27 декабря 2012

Как вы думаете какой самый оптимальный возраст для родов?

Как вы думаете какой самый оптимальный возраст для родов? Имеется ввиду первые роды.
lumonbka 27 декабря 2012
20-25
Аноним 27 декабря 2012
25-30 (мозги есть,мат база)
Дайте подуться 27 декабря 2012
25-35
Дафна 27 декабря 2012
я думаю 23-26
А вообще все индивидуально, и есть несколько критериев оптимальности
Yulia_Bo 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
20-25
поддердиваю полностью. Для первых это оптимально.
Родила в 24, мой врач говорил - хороший возраст для первенца.
Аноним 27 декабря 2012
25-идеальный. далее могут возникнуть трудности,но вот моя коллега отлично родила двойню первую в 31.
Аноним 27 декабря 2012
Если есть муж хороший - 20-25.
Я родила в 31, потому что поздно встретились. А нашлись бы мы с мужем раньше, не тянула бы с малышом.
Аноним 27 декабря 2012
18-35))
Иван Дулин 27 декабря 2012
25-30 лет.
я первого родила в 20(поняла - рановато,
второго в 31 - как для первого то поздновато, для второго нормально.
Дафна 27 декабря 2012
та ну, 20-рано. Ни образования толком, ни опыта работы, с которой блогополучно можно в декрет уйти. Мне кажется так, в 22 получил высшее образование, годик поработал и с чистой совестью в декрет, то есть хотя бы в 23))))
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляИван Дулин
25-30 лет.
я первого родила в 20(поняла - рановато,
второго в 31 - как для первого то поздновато, для второго нормально.
в физическом плане 20-25 самый оптимальный возраст. В планше мужа, достатка и прочее - у каждого свое
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
25-30 (мозги есть,мат база)
к сожалению-это уже поздновато для первых родов, так-как здоровье за деньги не купишь....к сожалению.
Elenushka 27 декабря 2012
У каждого по своему
нужно учитывать материальную, психологическую и физическую (здоровье) готовность
у меня все это совпало в 28 лет))
первого родила в 28, вторую в 31
Аноним 27 декабря 2012
18-25 честно говоря чем раньше тем лучше. я сына в 26 родила, носилась как конь, силы были на все, беременность идеалная. а дочку в 32.. всю беременнност на сохранении, роды как кошмар вспоминаю, и сейчас - просто с ног валюсь, год пришел а я в себя прийти не могу, и ребенка развлекать - уже и сил и энтузиазма нет Если дочка рано рожать надумает отговаривать не стану
Аноним 27 декабря 2012
30 лет
Иван Дулин 27 декабря 2012
Ответ дляДафна
та ну, 20-рано. Ни образования толком, ни опыта работы, с которой блогополучно можно в декрет уйти. Мне кажется так, в 22 получил высшее образование, годик поработал и с чистой совестью в декрет, то есть хотя бы в 23))))
согласна...
тяжело было доучиваться в универе с малым на руках после академки
Аноним 27 декабря 2012
Понятно, что конечно, все индивидуально. Мы встретились с мужем, когда мне было 27, в 28 я ’выносила’ беременность, а уже в полных 29 родила! Вроде как уже ’старородящая’)) Но всю беременность чувствовала себя великолепно, все анализы в норме. Спокойно доработала до 8 месяца, и со спокойной душой ушла в декрет - мат.база, независимость от родителей, квартира с детской - это немаловажно! И роды в 29 прошли великолепно - все быстро, практически безболезненно, - остались самые хорошие впечатления)) Так что, у нас вот так!
Аноним 27 декабря 2012
сына родила в 21, дочку в 36 лет. В 36 материнство настолько осознанное(проблем с зачатием не было, но сын очень беспокойный был, да и мы молодые, погулять хотелось) получаю истинное наслаждение))) даже перед сыном иногда возникает чувство вины, что по молодости, так не любили.. Но, наверное, еще и от физ.состояния зависит - первую беременность на сохранении лежала, родила с разрывами сына с весом 3,12кг, а 2-ю в 36 лет от бегала до самых родов на работу и за рулем носилась до последнего дня, дочка 4 кг родилась без единого разрыва.
Аноним 27 декабря 2012
считаю что до 25 надо родить 1 ребенка
leomama 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
25-30 (мозги есть,мат база)
+ 10000000!
А мужикам папами становиться не раньше 30!
leomama 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
к сожалению-это уже поздновато для первых родов, так-как здоровье за деньги не купишь....к сожалению.
Это кто сказал? Замечательно рожают первенцев в 30 и в 35, и в 40.
Я первую родила в 27, второго планирую не раньше 33-34.
БезникаЯ 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
к сожалению-это уже поздновато для первых родов, так-как здоровье за деньги не купишь....к сожалению.
25 - поздновато?
лучше в 20 бежать, конечно
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляleomama
Это кто сказал? Замечательно рожают первенцев в 30 и в 35, и в 40.
Я первую родила в 27, второго планирую не раньше 33-34.
Врачи об этом говорят! Но естественно каждый случай индивидуален, но статистика все-же за 20-25.
БезникаЯ 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
считаю что до 25 надо родить 1 ребенка
считайте себе на здоровье!
то что вы так считаете не обязательно является правильным
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
25 - поздновато?
лучше в 20 бежать, конечно
имеется ввиду до 25 родить первого лучше, чем после 25.
БезникаЯ 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Врачи об этом говорят! Но естественно каждый случай индивидуален, но статистика все-же за 20-25.
какие врачи об этом говорят? это при советском союзе нормой считалось, сейчас как раз таки врачи рассказывают о других возрастных рамках
извините, но это так тупо бежать рожать, потому что НАДО, и уже время, а то потом уже 26
irishkaor 27 декабря 2012
Ответ дляИван Дулин
25-30 лет.
я первого родила в 20(поняла - рановато,
второго в 31 - как для первого то поздновато, для второго нормально.
ТЕПЕРЬ и мужчины рожают??? ))) Иван?!
БезникаЯ 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
имеется ввиду до 25 родить первого лучше, чем после 25.
вы уверены?
я нет, у меня очень много примеров и подтверждений, что это не отввечает реальности, типа после 25 трудно рожать и усложнения и т д, даже раньше не считалось что 25 это поздно, считалось что в 30 поздно рожать, сейчас эти рамки еще отодвинулись, а вы говорите 25 поздно...
БезникаЯ 27 декабря 2012
Ответ дляirishkaor
ТЕПЕРЬ и мужчины рожают??? ))) Иван?!
та перестаньте
Аноним 27 декабря 2012
первый сын в 27, вторая дочь в 40. Ничего, и первый, и второй раз всё было нормально и до последнего дня жила нормальной жизнью.