27 декабря 2012

Как вы думаете какой самый оптимальный возраст для родов?

Как вы думаете какой самый оптимальный возраст для родов? Имеется ввиду первые роды.
показать весь текст
БезникаЯ 27 декабря 2012
это так классно рожать в 20, когда ни дитем не хотят потом заниматься, ни вообще не понимают что им нужно делать и зачем им это надо, ни материнством не могут насладится, ни ребенку ничего дать, потому что сами еще толком ничего не знают/не умеют
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
считаю что до 25 надо родить 1 ребенка
поддерживаю))
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
какие врачи об этом говорят? это при советском союзе нормой считалось, сейчас как раз таки врачи рассказывают о других возрастных рамках
извините, но это так тупо бежать рожать, потому что НАДО, и уже время, а то потом уже 26
Вы о чем??? Кто говорит, что надо бежать рожать, потому-что надо???? Я сказала мнение по поводу ЛУЧШЕГО ВОЗРАСТА ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЕНЦА. А то, что все индивидуально, это и так ясно. Есть мамы, которые в 23 тяжело переносят беременность и сложно рожают, а есть и в 35 первого носят и рожают легко. Ну и жизненные ситуации у всех разные. А по-поводу СССР, то наоборот, тогда женщины были гораздо здоровее и в 35 их никто не называл, как сейчас старородящими. Но правда тогда была редкость первородящая в 35. А сейчас прекрасно все знают, что чем старше женщина, тем больше рисков для протекания ее беременности(особенно если первой) и риск патологий плода гораздо выше.
julien84 27 декабря 2012
До 30 лет родить первого ребеночка. Учитывайте, что не всегда задуманное до 25 так и получается. Уж слишком часто долгожданная беременность долго не наступает..
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
это так классно рожать в 20, когда ни дитем не хотят потом заниматься, ни вообще не понимают что им нужно делать и зачем им это надо, ни материнством не могут насладится, ни ребенку ничего дать, потому что сами еще толком ничего не знают/не умеют
ой да ладно)) поверьте некоторые 18 летние гораздо умнее и опытнее 30 летних! это все индивидуально!
я родила в 22 и счастлива как слон была! сейчас сыну 2 года
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы уверены?
я нет, у меня очень много примеров и подтверждений, что это не отввечает реальности, типа после 25 трудно рожать и усложнения и т д, даже раньше не считалось что 25 это поздно, считалось что в 30 поздно рожать, сейчас эти рамки еще отодвинулись, а вы говорите 25 поздно...
Повторюсь для Вас:’имеется ввиду до 25 родить первого лучше, чем после 25.’
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляjulien84
До 30 лет родить первого ребеночка. Учитывайте, что не всегда задуманное до 25 так и получается. Уж слишком часто долгожданная беременность долго не наступает..
ну так это все понятно, но вопрос то не о том, какие помехи. А в том, когда лучше?
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
ой да ладно)) поверьте некоторые 18 летние гораздо умнее и опытнее 30 летних! это все индивидуально!
я родила в 22 и счастлива как слон была! сейчас сыну 2 года
у меня есть несколько знакомых, родивших в возрасте 18-20 лет, безумно счастливы, вот только дети почти всегда переброшены на бабушек, потому как у мамы есть полно других дел + с мужем разошлись, нужно нового искать...

