Поумничка• 28 декабря 2012

неприятный запах у ребенка

последнее время стала замечать что у сына (5лет) плохо пахнет изо рта((
особенно после сна или перед едей, что это может быть? и к какому врачу обратиться? спасибо
Аноним• 28 декабря 2012
это проблемы с печенкой или ЖКТ,сходите к гастроентерологу

Аноним• 28 декабря 2012
но вообще-то после сна у всех есть запах, причем не обязательно с утра, а после любого сна, но вообще проконсультируйтесь с врачом, чтобы уже не сомневались!!!
Аноним• 28 декабря 2012
банальная причина миндалины, они защищают нас от микробов как часть иммунитета, и там всякая бяка накапливается. Я с таким к лору ходила, сказали что в порядке нормы. Если у вашего дитя не гланды, то может быть дисбактериоз или гастрит, главное чтобы ацетоном не пахло, так как это уже нехорошо если ацетоном
Аноним• 28 декабря 2012
Необязательно что это проблемы с ЖКТ, может так же пахнуть из-за воспаления аденоидов, гланд - тонзилит.
Ирина007• 28 декабря 2012
зубы. кариес.дырки.
нос - пазухи, гайморит.
миндалины, аденоиды.
гастрит.
Аноним• 28 декабря 2012
могут быть глисты. У нас тоже так было. прогнали и все наладилось
Аноним• 28 декабря 2012
Вот ответ врача! http://video.komarovskiy.net/zapax-izo-rta-18-12-2...
Аноним• 28 декабря 2012
Перестаньте кормить ребёнка всякой дрянью, и запаха не будет. Чипсы, кола, конфеты (в которых вместо какао-масла растительные жиры) ну и пр. перечислять долго.
Аноним• 28 декабря 2012
У нас когда на миндалинах налёт или белые точки тогда тоже есть запах изо рта.

автор Поумничка • 28 декабря 2012
зубы впорядке! чипсы и кола у нас табу! спасибо, к гастро нужно сходить.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
а с чего вы взяли что она дрянью кормит?...
mamadoma• 28 декабря 2012
может повышается ацетон? проверьте тест-полосками!
anna-gem4ugina• 28 декабря 2012
вот и я про ацетон хотела написать