ЯсноВидящая• 06 июля 2014
во время родов вы?
Обкакивались? Все мои подруги никогда не откровенничали об этом... Я в шутку могла намекнуть что я оба раза даже при клизме обс...сь по полной. Все молчат...думаю, может я одна сируха такая? Я не троль...
ДинамоКит• 06 июля 2014
Схватки были почти сутки. Поэтому сутки ничего не ела. На схватках полоскало так, что на потугах уже нечем было.
Нифига_ни_ни• 06 июля 2014
Ответ дляСюняГуня
ну бувають же люди не готові до шлюбу, не готові нести відповідальність за щось, от не були готові й до партнерських пологів. це дуже індивідуально, як сприйняття організмом спиртного чи вакцини. впевнені в чоловікові - йдіть разом, а не впевнені.. я, мабуть, і не народжувала б такому. дітей наших називаю ’твої діти’ - так як відчуваю
. виростуть і підуть в свої сім’ї - це нормально. а ми з чоловіком разом посивієм і будем їх виглядать - це теж нормально.
Это очень хорошо. Но вопрос по теме, ваш муж все видел при родах, каловые массы были? или вам повезло
Нифига_ни_ни• 06 июля 2014
Ответ дляНадувная пыль
А я рожала сама, акушерка сказала, что муж ждет, можно ему заходить? Точно была уверена, что не хочу, чтоб он увидел все ’прелести’, отказалась. Вот не представляю, чтоб хоть кто-то из мужчин прочувствовал весь трепет появления его ребенка. Да, он из уважения будет рядом с вами, будет поддерживать, но это присутствие - точно не его желание, а жены. Зачем мужу видеть весь процесс, кровь, какашки? Мне бы самой не приятно бы было на это смотреть.
полностью согласна с вами!
Пончик Солнечный• 06 июля 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Вот все кто ответил НЕТ, 100% обосрались
просто Вам, об этом не сказали.
да и у все прищепкой был закрыт нос
холециститная• 06 июля 2014
Клизмы не делали и не обкакалась. Во время схваток, пару раз бегала в туалет по большому, без клизм.
ПочтальЁнша• 06 июля 2014
Я да по полной ))) Но это в моем случае не самое страшное ))) Во первых я была с мужем ! )) Во вторых я не видела своего врача акушера-гинеколога к которому меня в последний момент перебросил мой врач ... Я когда пришла в приемную и он спустился за мной .. я была в шоке .. он как мой идеальный мужчина которого я так никогда и не встретила ..он как Мистер Биг у Кэри из сериала ’Секс и город’.. И можете представить я перед мужем и перед ним по полной ..))))
Пончик Солнечный• 06 июля 2014
Ответ дляКюветчица
Я работаю в роддоме. Во время родов многие укакиваются. Головка ребенка опускается и давит на прямую кишку. Расслабьтесь. Это нормально. Есть даже старая роддомовская поговорка: ’Анус зияет - акушерка сияет’))
Свисток ля-минор• 06 июля 2014
Нет. Мне предложили клизму - я согласилась, хотя до этого в туалет уже сходила. Тоже опасалась конфуза. Правда, на первой потуге пришлось опорожнить мочевой.
Спелый баклажан• 06 июля 2014
Ответ дляСветка-пипетка
просто Вам, об этом не сказали.
я нет 100% так как рожала с мужем, и он так же стоял у руля с врачом и все видел, это он мне рассказал как проходили все роды, сколько мне наложили швов и внутренних и внешних, как прорезывалась головка и т.д. и т.п., про такой сюрприз он мне бы рассказал 100%
Спелый баклажан• 06 июля 2014
Ответ дляСюняГуня
так, можливо, у мене судини на обличчі лопнули, в очах і навіть на мочках вух, бо тужилась в обличчя, а не попу. але не обкакалась. чоловік був присутній на всіх пологах, так що подробиці знаю:))
аналогично и со мной, все лицо было в красных снежинках, не правильно тужилась, мне еще врач сказала, что тужусь в лицо, а мне нельзя было, у меня миопия и могла отслоится сетчатка
Отмотала своё• 06 июля 2014
в первых родах делали клизму, во вторых не делали и не обкакивалась))), ни в первом ни во втором случае)))
Закидай меня камнями• 06 июля 2014
Не знаю, как все или не все. Я рожала на стуле, плаценту видела, а какашек не видела. Но мой организм до потуг так себя освободил, что уже ничего и не осталось, наверное.
Вам телефонограмма• 06 июля 2014
Ответ дляАннаН.
Рожала в 2010 в 7-ом роддоме (Киев). Не делали.
