27 декабря 2012

SOS Помогите купить Трайфед экспекторант в Киеве Ребёнку 7 лет кашель до рвоты.

Японский Городовой 27 декабря 2012
Возможно коклюш?
sammara 27 декабря 2012
а, что его проблематично купить? нет в аптеках?
Залетная Я тут 27 декабря 2012
Его вроде бы сняли с производства-запретили продавать из-за наркаманов!!!
Дашенька из Киева 27 декабря 2012
без рецепта не продадут... из него нарики что то бодяжат...
Аноним 27 декабря 2012
Работаю в закупках.К сожалению,после выхода приказа МОЗ о постановке сиропов Трайфед на учет около полутора лет назад,препарат перестал завозиться на территорию Украины.
Nata1674 27 декабря 2012
не купите, он строго по спец рецепту. я и в Россию заказывала, бесполезно, провезти не возможно. для меня как замена бронхотон помог, а вообще с врачем консультируйтесь
Аноним 27 декабря 2012
Это застарелая информация,инфомед не часто обновляется.
Леонсия 28 декабря 2012
Киев, пр-т Бажана, 14, тел. 501-85-49 (недалеко от клиники «БОРИС»);попробуйте позвонить. я там не раз брала лекарства без рецептов. так продают.
ko_mix 28 декабря 2012
Попробуйте вместо аптечных препаратов боржоми с молоком в пропорции 1 :3,т.е. к 3 частям теплого молока добавьте 1 часть боржоми без газа. Я у своего ребенка несколько лет таким образом приступы кашля снимаю. Это конечно в том случае, если это обычный простудный кашель. Не торопитесь отказываться - попробуйте. И как бы смешно не звучало - ночью, когда тяжело это молоко влить, давала просто жженный в ложке сахар (как карамелька). Тоже моментально снимает приступ. Здоровья вашему малышу.
автор mamanLida 28 декабря 2012
НЕ коклюш. По справке - в аптеках нет. Я уже это проходила 1,6 года назад. Тоже не было-не было. А потом мне один нарк. позвонил, долго нёс какую-то ахинею, а потом чётко сказал, где (адрес, телефон и сколько стоит). Врач выписал рецепт и я взяла ’прозапас’, т.к. малый уже кашлять тогда перестал. За год пили 2 раза, сейчас второй (и он заканчивается).Врач до сих пор в шоке как я его взяла, т.к. никто из слов родителей этого сделать не смог. А сейчас опять БЕДА! Вроде как его нет нигде, но в воздухе форумов, что-то такое неуловимое шепчет: не сдавайся, ищи, он есть. Вот и ищу. А тот нарк. долго меня потом спрашивал или я не могу ему купить. Я с ним иногда разговаривала, но достать рецепт и купить по нему я действительно не могла. У меня нет таких знакомых. Просто реально больной ребёнок. Помогите, если кто-то что-то реально знает про возможность приобретения лекарства ТРАЙФЕД Экспекторант. Пытаться разводить меня не нужно. Это трудно и не эффективно.
Аноним 28 декабря 2012
Ношпу давайте снимает спазм и Трависил леденцы очень хорошо при сухом кашле. Малая всю ночь как-то не спала из-за кашля, на утро ин-нет перерыла, из советов купила Трависил лед. она рассмоктала пред сном, и когда остался маленький осколочек положили под язык, так и заснула. За ночь не разу не проснулась от кашля.
автор mamanLida 28 декабря 2012
Меня спец рецепты не пугают. Он нам реально показан и нам его выпишут. Просто подскажите где можно купить. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. Я В ШОКЕ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ В СОЦ.СЕТЯХ. Я пользуюсь только когда критическая +опа. БОЛЬШОЙ ВАМ РЕСПЕКТ.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляmamanLida
НЕ коклюш. По справке - в аптеках нет. Я уже это проходила 1,6 года назад. Тоже не было-не было. А потом мне один нарк. позвонил, долго нёс какую-то ахинею, а потом чётко сказал, где (адрес, телефон и сколько стоит). Врач выписал рецепт и я взяла ’прозапас’, т.к. малый уже кашлять тогда перестал. За год пили 2 раза, сейчас второй (и он заканчивается).Врач до сих пор в шоке как я его взяла, т.к. никто из слов родителей этого сделать не смог. А сейчас опять БЕДА! Вроде как его нет нигде, но в воздухе форумов, что-то такое неуловимое шепчет: не сдавайся, ищи, он есть. Вот и ищу. А тот нарк. долго меня потом спрашивал или я не могу ему купить. Я с ним иногда разговаривала, но достать рецепт и купить по нему я действительно не могла. У меня нет таких знакомых. Просто реально больной ребёнок. Помогите, если кто-то что-то реально знает про возможность приобретения лекарства ТРАЙФЕД Экспекторант. Пытаться разводить меня не нужно. Это трудно и не эффективно.
