ЯсноВидящая• 06 июля 2014

во время родов вы?

Обкакивались? Все мои подруги никогда не откровенничали об этом... Я в шутку могла намекнуть что я оба раза даже при клизме обс...сь по полной. Все молчат...думаю, может я одна сируха такая? Я не троль...
Кыся-брыся• 06 июля 2014
Ответ дляСюняГуня
ні, не всі обкакуються, кому немає чим, той не какає. у мене від нервів пропадає апетит+ від тих же нервів розслабляється кишечник. звернула увагу, бо таке було в період сесій і під час пологів. поки до родзалу безпосередньо, то давним давно немає чим..
Сестра))У меня точно так же

ничевока• 06 июля 2014
Ответ дляГЛЮкоза
без клизмы в род.зал не пускают
Ничего подобного.
Мне наоборот в роддоме сказали, что клизма - это пережитки совка, и сейчас её принудительно не делают.
Мне не делали, во время схваток, врач всё говорил, если хочешь в туалет - по маленькому, или по большому, всё делай - не стесняйся, но по крупному мне так и не хотелось.
Потуг у меня тоже не было, поэтому может я и не обделалась

А подруги, наоборот, рассказывали, что даже в родзал им стул без сидушки приносили, и на ведро они это делали, да, ещё и в присутствии мужа.

По мне, так и всего пережитого в родах, это вообще мелочь.
Под пытками• 06 июля 2014
клизму сделать не успела, в сильнейших схватках раза 4 бегала в туалет. А уже при потугах вроде бы нет, во всяком случае не сильно. Единственно,что может чуточку выделилось, потому как помню как вроде чувство такое было, и врач быстро пеленкой там что-то вытер.
Тектоническая расческа.• 06 июля 2014
Ответ дляЖенамужная
А я вообще не понимала, что со мной происходит. Кроме адской боли ничего не чувствовала, никого не видела и особо не слышала) Так что, надеюсь что нет, но утверждать не осмелюсь...
я это помню как бы сквозь пелену, но мне тогда было до такой степени х..во, что наплевать - вышло или не вышло. Пришла девочка убрала с недовольной миной))) а мне было ну совсем нехорошо. я и говорить не могла во время схваток
Я б такое не носила, но продаю• 06 июля 2014
Рожала, клизьму не делали и не обкакалась
Синди Кроуфорд• 06 июля 2014
В первых родах нет,а вторые были очень быстрыми. Акушерка сказала : о,какаем)) Без какой-либо брезгливости или упрека в голосе. Чего стесняться,ребенок как из тюбика все выжимает,пока по кишками пройдется головушкой своей)) Я стеснялась,а она сказала что обычно все какают,но не всегда им об этом известно,потому как когда потуги ты не понимаешь какаешь или рожаешь. Они не говорят просто
Барабасиха• 06 июля 2014
2 раза перед родами делала клизму, причем первый раз сказали обязательно, второй сама попросила что бы сюрпризов не было, вот их и не было ))) А вообще не все обделываются, хотя это физиология-все нормально...
Нифига_ни_ни• 06 июля 2014
Вот сразу напрашивается мысль партнерские роды с мужем...Вот зачем ему видеть наши ’женские проблемки’?
Бесконечность-не предел• 06 июля 2014
Думаю, кто пишет, что не обкакался - просто не знает об этом. я даже не заметила, как это произошло во время потуг. Еще девочка на курсах для беременных говорила, что это происходит у всех! Когда идет головка, то выдавливает из кишечника все, даже, если предварительно делали клизму, клизма все не вымывает

