Ух ты какая Я• 27 декабря 2012
У нас в садике вич-инфицированный ребенок
Я в шоке, и никто не знал об этом.А если кто-то и детей поранится? Никто даже не думал о том, что нужно соблюдать какие-то особенные меры безопасности. Что делать в такой ситуации?
Ответ дляshusya82
Мне мой врач рассказывала, как врачи не досмотрели и ВИЧ-инфицированная рожала вместе со всеми. А когда инфа всплыла, так ее муж пригрозил врачам-мол ляпните лишнего по судам затаскаю. Так что ребенок еще не самый худший вариант((((
Если в роддоме все в порядке с дезинфекцией и обработкой инструмента, ничего страшного.
Оксаночка 1981• 27 декабря 2012
Ответ дляfreshka2
вот здесь интересно почитать.
полоумная пишет про ВИЧ, про который ни фига не знает. Одна только эта фраза Выдуманный вирус СПИДа говорит о ее безграмотности.
Оксаночка 1981• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ничего не выдумка,вот вам и ответила!!!!!Я лично волнуюсь за своего ребенка очень и каждая мама поступила так же!!!!!
Говорите за себя. Вы спидофоб самый типичный
Ух ты какая Я
• 27 декабря 2012
Я не хочу сказать что дитя надо изолировать от общества,просто мне страшно за своего ребенка,а детки конешно не виноваты в том что их родители...Но здоровые дети ни в коем случае не должны страдать от етого!!!!!
девочки, мальчики!
это уже травля и обзывание пошло. Всем все равно, пока проблема не касается их детей!
И Вич это не самая страшная проблема, в садике ходят дети, больные туберкулезом и прочими более заразными болячками!
Я раньше водила ребенка в группу такую специализированную, за деньги попала, чтоб условия хорошие и тд, а потом пожалела, это раньше в такие группы ходили по блату. сейчас реально ходят детки с туберкулезом. Это уже реально страшно!
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
А что их родители)?стоматолог и маникюр, далеко ходить не надо
Ух ты какая Я
• 27 декабря 2012
Ответ дляjuky09
честно говоря, не поняла, к чему это... вы согласны про сборище невменяемых детей?
А вы согласны что бы ваше дитя ходило в садиу с больным ребенком????????Думаю каждая мама которая имеет дитя задумалась бы!!!
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
чтобы ничего не подцепить ни вам, ни ребенку нужно жить в лесу!
Оксаночка 1981• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спидофоб, не несите бред. С онкобольным тоже не ходили б? Он же больной. Лучше поучитесь правописанию, и больше читайте, общайтесь с людьми.
Ответ дляjuky09
в прошлом году у нас была вполне нормальная группа, ну дрались иногда себе мальчики между собой. то бакугана не поделили, то еще чего, а в этом к нам пришло 2 новых мальчика, мой сын особо не жаловался, он не самый маленький в группе. Скандал я устроила когда пришла забирать его с младшей дочкой, и один из новых мальчиков просто подошел и ударил ее кулаком в лицо, просто так, просто потому что ему не понравилось что она в группу зашла, мальчику лет 6, дочке моей 2,6. Второго мальчика я остановила за руку, он тоже хотел ее пнуть, тот 6,6 лет. Во дворе я плюс услышала что мамочка забрала ребенка из нашей же группы, 3,6 года по той причине, что увидела как новый мальчик ударил точно так же ее ребенка по лицу кулаком. Сына я приперла и он мне тоже много чего рассказал, как дети эти новые во время сна поднимают детей и заставляют старших издеваться над маленькими (у нас разновозрастная группа), те кто отказываются они били, мой сын приходил не раз в синяках, с разбитым носом, лицом... После скандала тех детей взяли на контроль, пока их сдерживают, родители с ними постоянно беседы ведут, воспитатели. Для того чтоб ребенка покалечили не нужна группа 10 детей. достаточно 2 в компании.
Ответ дляАноним
Я согласна!!!!! Мои сыновья в 4-м классе и тему которую вы здесь обсуждаете,мы проходили по предмету ’Охрана здоровья’.Так вот мы вечер обсуждали с ними все нюансы и я им первая сказала,что милосердным к таким людям и детям нужно быть настолько!!!!чтобы даже виду не подать что их это тревожит или что эти люди являются опасными или особенными.И горжусь тем,что мои дети воспитаны таким образом,при котором только они из 24-х человек в классе продолжали дружить и общаться с девочкой,у которой обнаружили элементарный педикулез.Все же остальные пытались сделать из нее изгоя.Делайте выводы кого все мы воспитываем!!!!
Ответ дляАноним
положа руку на сердце, специально бы не повела... но вот если бы случилось - а у нас один садик по 1 группе на возраст- хошь веди, хошь дома сиди... и знаете, у меня свекровь медик - вот стояла рядом со мной тетка как-то раз в очереди и ниче, 30 минут в полииклинике рядом стояли - тетка как тетка.. а мне потом свекровь тихонько шепнула, что у нее вич...ну и?? у нас инфу очень скрывают ,кто болеет, даже медики не знают (просто врач, ведущий вич, кум, потому свекровь знает о некоторых, и то не о всех..) вот и выходит, что реально в жизни мы общаемся с этими людьми и не шарахаемся, а когда узнаем - убегаем.. но выходит - раньше общались и не боялись и не заразились, а теперь - что поменялось - ведь общение такое же...