Мой пост №6.Полтора года назад Трайфед поставили на строгий учет - как трамадол и пр.НО! В некоторых аптеках остались запасы,которые необходимо было реализовать.Вот таким чудом Вы его и достали.Сейчас представительство не завозит Трайфеды на Украину.Искать возможно через знакомых в других государствах,где Трайфед зарегистрирован.Через Интернет я бы Вам не советовала приобретать,тем более для ребенка.ИМХО.
Аноним 28 декабря 2012
Препарат, который Вы ищете содержит псевдоэфедрин относится к прекурсорам, а значит является наркотическим средством. Не хотите отказаться от него и попробовать что-то другое?
Залетная Я тут 28 декабря 2012
Если кашель очень сухой,можно СТОПТУСИН дать, просто у нас тоже такой кашель был!!!
taevka 28 декабря 2012
Ответ дляmamanLida
НЕ коклюш. По справке - в аптеках нет. Я уже это проходила 1,6 года назад. Тоже не было-не было. А потом мне один нарк. позвонил, долго нёс какую-то ахинею, а потом чётко сказал, где (адрес, телефон и сколько стоит). Врач выписал рецепт и я взяла ’прозапас’, т.к. малый уже кашлять тогда перестал. За год пили 2 раза, сейчас второй (и он заканчивается).Врач до сих пор в шоке как я его взяла, т.к. никто из слов родителей этого сделать не смог. А сейчас опять БЕДА! Вроде как его нет нигде, но в воздухе форумов, что-то такое неуловимое шепчет: не сдавайся, ищи, он есть. Вот и ищу. А тот нарк. долго меня потом спрашивал или я не могу ему купить. Я с ним иногда разговаривала, но достать рецепт и купить по нему я действительно не могла. У меня нет таких знакомых. Просто реально больной ребёнок. Помогите, если кто-то что-то реально знает про возможность приобретения лекарства ТРАЙФЕД Экспекторант. Пытаться разводить меня не нужно. Это трудно и не эффективно.
Год назад брала на Подоле, Константиновская 1
автор mamanLida 28 декабря 2012
АНОНИМ сказал, ’застарелая информация’, а где не застарелая?
Аноним 28 декабря 2012
1)Проще и эффективнее всего- это АЦЦ. Разводишь в воде и даешь выпить. Сразу кашель мокрым становится, а пить надо всего раз-два в день (дозировку ищите сами)
2)Чёрная редька с сахаром или мёдом
3)30-60-ти минутный теплый согревающий компресс- отварной картофель в кожуре (можно сверху чуть-чуть пищевой соды посыпать)раздавить вилкой и в ситцевую тряпочку положить на грудь и на спину, я делаю перед сном, после первого раза уже на утро форма кашля меняется. Но если нет температуры.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляmamanLida
АНОНИМ сказал, ’застарелая информация’, а где не застарелая?
Я-АНОНИМ.Часто по работе пользуюсь Инфомедом. Там некорректные цены и информация по наличию некоторых препаратов.Хотя из поисковиков по препаратам- один из лучших.
автор mamanLida 28 декабря 2012
Тому, кто пишет про вред псевдоефедринов: У ВАС ребёнок кашлял 12 часов подряд с рвотой? Ты ему -БОРЖОМИ, молоко+соду, конфеты, нош-пу, небулайзер с разной фигнёй, а он всё равно кашляет и не спит и это даже кашлем нельзя назвать. Свиста нет. Вроде не астма. А трайфед дал -раз - и снял через 20 минут. Ребёнок спит. А через 5 дней почти здоров! А у меня так было и не один раз....Мне до 13 лет снимали приступы солутаном. Я сейчас относительно здоровая тётка 34 лет, не наркозависимая, кандидат наук и мама двоих детей! В чём, блин, заключаются последствия? Я не лекарство хочу другое попробывать, я наверное страну для жизни другую хочу попробывать! А в этой я позволяю идиотам из МОЗа разводить общество наркоманов и ухудшать качество жизни моих детей!
