27 декабря 2012

SOS Помогите купить Трайфед экспекторант в Киеве Ребёнку 7 лет кашель до рвоты.

показать весь текст
Аноним 28 декабря 2012
Нам тоже его советовала врач, но я его не нашла, хотя знакомых в фарминдустрии уйма...(это было 2 месяца назад). Вам удачных поисков и скорейшего выздоровления.
_all4kids_ 28 декабря 2012
Нам врач рекомендовала вместо трайфеда его аналог актифед, он в аптеках есть
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Полегчало? Вот обязательно найдётся кто-то кто наср.т в душу.
Ваш комментарий не отвечает на вопрос Автору. Лишь бы ляпнуть.
мой комментарий заставит тех кто знает где взять подумать стоит ли об этом говорить автору... по очевидной причине... Так что ляпала я отлично понимая что делаю и зачем.
blond1999 28 декабря 2012
Возьмите Бронхолитин или Аскорил в этих сиропах содержаться те же вещества что и в Трайфеде, но в меньших коллическах и купить можно свободно. У меня когда малому ничего не помагает Аскорил хорошо помагает вместо Трайфеда.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Такое впечатление после Вашего сообщения, что именно я - МОЗ... Не кричите на меня пожалуйста Вы тему подняли, мы ее обсуждаем для того, чтобы всем полезно было
Не преувеличивайте, это крик о помощи, у меня когда детки болеют, сама не своя. Рядом может быть муж, мама, но понимание того, что весь контроль исключительно на тебе, очень напрягает, я очень переживаю.
автор mamanLida 28 декабря 2012
ТЕМА ОСТАЕТСЯ АКТУАЛЬНОЙ. На Бажана данного лекарства нет. Будем сегодня менять на Аскорил, т.к. немного легче, а полбутылки, что осталось сохраним на (не дай Бог) потом (так как АНАЛОГОВ НЕТ!!). Актифед не пробывали никогда, нам его не советовали, акцентировали на трайфеде и обязательно экспекторанте (зелёном). Бронхолитин в нашем случае не подходит, кашель не снимает совсем. Кроме этого наш врач о нём не очень хорошо отзывается, в смысле, что он не эффективен (врач - зав. стационаром). Об Аскориле отзывалась лучше, но сказала: если есть трайфед, не жалей, это именно то время, когда он нужен твоему ребёнку, дай хотя бы три дня, а потом поменяешь. Аскорил не пробывали. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОНИМАНИЕ.
St.Alina 28 декабря 2012
у меня был дома, если не выбросила то могу бесплатно переслать. Купили, но так и не рискнули ребенку дать.
blond1999 28 декабря 2012
Я узнавала у своего врача сказали что сейчас трайфед остался только в аптеках государственных ФАРМАЦИЯ, зайдите на сайт ФАРМАЦИИ там есть адреса и телефоны аптек и прозванивайте, может повезёт у кого-то осталось, я так свечи глицериновые искала когда они пропали на перерегистрацию, а ребёнку были очень нужны. Даже попросила забронировать мне на мою фамилию. Удачи Вам и быстрейшего выздоровления!!
автор mamanLida 28 декабря 2012
Спасибо всем ещё раз. Ещё не нашла ((. Сейчас зайду на ФАРМАЦИЮ.
he_le_na 10 января 2013
В нашей стране уже все запретили лишь бы нарикам чудно было,знаете как раньше избавлялись от наркоманов, вот так и сейчас надо дать всем по дозе морфина чтоб все подохли, и чтоб из-за них в дальнейшем нормальные люди не мучались.
а те кто считает, что это не должно возмущать и надо воспринимать как должное, наверно просто никогда не сталкивались с такой проблемой всерьез,вот и видят в отчаинии-подвох и ломку, так еще и советы раздают. У нас же как сначала запретим потом подумаем о аналогах-страна дебилов!
автор mamanLida 10 января 2013
Тому, кому нужно знать, чем закончились поиски на сегодняшний день.
1) Лекарство мне выслала девушка-ангел из своих личных запасов (оно у неё оказалось невостребованое)
2) Аскорил пробывали с 4-го по 7-й день, когда мучитильный кашель отступил и начал прорисовываться влажный. Ни хорошего ни плохого сказать не могу всё индивидуально. Он помогает, только не так стремительно, как трайфед (явный результат, только на второй день).
