Ух ты какая Я• 27 декабря 2012

У нас в садике вич-инфицированный ребенок

Я в шоке, и никто не знал об этом.А если кто-то и детей поранится? Никто даже не думал о том, что нужно соблюдать какие-то особенные меры безопасности.  Что делать в такой ситуации?
Аноним• 28 декабря 2012
А мне интересно: почему некоторым ставят диагноз, а потом его снимают. Например, мой муж очень часто занимается благотворительностью и пришла к ним в организацию женщина -руководитель центра по детям-сиротам ВИЧ+ (возраст от нескольких месяцев до 15 лет). Центр этот не бюджетный, она сама ищет спонсоров, и по гос.программе эти детки должны проходить ретровирусную терапию, НО гос-во выделяет смешную сумму денег, поэтому она и ищет милосердных людей. Но суть в том, что начинают эту терапию уже с более страшего возраста, а не с грудничка ( опять же из-за отсутсвия финансов) и какого же было удивление этой самой руководительницы, когда у некоторых деток, которые не проходили терапию через время не обнаруживают этот вирус. И когда она спрашивала у врачей, многие подтверждали, что такое ’самоизлечение’ бывает, но об этом не принято говорить. И не только у детей, но и у взрослых, которые не проходили терапию.
И еще, моя лучшая подруга ВИЧ позитивная, и я об этом узнала от нее сразу, как ей поставили диагноз. Она замужем, вышла уже будучи ВИЧ+, родила ребенка. А заразили ее в больнице во время операции по женски при пириливании крови. Так вот, ни ее муж ни ребенок не больны. Она как была моей подругой так и осталась, частый гость в моем доме. Чашки-ложки после нее не кипячу и спиртом не протираю. Она моих детей целует, и я не шарахаюсь. Для меня она нормальный человек. Прочитав инфу как можно заразиться ВИЧ, понятно, что бытовы путем это не возможно. Поэтому для меня нет ограничения общения с такими людьми. Своих деток в будущем буду просто учить осторожности, но ни в коем случае не воспитывать их СПИДофобами. А детки плюсики реально ни в чем не виноваты, и их родители зачастую тоже. Особенно, когда дете из очень хорошей семьи, с отличными родителями, но вот по несчастью мама была инфицирована в больнце или еще где. Так теперь все, сделать его изгоем??? Жаль, что наше общество так не милосердно. Я бы от других детей и их родителей изолировала бы общество, чессло, от тех, которые жутко жестокие, с самого дества спецом наносят увечья другим малышам, издеваются над младшими, насилуют и т.д. Вот таких я бы держала с себе подобными, пусть бы пожинали плоды свей жестокости. Сорри, чтоб анонимом, но моя подруга на этом сайте часто бывает, сами понимаете...

Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну если она спит с мужем без презерватива, а ребенка кормила грудью - тогда никакая она не ВИЧ позитивная и навешала вам лапши. А самоизлечение от ВИЧа так же реально, как самоизлечение от лейкоза.
Аноним• 28 декабря 2012
Я не пойму, почему так агрессивно воспринимаетеся боязнь за своего реьенка и стремление ограничить его от опасностей. Вот пишут здесь СПИДофоб, и это слово употрбеляют как ругательное. Есть ведь разные фобии, и за это не нужно высмеивать человекка. Есть боязнь высоты - его же помимо воли не будут сбрасывать с парашютом, или если человек боится воды - в басейне насильно не держат! Тапочему СПИДофобам навязывают общение с плюсиками? Не все же боятся! А изгоем в школе делают не исходя из диагноза, а могут даже из за того, чо у дителей т денег на модную куртау или айфон. Дети жестоки. Поэтому СПИДофобы - не самое большоезло, как это пытаются показать!
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот уж не думаю, что таким диагнозом шутят, это я по поводу лапши на уши. И прежде чем такое заявлять, надо знать человека, способен ли он такое себе придумать, и сколько времени он провел в депрессии, наверное потому что пошутил... С мужем ведет половую жизнь открытую, муж знает ее диагноз, и за почти 10 лет совместной жизни не заразился. И второе, ’самоизлечение’ было написано в кавычках, так как сами врачи не могут обьяснить почему так бывает, когда диагноз подтверждался анализами неоднократно ( ошибки быть не могло) а потом ребенка снимают с учета за не имением такового. Говорю это не голословно.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Никто не воспринимает боязнь за своего ребенка агрессивно, но это в том случае, когда речь идет действительно об ограничение от опасности. Вы гораздо больше рискуете, когда ребенок, не зная того сам, общается с детьми или взрослыми больными коклюшом, тубиком и т.д., так как это болезни, передающиеся воздушно-капельным путем, и от них заразиться куда более вероятно чем от ВИЧ, который не передается ни при поцелуях, ни при кашле, ни при рукопожатиях и обьятиях, ни при еде с одной посуды, ни при укусах насекомых ( когда комар кусает больного, а потом здорового ребенка). Ну плакаты же об этом висят в каждой поликлиннике и больнице! А про разные виды фобий, так простите, если вы боитесь высоты, то вы никого этим не ущимляете, не делаете изгоем. Это ваша боязнь и проблема. А вот при фобии СПИД, вы однозначно ограничиваете общение себя и своиз близких, тем самым невольно воспитываете их в страхе и, самое мягкое, опаске к таким людям, а в худших случаях неприятии и ненависти.
И еще мне интересно, а почему так сифилиса не боятся, который несет страшные последствия и передается не только половым, и бытовым путем тоже. Где же Сифилисофобы??? А по статистике ( которая явно меньше, чем есть на самом деле, так как далеко не каждый стоит на учете) людей зараженых очень много. Моя знакомая работает в вендиспансере и рассказывает, как эти болячки передаются, казалось бы совсем нереальным путем, типа общее полотенце или на одном сиденье в транспорте сидели. И, кстати, от сифилиса тоже умирают. Ну это я так, для примера. Есть много других болезней, от которых заразиться можно легко, по сравнению с ВИЧ.
Оксаночка 1981• 28 декабря 2012
Ответ дляlollik
Девочки, я по работе много интересовалась этим вопросом, именно ВИЧ+ детками. Так вот, вы даже не представляете, как их много. В нашем областном управлении образования, говорят, что такие малыши и уже не малыши есть практически в каждой группе в садике, в каждом классе в школе. Так есть и будет, это нормально для цивилизованного общества и в Европе, и в США и.т.д. с этим надо смириться.
Позитивных деток не ограждают от социума, они имеют такие же права, как и наши детки - здоровые.
Конечно, риск есть, но позитивные дети рискуют тоже очень сильно. Их иммунитет очень слабенький и переносятся обычные болезни очень тяжело.

Знаете, что действительно меня ’ужаснуло’ из всей изученной мной информации - это то, что мамы детей иногда при походах в стоматологию (например) скрывают, что их дети со статусом. Потому что не хотят, чтобы их футболили, из кабинета в кабинет, от врача к врачу. Пока найдется тот, кто согласится (если нет специально оборудованного кабинета в поликлинике). А потом эти инструменты стерилизуют на совести или абы как и следом идут здоровые детки. ВОТ ЭТО СТРАШНО!!!!!

А еще страшно, что по статистике каждая третья или четвертая (не помню уже, пару лет прошло с того момента) замужняя ВИЧ-позитивная женщина заразилась от законного супруга. Они спокойно беременеют, ничего не подозревая, и только при постановке на учет по беременности при сдаче анализов узнают ужасную новость. Конечно, сейчас такие девушки проходят специальную терапию, их кесарят и они не кормят грудью, шансы малыша возрастают и большая вероятность, что статус малыша потом не подтвердится, но есть такие, которым не везет и они получают такой ’подарок’ от мамы, которая в общем-то тоже вполне благополучна и ни в чем не повинна.