рожала в 2007 - делали обязательно
Проработник• 06 июля 2014
Ответ дляГЛЮкоза
без клизмы в род.зал не пускают
Не правда! И с первым и со вторым (в одном и том же роддоме) - клизму не делали. И дома врач не рекомендовал перед родами делать, так как клизма может ускорить роды. У акушерки спросила - она мне ответила, что было все. Значит, делаю выводы, что таки было, хотя не чувствовала
Блoшка-матрешка• 06 июля 2014
Ответ дляКыся-брыся
А мне врачи-козлы такое не говорили,рожала я в 18л.,ужасно тяжелые роды были,ребенок уже задыхался,то заставляли тужится на схватках даже безо всяких потуг,боль скаженная,тут тужься,а не знаю куда и как правильно это делать....,тужилась в лицо,а толку-то...,врачи с акушерками только орали на меня...,стали выдавливать малыша,ребро мне сломали...,потом скрученной простынью вдвоём выдавливали...,в итоге разрезали всё,что можно было:промежность к ноге(до сих пор помню этот хруст тупых ножниц и ту боль,брррр),влагалище,шейку и вытащили сыночка щипцами синего бедненького такого
,но слава Богу ЖИВОГО
А всего лишь нужно было объяснить мне КАК правильно тужиться,и всё бы разрешилось само собой!!!После родов вся морда лица была в кровавых пятнах(капилляры и сосуды полопались),глазные яблоки тоже,я аж ужаснулась как себя увидела

,но слава Богу ЖИВОГО

и у меня такое было, только до выдавливания не дошло
Женщинас• 06 июля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я рожала оч. быстро.Потуги все отсидела на стульчике,калл был бы увидела бы.Когда почувствовала что рожаю-позвала медперсонал.Я рожала первый раз врач не поверил мне,заставила со стульчика лечь на кровать,а как оказалось уже видна головка.С кровати заставили пройти на кресло,пока шла уже чувствовала как выходит ребенок.Родила за одну потугу.Сразу накладывали швы,если был бы калл,сразу бы промывали,а так обработали зеленкой и сразу шить.
так ,что с уверенностью говорю-не было у меня каловых масс.И вообще,до этой темы считала,что какашки во время родов,скорее исключительные случаи,чем правило.Клизму же не зря делают.
Так ребенок из промежности идет, а не через задницу!
Зачем вас подмывать перед тем как зашивать ?
Протёрли, обработали и зашили !
Ответ дляНифига_ни_ни
писала вище. пологи стрес. а в стресових ситуаціях мене дуже слабить. за 1 пологами відкривалась з 1 ночі до 9 ранку і разів 10? какала, чоловік водив до туалету, стояв поряд, піднімав з унітазу.. в родзалі вже не какала - не було чим. за другими не могла розродиться, проколювали плідний, була готова до цього, зробила дома клізму, відкривалась 2 год. на унітазі. знову в родзалі нічого не було. калових мас не було - не було чим.
Подумывающая• 06 июля 2014
Нет. Начались схватки, поставили клизьму, все было ок, без происшествий
всемВсёИмного• 06 июля 2014
Я два раза обсиралась, когда уже была на финишной прямой и тужилась по-полной
Тумба-юмба• 06 июля 2014
Ответ дляДетектор лжи
все обкакиваются. просто не замечают) и пишут тут что нет))) феи)
Не надо по себе судить. Есть люди, которые очень редко по жизни ходят в туалет. И даже слабительные их не берут. И никакие ’дуться’ не помогают. Вот думаю без клизм и прочих очищений не оконфузились именно эти девчата.
Анонимушка• 06 июля 2014
я да,по полной программе)))если б знала заранее,что такое может быть-сделала б себе клизму. думала роды-это раз,два и готово. поболит внизу живота и перестанет.
анна - мария• 06 июля 2014
Дело в том что будут ли каловые массы или нет зависит от расположения внутренних органов, т.е от строения тела. Т.е у женщин с узким тазом и задним расположением матки каловые массы буду, пусть даже чуть чуть. Роженница этого не почувствует, и ничего страшного в этом нет. Вообщем нечего об этом думать, главное родить здорового ребёночка.
Ежик Хрюха• 06 июля 2014
Ответ дляСветка-пипетка
просто Вам, об этом не сказали.
только хотела написать
Ответ дляГЛЮкоза
без клизмы в род.зал не пускают
я просила сделать мне а врачиха сказала у нас не делают никому ето не правильно....типо физиологический процесс и в этом страшного нет ничего! так что пишите меня к сирунам!
кстати когда ребенок рождается он тоже немного обкакивается)))