3)Почему же я знаю разницу в результатах. Потому что у меня (ха-ха) через 2 дня был схожий диагноз и лечение, и если бы был трайфед, то я бы пила его, а т.к. его не было (не буду же я пить НЗ ребёнка!), то мне прописали сальброксол 3 р в день, от которого у меня был тремор рук, какое-то ’подрывное’ состояние и повышение АТ на 50(ед)! Доктор сказал, что снимать нельзя, просто переполовинили дозу и добавили по 15 мг амброксола (лазолвана) 3 р в день. Я у неё спросила, может поменять на Аскорил, который пьёт сын, на что она ответила, что от него тебе будет ещё хуже. От Трайфеда НИКОГДА никаких побочных эффектов не было. У сына постоянно спрашивала не болит ли ему голова (при приёме Аскорила), говорил, что нет, а у совсем маленького (если не приведи Господь, как спросить? Или АТ сразу мерять? А кто об этом знает и как его ещё измерять моим, например, аппаратом с фонендоскопом?)
4)Так что хвала тем, кто пишет про вред псевдоэфедрина(зарубежного) и продвигает указы (законы,проекты)о пользе и производстве сальбутамола, сальброксола и т.д. отечественного или ещё каким-то образом сопряжённого лекарства с ИХ ВЕЛИЧЕСТВА интересами. Теперь я буду при кашле ещё и с трясущимися руками и опущенными глазами (чем кстати буду больше похожа на того, за кого некоторые писатели здесь меня приняли). Де ти, український козаче, Ernesto Che Guevara? Звільни нас хоча б від 20-ти придурків методом безбожним, щоб іншим неповадно було рішення безвідповідальні приймати.
ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ!
Аноним 18 января 2013
У меня есть мл 90 из бутылочки 100 мл, именно зеленый трайфед. Выписывали ребенку, но нам он ’не пошел’ вообще. Так что если кому нужно - поменяю на коробочку конфет ’Вечернего Киева’. Мы на Оболони .
автор mamanLida 21 января 2013
Ответ дляАноним
У меня есть мл 90 из бутылочки 100 мл, именно зеленый трайфед. Выписывали ребенку, но нам он ’не пошел’ вообще. Так что если кому нужно - поменяю на коробочку конфет ’Вечернего Киева’. Мы на Оболони .
Поменяла бы. А какой срок годности?
автор mamanLida 21 января 2013
Кому интересно: в аптеках фармация ’Трайфеда’ нет не по рецепту не без него.
Аноним 22 января 2013
срок годности до августа 2013г.
автор mamanLida 23 января 2013
Ответ дляАноним
срок годности до августа 2013г.
Поменяю. Напишите, пожалуйста телефон в личную почту. Спасибо.
автор mamanLida 24 января 2013
Ответ дляАноним
срок годности до августа 2013г.
Отзовитесь, пожалуйста. Мы на Академгородке. 0635624364
Приехали бы завтра меняться.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляmamanLida
Отзовитесь, пожалуйста. Мы на Академгородке. 0635624364
Приехали бы завтра меняться.
Написала Вам в личку.
Аноним 24 января 2013
Попробуйте сироп Трайфед заменить сиропом Актифед.Актифед достать возможно а вот Трайфед почти нереально.
Трайфед:Cостав
5 мл сиропа содержат: трипролидина гидрохлорида 1,25 мг, псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг, гвайфенезина 100 мг
http://www.megacom.com.ua/rus/products/medicaments...
Актифед:Состав
5 мл раствора содержат трипролидина гидрохлорида 1,25 мг, псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг, гуайфенезина 100 мг
http://lekmed.ru/lekarstva/protivoprostudnye/aktif...
автор mamanLida 24 января 2013
Ответ дляАноним
Попробуйте сироп Трайфед заменить сиропом Актифед.Актифед достать возможно а вот Трайфед почти нереально.
Трайфед:Cостав
5 мл сиропа содержат: трипролидина гидрохлорида 1,25 мг, псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг, гвайфенезина 100 мг
http://www.megacom.com.ua/rus/products/medicaments...
Актифед:Состав
5 мл раствора содержат трипролидина гидрохлорида 1,25 мг, псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг, гуайфенезина 100 мг
http://lekmed.ru/lekarstva/protivoprostudnye/aktif...
Спасибо. Актифед продаёться во всех аптеках или только в государственных (коммунальных)? Как давно Вы или кто-то из Ваших знакомых его покупал?
blond1999 25 января 2013
Актифед это аналог Трайфеда, не знаю как Аноним с поста 49, а я его давно в аптеках не вижу ни в государственных, ни в частных тем более, сама когда то хотела Трейфед им заменить.
автор mamanLida 27 января 2013
Спасибо всем. А любителям ’Вечернего Киева’ особая благодарность)). До сентября (если не будет болеть или заболеет 2 раза) у меня есть чем спастись. Но тема остаёться открыта. Дай Бог ВАМ всем здоровья!
Аноним 28 января 2013
Будьте здоровы и никогда не болейтеОгромное спасибо за конфеты