Кстати, уже давно основной путь передачи - половой. С большим отрывом от инъекционного. Перспективы пока не радужные, у нас пока еще очень много безответственной молодежи. Так что может имеет смысл ребенка с младых ногтей учить, как жить в таком обществе и как себя обезопасить.
Мать не обязана говорить статус! Если стоматолог не соблюжает правил гигиены-вы у него не только ВИЧ цепанете. Это не врач, а моральный урод!
Оксаночка 1981• 28 декабря 2012
Ответ дляLavazzaM
я не против детей с таким диагнозом, я против того что это скрывается!
сейчас много таких деток везде, и в садиках, и в школе, все должны быть проинформированы, нужно говорить с родителями, учить детей как вести себя в случае какой то трагической случайности, открытой раны растолковать что и как нужно делать,чего нельзя делать, дети не должны быть изгоями, но это в нашем обществе утопия!
Ну да,чтоб его там гнобили и унижали. Умно.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да я согласна, что есть еще много заболеваний, которые тоже очень страшные и трудно излечимые. Я просто прошу о том, что все должно быть добровольно. СПИД сифилис, и др. заразные болезни... От всего этого хочется уберечься, молишь Бога о здоровье! Не нужно навязывать людям, которые боятся, общение с такими людьми, пускай они будут хлть трижды замечательные и воспитанные. Не все же боятся, вот пускай они и общаются! Я от них не шарахаюсь, не презираю и не ненавижу... Я просто боюсь! Неужели это так непонятно и не допустимо? Пару лет назад ссорилась со свекровью своей , у нее всю жизнь жили собаки - дорогие породистые ретриверы. Она насильно моего ребенка заставляла гладить этих собак - я против этого! Я не хочу, чтобы за меня решали, с кем общаться, кого гладить и с кем дружить! Мама малыша- плюсика, простите меня, пожалуйста! Это просто одна из моих фобий! Я также блюсь высоты - очень хочу прыгнуть с парашютом, но из за большого страха не могу решиться на это! Возможно, не сейчас, возможно, позже. Но добровольно!!!!!!!
Оксаночка 1981• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Потому что диагнозы бывают еще ложноположительные!

Оксаночка 1981• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Потому что вы СПИДОфоб!Вот и боитесь)
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляОксаночка 1981
Потому что вы СПИДОфоб!Вот и боитесь)
ну и что, что я СПИДофоб? Это что, преступление? Или я становлюсь плохой в Ваших глазах из за этого? Я еще и высоты боюсь! Значит, для Вас я вообще преступница какая то??! Не понимаю я Вас, хоть и отношусь с большим уважением!
Оксаночка 1981• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Для меня страшнее спидофоб, чем ВИЧ инфицированный...........
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляОксаночка 1981
ну, вот, с этого и стоило начинать... (((((( ... Вы переходите на личности, а это не корректно. У меня боязнь болезней, а у вас неприязнь к людям, отличным от Вас. Всего хорошего
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляОксаночка 1981
ну да, и так десять раз, а потом, ой’ ошибочка вышла, снимаем с учета, был ложнополодительный результат’. Как-то верится с трудом. Но опять, суть не в том, сами врачи не знают, почему так бывает и не обьясняют это никак. Но суть в страхе перед ВИЧ, а еще больше перед такими детками. Мне их искренне жалко, и желаю им выздоровления, но я их не боюсь и моя семья с такой дружит и ничего в этом страшного нет. Лучше бы люди боялись быть малодушными и жестокими и непонимающими. А то, видите ли, надо табличку на ребенка повесить со статусом, и надеятся, что все к нему будут хорошо относиться. Да от самих мам-паникерш эти детки первые получат урок, а потом и от детей. Да уж, мелосердное у нас общество. У страха глаза велики.
Оксаночка 1981• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот в каком то Задрищинске могут поставить и не раз ВИЧ, даже если его нет. Хорошо.что некоторые тестируются не раз.Вот и я такого же мнения. Я просто как представлю такую верещащую мамашу как автор и многие тут,которые знать не знают. что есть ВИЧ как они где то на улице узнают, что рядом с ними стоит ВИч ребенок. что будет то..Страшно представить. Вот такие люди это угроза для развития нормального общества.Их самих надо изолировать из сада.
Оксаночка 1981• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы аноним. поэтому на личность я никак на вашу даже теоретически перейти не могу. Про неприязнь к людям повеселили-даже комментить не буду, а то меня понесет)
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляОксаночка 1981
судя по Вашим постам - Вас уже понесло... И боюсь, надолго!(
Оксаночка 1981• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
А мне нужно было ныть как вы? ой, я боюсь, мне страшно!!!Прикиньте нет, и я свою мордель не прячу. Все умники сразу улетучились со своими теориями, когда сюда мама плюсика пришла. Я не дам в обиду деток ни в чем невиноватых вам на растерзание! А вообще я очень не люблю глупых людей...Вот ничего не могу с собой поделать))))
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляОксаночка 1981
Хм, ну Задрищинск это Киев, Донецк, Харьков, именно там делали анализы, но я же не сказала, что СПИД диагнистировали, я сказала, что ставили ВИЧ деткам, и он был, а потом снимали диагноз, так как больше не было антител.