главное это осознанно подходить к планированию, желание родить ребенка, его воспитывать, здоровье наладить, понимать, какие ждут трудности и быть к ним готовым, а также иметь определенную материальную базу
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
это так классно рожать в 20, когда ни дитем не хотят потом заниматься, ни вообще не понимают что им нужно делать и зачем им это надо, ни материнством не могут насладится, ни ребенку ничего дать, потому что сами еще толком ничего не знают/не умеют
что за чушь вы несете? Все случаи индивидуальны, никто не говорит, что классно рожать в 20, когда в кошельке дырка, но и в 30 бывают кукушки. Не нужно всех под одну гребенку.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
что за чушь вы несете? Все случаи индивидуальны, никто не говорит, что классно рожать в 20, когда в кошельке дырка, но и в 30 бывают кукушки. Не нужно всех под одну гребенку.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
18-25 честно говоря чем раньше тем лучше. я сына в 26 родила, носилась как конь, силы были на все, беременность идеалная. а дочку в 32.. всю беременнност на сохранении, роды как кошмар вспоминаю, и сейчас - просто с ног валюсь, год пришел а я в себя прийти не могу, и ребенка развлекать - уже и сил и энтузиазма нет Если дочка рано рожать надумает отговаривать не стану
А у меня наоборот: дочь в 26, очень тяжелая беременность, вся на сохранении, в итоге - у РЕ большие неврологические проблемы, до сих пор лечим( А сына родила в 32, тоже летала, защищала 2-е высшее в Киеве на 8 месяце. Так что все индивидуально и не только от возраста зависит.
amla_an 27 декабря 2012
Я родила в 21, но с высоты прожитых лет:) наверно оптимальный возраст для первого ребенка от 25 до 30 лет.Ты уже сложившаяся личность, образование есть,опыт роботы ,а если еще и специалист в своей области с работой особено в больших городах проблем не должно быть.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы о чем??? Кто говорит, что надо бежать рожать, потому-что надо???? Я сказала мнение по поводу ЛУЧШЕГО ВОЗРАСТА ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЕНЦА. А то, что все индивидуально, это и так ясно. Есть мамы, которые в 23 тяжело переносят беременность и сложно рожают, а есть и в 35 первого носят и рожают легко. Ну и жизненные ситуации у всех разные. А по-поводу СССР, то наоборот, тогда женщины были гораздо здоровее и в 35 их никто не называл, как сейчас старородящими. Но правда тогда была редкость первородящая в 35. А сейчас прекрасно все знают, что чем старше женщина, тем больше рисков для протекания ее беременности(особенно если первой) и риск патологий плода гораздо выше.
та канешна, рассказывайте, в 29 лет тогда считалось старородящая, это точно, а не просто какие-то догадки
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
у меня есть несколько знакомых, родивших в возрасте 18-20 лет, безумно счастливы, вот только дети почти всегда переброшены на бабушек, потому как у мамы есть полно других дел + с мужем разошлись, нужно нового искать...

главное это осознанно подходить к планированию, желание родить ребенка, его воспитывать, здоровье наладить, понимать, какие ждут трудности и быть к ним готовым, а также иметь определенную материальную базу
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
та канешна, рассказывайте, в 29 лет тогда считалось старородящая, это точно, а не просто какие-то догадки
КАНЕШНАВ то время в 45 рожали-не задумывались, а сейчас в 40 говорят, что уже не решатся. Вы о чем? Вам сколько лет?
БезникаЯ 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
КАНЕШНАВ то время в 45 рожали-не задумывались, а сейчас в 40 говорят, что уже не решатся. Вы о чем? Вам сколько лет?
ну думайте себе дальше, примеры родственников рожавших в 28, 29 30 с пометкой на карте мне говорит больше, чем ваши неподтвержденные ничем мысли вслух.

даже если логично подумать, ваша теория не катит вообще, это сейчас много доступной информации, меньше рамок, хотят-живут в гражданском и рожают в гражданском и пофиг, кто что подумает, раньше тыкали бы.
ага, щас, в 45 поголовно в ссср рожали, а сейчас в 40 не решаются, вы как с другой планеты или на улицу не выходите, не понятно
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну думайте себе дальше, примеры родственников рожавших в 28, 29 30 с пометкой на карте мне говорит больше, чем ваши неподтвержденные ничем мысли вслух.