Бесконечность-не предел• 06 июля 2014
И в продолжение фекальной темы....
На днях говорю дочке (почти 4года): я пошла готовить завтрак, напомни мне как кашки готовятся. А она мне в ответ: а я не люблю какашки!!!!
Прилипало• 06 июля 2014
первые роды 13лет назад - делали клизму.
2-е роды 2г.назад - клизму уже никому не делают, переживая за каки перед поездкой в род.дом (когда уже схватки были) сходила в туалет помылась и поехала рожать.( о том что в туалет сходить надо я знала ,начиталась перед родами про обсирушек. что надо делать изучила заранее, некоторые рекомендовали Норголакс но мне не понадобился. мысль о том что НАДО! так засела в голове что все было естественно..)
роды прошли удачно,мед персонал хвалил и радовался -Какая красота,все чистенько а то бывает что все обделанные лежат! - это слова санитарки которая после родов меняла подо мной закровавленные пеленки.....
ПлюшкамиБалуюсь• 06 июля 2014
нет.
konfetka0• 06 июля 2014
Первый и второй ребенок - было немного.А вот третьей - обосралась,так обосралась,сколько каки было,вы не поверите.Стыдно?Да!Но что поделаешь,если все раскрылось за полчаса и малая пулей вылетала.Они и не такое видали.В эту смену акушерка сказала Все серуны были.
Клизму у нас не делают)))По-моему лучше так,чем бы на дитя потом ведро поноса бы вылилось,простите.Но это лично мое мнение.
Извините,конечно,но за денежные знаки,они и каки наши повыносят,не побрезгуют.
Птица Говоруша• 06 июля 2014
Когда рожала первого 5 лет назад, мне клизму не делали и как-то все обошлось...А вот когда рожала вторую, была и клизма и все остальное...блин. Аж зла на себя была, чего на клизму согласилась
СюняГуня• 06 июля 2014
Ответ дляsonita
Да-да , в роддоме именно так и говорили.
Это так правильно выталкивать ребёнка. А те кто не ’обкакивались’, то они не правильно тужились... Они то родили его в конечном итоге, но тужились не правильно.
так, можливо, у мене судини на обличчі лопнули, в очах і навіть на мочках вух, бо тужилась в обличчя, а не попу. але не обкакалась. чоловік був присутній на всіх пологах, так що подробиці знаю:))
Стрекозей• 06 июля 2014
Ответ дляГЛЮкоза
без клизмы в род.зал не пускают
меня пустили)))
{СоJIнТсЕ}• 06 июля 2014
Ответ дляГЛЮкоза
без клизмы в род.зал не пускают
пускают, что делать если схватки частые уже и роды стремительные. У меня в первые роды так было. Еще и роды сложные оказались, в родзале и анестезиолог, и реаниматолог, и неонатолог в итоге были... Короче, всем продемонстрировала)))
{СоJIнТсЕ}• 06 июля 2014
Девочки, а у кого при этом еще и мужья присутствовали-как оно? какается при муже??? Я вот именно поэтому и думат-как хорошо, что на роды одна пошла))))
СюняГуня• 06 июля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
до чого тут ’проблемки’? іде процес народження ЙОГО дитини. а то пісюнчика вийняв, дитинку готову винесли, і все. а тоді починається: ’ дитиною не цікавиться, дитиною не займається’, без образ по відношенню до Вас особисто, але кожного дня з’являються подібні теми. мені цікаво, чи є хоч один чоловік, який знає ЗВІДКИ беруться його діти, потім ними не цікавиться?

Меня не звали• 06 июля 2014
Ответ дляГЛЮкоза
без клизмы в род.зал не пускают
хаха, та конечно!
СССРовна• 06 июля 2014
Нет, клизму тоже не делали.Хотя очень переживала, что такое может случиться.У нас в роддоме только по очень настоятельной просьбе роженицы делают клизму.
Меня не звали• 06 июля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
ниче се ’проблемки’! пусть сам себе родить попробует, а то прям такие неженки, а не мужики!
Леди Г• 06 июля 2014
Ответ дляОчень-очень
Не зря же во время потуг говорят ’какай-какай’, вместо ’тужся’
Даю справку• 06 июля 2014
Ответ дляВся в кредитах
Это нормальная физиологическая реакция. Все обкакиваются.
не все
я рожала с утра, ела вечером предидущего дня, клизьма с утра-было нечем
luda_mila• 06 июля 2014
Ответ дляМюллерная
Так понятней куда тужится, многие в лицо тужатся, лицо напряглось, сосуды в глазах полопались, а ребенок не продвинулся. Особенно это помагает тем, кто первый раз.
Поддерживаю! Очень правильный совет от акушерок!
{СоJIнТсЕ}• 06 июля 2014
Ответ дляСюняГуня
знаете, я рожала сама, но наш папочка самый-самый заботливый, с детьми проводит кучу времени и души в них не чает.
И обратную ситуацию знаю-знакомый был на родах, но очень быстро забыл и про ребенка, и про жену. Так что причина глубже, чем присутствие на родах.
Нифига_ни_ни• 06 июля 2014
Ответ дляМеня не звали
))) А ваш муж присутствовал при родах?
Нифига_ни_ни• 06 июля 2014
Ответ дляСюняГуня
у вас тоже хотела спросить, как вы относитесь к партнерским родам?
сЛАдКОежКА• 06 июля 2014
Ответ дляГЛЮкоза
без клизмы в род.зал не пускают
мне гениколог не разрешил делать клизму, сказал зачем лишние микробы ребенку...
Вареный лук• 06 июля 2014
Мне не делали клизму и я не укакалась.