забиякина• 05 июля 2014
собака для охраны двора кавказкая овчарка
Уже много лет присматриваемся к кавказкой овчарке, может есть у кого или кто знает как правильно выбрать нужного щенка, посоветуйте пожалуйста) и как думаете не опасна ли такая собака детям? всем спасибо за ценные советы
забиякина
• 05 июля 2014
Ответ дляША все! я пришла
А немецкую нет?
Кавказцы дурные(((
у нас у соседей немец, так там он всех впускает, только гавкает и все))) а вот муж очень хочет кавказца, уже весь инет пересмотрел.а я вот сомневаюсь, так как есть маленький ребенок
Неваляшкина• 05 июля 2014
У нас уже третий кавказец. Лучше собаки для охраны на улице не найдете.
Но учтите что как любую собаку ее надо воспитать. Семья для кавказца превыше всего.
С дптьми нет никаких проблем, главное правиььно воспитайте
Неваляшкина• 05 июля 2014
Ответ дляША все! я пришла
А немецкую нет?
Кавказцы дурные(((
Дурноватыми могут быть только хозяева. А собааа как пластилин, что вложите в нее то и получите.
Любви вам!• 05 июля 2014
Ответ дляНеваляшкина
может быть....просто такие встречались....
по наших ротти тоже такое говорят
Просто автору нужно учитывать, что собака требует воспитания.
по наших ротти тоже такое говорят
забиякина
• 05 июля 2014
Ответ дляНеваляшкина
спасибо) а за сколько брали если не секрет? и какие критерии должны быть к щенку? спасибо
Любви вам!• 05 июля 2014
Ответ длязабиякина
ну опять же все от воспитания зависит..
просто они проще в воспитании
А держать на цепи собираетесь?
просто они проще в воспитании
А держать на цепи собираетесь?
Я Главная• 05 июля 2014
А у нас был кавказец - сука, дурная как 100 свиней , сбежала , хотя и воспитывали, собаки постоянно у нас есть. А вот у знакомых история печальнее- у них был кавказец кобель, тоже невменяемый. Более менее признавал хозяина , потом что- то ему в голову стукнуло, начал кидаться на домочадцев, его держали как собаку Баскервилей в сарае , но в итоге пришлось усыпить - напал на хозяина . Да и вообще это собака для гор и овец я так понимаю. Для охраны лучше немец. А с кавказцем я бы не была спокойна за семью и детей
Неваляшкина• 05 июля 2014
Ответ дляША все! я пришла
по наших ротти тоже такое говорят
Любая собака требует воспитания. Это полноценный ребенок.
Стриптизерка• 05 июля 2014
Ответ длязабиякина
если уверены, что сможете правильно воспитать кавказца - берите.
Неваляшкина• 05 июля 2014
Ответ длязабиякина
Оследнеоо за 200дол. Брак по окрасу, но в питомнике.
Не советую брать на базаре, питомник вам дает хоть какуюто надежду на то что в разведении импользовались вменяемые родители.
По возможности берите того кто к вам подойдет сам.
забиякина
• 05 июля 2014
Ответ дляНеваляшкина
спасибо) мы в питомниках и смотрим по объявлениях, я тоже очень боюсь что бы вменяемая была)
Неваляшкина• 05 июля 2014
Ответ дляЯ Главная
Мои дети чуть ли не верхом ездят на собаке, при том что мы приезжаем к родителям не так часто.
Собака нееигрушка которую купили и кормят. Ею надо заниматься
забиякина
• 05 июля 2014
Ответ дляША все! я пришла
ну опять же все от воспитания зависит..
просто они проще в воспитании
А держать на цепи собираетесь?
просто они проще в воспитании
А держать на цепи собираетесь?
нет в вольере, а на ночь выпускать)
забиякина
• 05 июля 2014
Ответ дляНеваляшкина
вот и муж мне постоянно это говорит, что будет нею заниматься) в инете посмотрел как их правильно обучать надо) вот он очень хочет ее уже наверное года 2 вот сейчас так вообще хочу и все
Неваляшкина• 05 июля 2014
Ответ длязабиякина
нет в вольере, а на ночь выпускать)
Росто если собака не будет общаться с семьей а будет целый день сидеть закрытой то она и не научится адекватно воспринимать людей. Для нее будет один человек который будет ее кормить а остальные так что то мимо проходящее.
забиякина
• 05 июля 2014
Ответ дляНеваляшкина
а если она будет выпущена и к нам будут подруги дочери которым по 7 лет приходить, она не будет на них кидатся?
Стриптизерка• 05 июля 2014
Ответ длязабиякина
нет в вольере, а на ночь выпускать)
тогда ещё нужно учесть высоту забора)
и не забывайте, сколько ест этот пёсик)
{СоJIнТсЕ}• 05 июля 2014
Ответ дляША все! я пришла
А немецкую нет?
Кавказцы дурные(((
нет дурных собак, есть такие хозяева
Неваляшкина• 05 июля 2014
Ответ длязабиякина
Ну они же не целый день у вас сидят?
Пришли чужие закройте, вы же не возьмете на себя ответственность за чужих людей. А так я бы не лишала собаку общения со всеми членами семьи.
Кавказец уважает членов своей семьи но никак не подруг и друзей. Это собака для своей семьи. Чужих не переносит на дух.
Одноклассница• 05 июля 2014
У нас кавказец сука к ребенку относится как к своему щенку, терпит от него ВСЕ и поливание водой и гоняет по двору бутылкой пластиковой короче все. Собака просто отнличная но чужих к ней детей лучше не пускать
забиякина
• 05 июля 2014
Ответ дляНеваляшкина
Ну они же не целый день у вас сидят?
спасибо вам за ценный совет, учту) меня если честно пугают ее размеры))) я просто боюсь очень большых собак, а кого бы вы посоветовали суку или кобеля?
забиякина
• 05 июля 2014
Ответ дляОдноклассница
вот я просто думаю что пока она будет маленькая, что бы ее дети не залапали, а то вместо охранной будет не пойми что большых размеров, спасибо я учту то что вы написали
Одноклассница• 05 июля 2014
Ответ длязабиякина
Нам кинолог рекомендовал суку для охраны территории, но у нас и кабель тоже был особой разницы не вижу оба хороши в этом деле
забиякина
• 05 июля 2014
Ответ дляСтриптизерка
тогда ещё нужно учесть высоту забора)
и не забывайте, сколько ест этот пёсик)
у нас высоко около 2,3 м думаю не перепрыгнет, кроме что с забором уйдет)))))))))))0
а кушает я же думаю не больше 10л в день?)
Одноклассница• 05 июля 2014
Ответ длязабиякина
Охранник она отличный это я написала ее отношение к ребенку.
забиякина
• 05 июля 2014
Ответ дляОдноклассница
спасибо) я вот больше к суке склоняюсь) а как вы выбрали именно своего щенка?
Одноклассница• 05 июля 2014
Ответ длязабиякина
Мы не могли определиться между двумя . В результате взяли двух ( а одну брату на день рождения подарили) пока они у нас обе были просто по наблюдали за поведением как на чужих реагирует и нужно смотреть чтобы с самого начала не был сильно агрессивным т. К потом не справитесь с ним.
Неваляшкина• 05 июля 2014
Ответ длязабиякина
Здесь на любителя, все говорят что девочки проще в дрессировке. Я особых отличий не заметила.
забиякина
• 05 июля 2014
Ответ дляНеваляшкина
спасибо вам огромнее