автор mamanLida 28 декабря 2012
ВСЕМ СПАСИБО! пойду спать пока тихо.)
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляmamanLida
НЕ коклюш. По справке - в аптеках нет. Я уже это проходила 1,6 года назад. Тоже не было-не было. А потом мне один нарк. позвонил, долго нёс какую-то ахинею, а потом чётко сказал, где (адрес, телефон и сколько стоит). Врач выписал рецепт и я взяла ’прозапас’, т.к. малый уже кашлять тогда перестал. За год пили 2 раза, сейчас второй (и он заканчивается).Врач до сих пор в шоке как я его взяла, т.к. никто из слов родителей этого сделать не смог. А сейчас опять БЕДА! Вроде как его нет нигде, но в воздухе форумов, что-то такое неуловимое шепчет: не сдавайся, ищи, он есть. Вот и ищу. А тот нарк. долго меня потом спрашивал или я не могу ему купить. Я с ним иногда разговаривала, но достать рецепт и купить по нему я действительно не могла. У меня нет таких знакомых. Просто реально больной ребёнок. Помогите, если кто-то что-то реально знает про возможность приобретения лекарства ТРАЙФЕД Экспекторант. Пытаться разводить меня не нужно. Это трудно и не эффективно.
у меня оооочень стойкое ощущение, что вы его не ребенку берете... извините...
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляmamanLida
Тому, кто пишет про вред псевдоефедринов: У ВАС ребёнок кашлял 12 часов подряд с рвотой? Ты ему -БОРЖОМИ, молоко+соду, конфеты, нош-пу, небулайзер с разной фигнёй, а он всё равно кашляет и не спит и это даже кашлем нельзя назвать. Свиста нет. Вроде не астма. А трайфед дал -раз - и снял через 20 минут. Ребёнок спит. А через 5 дней почти здоров! А у меня так было и не один раз....Мне до 13 лет снимали приступы солутаном. Я сейчас относительно здоровая тётка 34 лет, не наркозависимая, кандидат наук и мама двоих детей! В чём, блин, заключаются последствия? Я не лекарство хочу другое попробывать, я наверное страну для жизни другую хочу попробывать! А в этой я позволяю идиотам из МОЗа разводить общество наркоманов и ухудшать качество жизни моих детей!
Такое впечатление после Вашего сообщения, что именно я - МОЗ... Не кричите на меня пожалуйста Вы тему подняли, мы ее обсуждаем для того, чтобы всем полезно было
Tayano4ka_Tayano4ka 28 декабря 2012
Мне тоже жаль, что Трайфед запретили. Когда-то он нам очень хорошо помог, как ничто другое.
автор mamanLida 28 декабря 2012
Кто сомневается: идите в жопу и крепкого вам и вашим детям здоровья, а если потрындеть негде - так идите мужа (жену) попилите, я бы посмотрела чтобы он тебе ответил. Я не на кого не кричу. Это ор безвыходности.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляmamanLida
Кто сомневается: идите в жопу и крепкого вам и вашим детям здоровья, а если потрындеть негде - так идите мужа (жену) попилите, я бы посмотрела чтобы он тебе ответил. Я не на кого не кричу. Это ор безвыходности.
у вас ломка? как для просто мамы - вы очень нервно просите...
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляmamanLida
Кто сомневается: идите в жопу и крепкого вам и вашим детям здоровья, а если потрындеть негде - так идите мужа (жену) попилите, я бы посмотрела чтобы он тебе ответил. Я не на кого не кричу. Это ор безвыходности.
Мы к вам не хотим.Сидите там сами.И на хрена время тратила на вас?
Аноним 28 декабря 2012
на ул. Зоологической есть Лор институт и сразу за ним корпус с аптекой, там есть, ну или всегда был, продают по рецепту.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
у меня оооочень стойкое ощущение, что вы его не ребенку берете... извините...
Полегчало? Вот обязательно найдётся кто-то кто наср.т в душу.
Ваш комментарий не отвечает на вопрос Автору. Лишь бы ляпнуть.