Ой,девочки недавно был сюжет в новостях про семью взявшую квартиру в кредит.Когда семья въехала в эту квартиру,дети заболели-туберкулёз кости,сначала старший,затем младший,как потом выяснилось,что в этой квартире жил больной туберкулёзом,и по всем правилам сэс должна была обработать эту квартиру,сэс плевала на свои обязанности,а детки теперь страдают.Вот скажите это нормально???А консепвы вы едите,бутулизма не боитесь?Да,страшно,но ребёнка жалко,а вдруг это неправда?Ведь очень часто в наших лабораториях ошибаются!
Ответ дляLavazzaM
ээ, а как это вышло ,что 6-летки с 2-летками? и если там 2 таких детей - так воспитатели тоже должны быть там - что они там делают? а родители этих детей?
Ответ дляjuky09
нет, там с 3 лет до щколы (разновозрастная группа)
а моя 2,6 пришла со мной за средним сыном, она пока туда не ходит
родители сначала отмахивались на жалобы пока я не пошла к директору, я не требовала детей убрать, я сказала что мы своих детей заберем, только после этого подняли бучу, у нас 1 воспитатель в группе. в прошлом году было 5-6 детей, все самостоятельные, тех кто в трусики делал уже не было, няни не было в группе, один воспитатель, теперь детей больше и после скандала взяли няню, чтоб дети в случае чего под присмотром были.
Ответ дляLavazzaM
да, только руками вменяемых родителей и будет порядок. сужу из опыта. работайте)
я своих детей из группы не заберу. По поводу битья детей ’стариками’ или как их там...тем более если бы это происходило еще на моих глазах....жестяка родителям, вот честно, дети делают то, что разрешают или делают их родители...и я бы не стеснялась в выражениях этим одителям...за мужа вообще молчу - но на то он и муж
Ответ дляorachka
Для медработника любой пациент потенциальный носитель инфекции, и понятие стерилизации едино для всех предметов.Как и обработка поверхностей, действия при травме инструментом и т.д
вот я и за мужу и боюсь, он врач, иногда бывает, прокалывает перчатки.. хотя он больше на Бога надеется... его коллега всегда закутанный работает - в маске, перчатки чуть не в 2 слоя, а гепатитом, не знаю каким, уже 2 раза заражался от пациентов...
Ответ дляАноним
У нас в Украине в каждом садике уже СПИД.
Проводили тест. Брали 1000 чел( уверенных на 100% что СПИДА НЕТ) а из них 27 уже больные.
а в садике детки кусаются ,щипаются,падают и разбивают носы... .
Я бы забрала с такого садика ребенка... .
дайте ссылку на тест? :)
Ответ дляLavazzaM
у меня возникает вопрос.... ГДЕ В ЭТО ВРЕМЯ НАХОДЯТСЯ ВОСПИТАТЕЛИ?
1 звонок в районо и нет проблем в группе вообще!
Аноним• 27 декабря 2012
Здравствуйте, девочки.
Я - мама ребенка-’плюсика’.
Почитала комментарии и хочу сказать спасибо всем, кто грамотен в этой теме, кто разобрался и преодолел свой страх. Спасибо за адекватный, взвешенный подход и толерантность!
Мой ребенок не представляет никакой опасности для ваших. Если у вас есть какие-то вопросы, постараюсь ответить.
Мама ’плюсика’
Я - мама ребенка-’плюсика’.
Мама ’плюсика’
Аноним• 27 декабря 2012
От себя добавлю: 1. Я бы по стенке размазала того, кто выболтал эту информацию. 2. Этот человек никогда бы больше не нашел работу в городе, котором я живу. 3. Вы давно были в общественных местах, те, кто так против этого ребенка??? Вас не сильно бесит когда в транспорте едут людишки и каждый сидит и давится своими соплями, кашлем, чиханием и т.д. Вы ж не знаете чем они болеют!
И касаемо ВИЧ. Он может быть у каждого. И подцепить его можно везде, как и гепатит.
Ответ дляАноним
Здравствуйте, девочки.
Я - мама ребенка-’плюсика’.
Мама ’плюсика’
Я - мама ребенка-’плюсика’.
Мама ’плюсика’
Мама ’плюсика’ от всей моей маленькой и убогой душенки желаю Вам и Вашему зернышку здоровья,радости,терпения и никогда,никогда вообще, не встречать на своем пути тех,кто думает,что Ваш ребенок это угроза или нечто особенное.
Ответ дляАноним
говорите вы правильные вещи,но словами и манерой пропитанной злостью.Не нужно испытывать к кому то отвращение или ненависть.Каждому свое и по заслугам.
новая жизнь• 27 декабря 2012
Ответ дляvolna-a-a
можно присоседиться к Вашему замечательному пожеланию?А маме плюсика-терпения,сил,а малышу-ЗДОРОВЬЯ и только хороших людей на его долгом жизненном пути!!!
Ответ дляMedichi
я бы тоже панику била, детки любят часто ранки заробатывать, упал , ударился .... ой ябы малого забрала , да и вообще я не отдам своего ребенка в сад. Это рассадник всяких болячек!
и в школу тоже не отдадите? будете под колпаком деражть до старости лет? смешно
там где коллектив- там и рассада болячек.