даже если логично подумать, ваша теория не катит вообще, это сейчас много доступной информации, меньше рамок, хотят-живут в гражданском и рожают в гражданском и пофиг, кто что подумает, раньше тыкали бы.
ага, щас, в 45 поголовно в ссср рожали, а сейчас в 40 не решаются, вы как с другой планеты или на улицу не выходите, не понятно
в 40 не решаются, потому как большой процент патологий в силу возраста мамочки. В 40 уже надо в десятки раз тщательнее все планировать и постонно сдавать анализы и т.п. В ссср не знали, что в 40 такое процент патологий
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
в 40 не решаются, потому как большой процент патологий в силу возраста мамочки. В 40 уже надо в десятки раз тщательнее все планировать и постонно сдавать анализы и т.п. В ссср не знали, что в 40 такое процент патологий
Она не поймет
БезникаЯ 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Она не поймет
аноним, сами пишете-сами отвечаете себе?
БезникаЯ 01 января 2013
Ответ дляАноним
в 40 не решаются, потому как большой процент патологий в силу возраста мамочки. В 40 уже надо в десятки раз тщательнее все планировать и постонно сдавать анализы и т.п. В ссср не знали, что в 40 такое процент патологий
Тю, девочки, о чем Вы спорите?-у меня кума в прошлом году в 41 родила мальчугана
сотрудница 2 года назад тоже родила в 39, я тоже по примеру задумываюсь, и спрсила была у своего гинеколога, мол возраст уже того, она сказала, что я смешная, сейчас много рожают в промежутке 38-42, это правда.
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
Тю, девочки, о чем Вы спорите?-у меня кума в прошлом году в 41 родила мальчугана
сотрудница 2 года назад тоже родила в 39, я тоже по примеру задумываюсь, и спрсила была у своего гинеколога, мол возраст уже того, она сказала, что я смешная, сейчас много рожают в промежутке 38-42, это правда.
а кто-то говорил, что в 40 родить НЕЛЬЗЯ??
Можно, просто к этому нужно более ответственно подходить, чем в 25 и проходить много обследований, то, что риск паталогий плода выше, чем в 20-30 - очевидно и спорить с этим глупо. Думаю, что такое риск вы знаете
БезникаЯ 02 января 2013
Ответ дляАноним
а кто-то говорил, что в 40 родить НЕЛЬЗЯ??
Можно, просто к этому нужно более ответственно подходить, чем в 25 и проходить много обследований, то, что риск паталогий плода выше, чем в 20-30 - очевидно и спорить с этим глупо. Думаю, что такое риск вы знаете
Как-то сложно с Вами общаться, Вы какими-то нападками общаетесь
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Как-то сложно с Вами общаться, Вы какими-то нападками общаетесь
где вы в предыдущем посте увидели нападки?
Если вам показалось, то это не значит, что оно так и есть на самом деле. Не воспринимайте все в штыки. Я не против рожениц за 40, наоборот за, просто тут уже совсем другой подход нужен
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
к сожалению-это уже поздновато для первых родов, так-как здоровье за деньги не купишь....к сожалению.
читаем врачей:
Медики единогласно утверждают, что лучший детородный возраст женщины — это период от 24 до 30 лет.
Период с 24 до 30 лет является наилучшим для рождения ребёнка за счёт разных причин. В это время способность к зачатию у женщины максимальна, а вероятность осложнений во время беременности низка.
Обращеница 19 марта 2013
родила первого в 36)). Отлчно отходила всю беременность, сама родила. Все прекрасно, но немного сложно привыкнуть к изменившимуся образу жизни)) поэтому мне кажеться первого надо хотя-бы до 30
через парочку лет думаю - второго забабахать)
Наталия Попович 19 марта 2013
Каждая роженица — уникальна. У успеха слишком много слагаемых, и возраст — не самое главное. Легкие роды случаются и у вчерашних школьниц, и у «почти бабушек». И наоборот, бывает, что возраст мамы — идеален, а вот роды — нет.
Вот почему в любом возрасте очень важен плановый подход к рождению ребенка: подготовка к беременности, грамотное ведение беременности — все это минимизирует развитие акушерских ситуаций, чреватых осложнениями в родах. А главным богатством будущей мамы должны стать не ее года, а ее мудрость: именно мудрая женщина сможет обеспечить своему ребенку хороший старт в жизни.
Из ДОМа-2 Я 19 марта 2013
Ответ дляАноним
читаем врачей:
Медики единогласно утверждают, что лучший детородный возраст женщины — это период от 24 до 30 лет.
Период с 24 до 30 лет является наилучшим для рождения ребёнка за счёт разных причин. В это время способность к зачатию у женщины максимальна, а вероятность осложнений во время беременности низка.
Уже к 25 годам в организме женщины происходят изменения сердечно-сосудистой системы, истончаются стенки сосудов, накапливаются последствия возможных стрессов, вредных привычек (курение и алкоголь особенно быстро изнашивают организм).
Я такая боевая 04 апреля 2013
Девочки! А никто из обсуждающих ’патологии’ не подумал о том, что для зачатия нужно 2 клетки и генетическая поломка может быть как в яйцеклетке так и в сперматозоиде! Давайте и мужикам тогда запретим делать детей после 30-ти!