Но, повторюсь, суть вопроса не в этом, а в отношении к ВИЧ положительным, и в этом наши взгляды совпадают. Детей не должны делать изгоями и трубить об их статусе на право и на лево. Это надо делать в том случае, когда ребенок реально заразен, а ВИЧ, уточню еще раз, не передается бытовым путем. Здоровья и счастья мамам и деткам, и пусть болезней будет поменьше, а наши сердца добрее и мягче.

Оксаночка 1981• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним

Все поняла. Детей до опред. возраста наблюдают с этим диагнозом. Но почему то именно детям снимать могут, потому что я не помню точно но есть как то называется-Инфицирован ВИЧ, а есть то ли возможное инфицирование как то так. Потому что у детей имунитет изначально мамин. Может быть из за этого ошибочно показывает. А у взрослых часто слышала про ложноположительный. Но как только пересдают.то все норм.
Аноним• 28 декабря 2012
У моей подруги муж гульнул в результате схватил сифилис,выяснили когда проходил шоферскую комиссию,несмотря на это,жена не заразилась,но её так же как и мужа положили в стационар на принудительное лечение,хотя у неё ничего небыло,она говорит было обидно когда толпы студентов приходили,и все пялилисб на неё,вообщем была там как музейный экспонат,все были в шоке,как так,муж болеет,а жене вообще ничего.Просто иммунитет оказался сильный.Мужа вылечили,сейчас двое деток,живут хорошо.И такое вот бывает.
nade4ka_cc• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Здравствуйте, девочки.
Я - мама ребенка-’плюсика’.
Почитала комментарии и хочу сказать спасибо всем, кто грамотен в этой теме, кто разобрался и преодолел свой страх. Спасибо за адекватный, взвешенный подход и толерантность!
Мой ребенок не представляет никакой опасности для ваших. Если у вас есть какие-то вопросы, постараюсь ответить.
Мама ’плюсика’
ой мамочка держитесь счас тапки полетят.А мое мнение какая разнича главное что бы человек был хороший,а изолировать нужно тех неадекватных взрослых которые всем вешают ярлыки.
nade4ka_cc• 28 декабря 2012
Ответ для_krapka_
какой ужас... что за стереотипы? если Вич позитивный, значит из семьи наркоманов и алкашей... а ужас.... когда мы уже начнём понимать, что каждый из нас может заразиться этим.... и что? сразу клеймо на себя вешать и быть изгоем...

ЛЮДИ, НАУЧИТЕСЬ БЫТЬ ЛЮБЬМИ... ну не могу я такую ересь слышать от здравомыслящих людей, а тем более мам...
а то стоит ребёнку родится не таким как все - всё, пусть сидит дома и не выходит...
это касается не только ВИЧ позитивных, но и детей инвалидов, даунят, аутистов и т.д - не готово ещё наше общество к тому, чтобы принимать этих людей.... а начинать нужно с семьи, с самого себя... если для нас такие люди-дети изгои, то для наших детей это тоже будут изгои...

