примете - день в день :)
Аноним 27 декабря 2012
думаю ничего страшного. в 5 месяцев почувствуете) п.с. вам что удобней недели считать чем месяцы??????????????
автор Аноним 29 декабря 2012
Отпишусь, вдруг кому-то полезно будет)) Была сегодня на УЗИ, все нормально, развиваемся, только тонус есть, а в остальном все ттт, во время узи шевеления почувствовала)
По поводу телосложения многие писали - первая беременность у меня начиналась с веса 48 кг, теперь с веса 56 кг, сейчас вес 58 кг, так что полнее чем раньше конечно.

Девочки, спасибо вам всем за поддержку и теплые слова, это очень важно! Всех с наступающим Новым годом, хороших праздников, счастья и здоровья!
автор Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
думаю ничего страшного. в 5 месяцев почувствуете) п.с. вам что удобней недели считать чем месяцы??????????????
Считаю, как гинеколог и как на УЗИ считают)
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Отпишусь, вдруг кому-то полезно будет)) Была сегодня на УЗИ, все нормально, развиваемся, только тонус есть, а в остальном все ттт, во время узи шевеления почувствовала)
По поводу телосложения многие писали - первая беременность у меня начиналась с веса 48 кг, теперь с веса 56 кг, сейчас вес 58 кг, так что полнее чем раньше конечно.

Девочки, спасибо вам всем за поддержку и теплые слова, это очень важно! Всех с наступающим Новым годом, хороших праздников, счастья и здоровья!
Очень за вас рада! Вот как хорошо))) С наступающим праздником!
innova77 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Отпишусь, вдруг кому-то полезно будет)) Была сегодня на УЗИ, все нормально, развиваемся, только тонус есть, а в остальном все ттт, во время узи шевеления почувствовала)
По поводу телосложения многие писали - первая беременность у меня начиналась с веса 48 кг, теперь с веса 56 кг, сейчас вес 58 кг, так что полнее чем раньше конечно.

Девочки, спасибо вам всем за поддержку и теплые слова, это очень важно! Всех с наступающим Новым годом, хороших праздников, счастья и здоровья!
И Вас с праздниками! очень рада, что всё у Вас хорошо! Спокойствия Вам и терпения!
Аноним 03 января 2013
У меня прямо ваша история.
В первую беременность чувствовала шевеления с 16 недель, мне тоже никто не верил, начальный вес 45кг.
Сегодня ровно 19, была на приёме, врач очень удивилась, что не чувствую шевелений. Сказала, что это очень не хорошо...
Следующее УЗИ у меня 10 января, жду его с нетерпением.