у нас в группе был мальчик косоглазый, так некоторые мамы говорили своим детям, Петя, не становись возле того мальчика, а то он нам всё фото испортит...
вот так и живём, вот растим себе же подобных...
страшно.. просто страшно жить с такими жестокими людьми....
и без прививочных туда же или прививочных смотря какие взгляды.А потом говорим какие детки жестокие?А в кого им быть добрее?
Аноним• 28 декабря 2012
Короче, страшно жить. Потому что если ты боишься собак - ты глуп. Если ты стремишься находится подальше от инфицированных людей - ты необразован, и т.д. Хотя, т.н. Защитники чего бы то ни было всегда вели себя агрессивно, даже не замечая этого. Фанатиков не люблю. Во всем есть золотая середина и не нужно навязывать людям насильно ваш выбор! Вас никто не просил! Подмена понятий еще никого не делала умнее, вот так вот и вас, Оксана 1981.
Оксаночка 1981• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сами поняли что написали? Каких понятий подмена? Вы о чем вообще?Ку ку называется. Бойтесь дальше, верещите при каждым слове ВИЧ дети и будет вам счастье))Я многих вещей боюсь-например наркомана в подъезде с иглой, алкашей вечером, которые в белочку могут все,что угодно сотворить. Но не ВИЧ детей и ВИЧ адекватных людей. Всякое в жизни случается, знаете ли..
Оксаночка 1981• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
не долго вы сможете ограждаться. раз все пишите анонимно-стремно свою точку зрения высказывать?
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну вот и отличненько, сами сказали не нужно навязывать людям насильно свой выбор! Вы выбираете боятся и избегать ВИЧ позитивных - Ваш выбор, но делайте тогда это тихо, чтобы инфицированый ребенок, который и так страдает, сам того не понимая, об этом не догадывался и не страдал морально от Ваших страхов. А автор темы возмущен, как можно такого ребика в обществе держать, а не сразу изолировать с себе подобными. Вот где гуманность. Это же, ели-пали, не лепра, которая передается очень легко, потому людей и отселяют в лепразории, так как они РЕАЛЬНО заразны! Боятся Вам никто не запрещает, но тут речь идет об оглашении статуса и изоляции, улавливаете разницу? И я фанатиков тоже не люблю, я за здравый смысл. И собак я тоже не боюсь, и учу своих детей не боятся и убегать от них с выпучеными от страха глазами, а наоборт, учу правильно себя вести в такой ситуации, это не значит, что я их заставляю целоваться с первой попавшейся шавкой, но и не предлагаю изолировать всех псов, которые потенциально, куда более опасны чем ВИЧ инфицированные детки. Да и еще, нельзя так сильно боятся вообще, так как чего боялся...не хочу продолжать. ЛюбИте жизнь и относитесь к ней позитивно, а страхи можно и нужно преодолевать:-)
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляОксаночка 1981
Ну, наверное, об этом речь и идет.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
да я люблю жизнь, просто обожаю!!! И благодарю Бога, что живу! И боюсь я тихо, и не собираюсь кричать на ребенка инфицированного ’ кыш отсюда’! Но ведь я имею право просто не контактировать с этим малышом? Ведь имею? Просто тихонько ходить в другую группу? И собак я не ненавиду и не боюсь нически. Просто не контактирую с ними, не глажу и не кормлю с рук! Видите разницу? То , что мне претит по любой причине - я не убиваю, е ставлю клеймо, не ору на всю улицу, я просто обойду! А навязывать что либо мне не имеет никакого смысла, имеете шанс быть непонятыми
Аноним• 28 декабря 2012
Ya bi zabrala rebenka s takoy gruppi. 4tobi ne riskovat