30 декабря 2012

Очень обидно, заказала товар, подарок ребёнку на НГ, а продавец, обещав отправить вчера, отправил сегодня вечером, после вчерашних   уверений, что всё отправлено, только декларацию она видите ли забыла, сегодня наконец скинула номер, а посылка только -только отправлена и приедет 3 января. Сразу пошло враньё о курьерах, которые у неё отправляют, хотя раньше о них ни слова, да к тому же, очередная фишка Кидстаффа, добавила меня в покупатели после моего второго вопроса о товаре, это теперь надо уточнять продавцу,   дескать, -вы меня пока в покупатели не добавляйте, я всего лишь спрашиваю-, ещё параллельно списывалась с очень хорошей девочкой о товаре, но раз я уже в покупателях, я действую согласно правил, но этой мадам правила видимо не писаны.
Искать подарок завтра не смогу, так зацепила меня эта ситуация, всегда стараюсь по максимуму ответить на вопросы, подсказать, угодить покупателям, а тут, я столько переспросила, успеется ли с подарком, волновалась, ребёнок ждёт
И вот ещё что, уже убедилась, продавец, который неграмотно изъясняется, пишет с ошибками,   почти всегда подводит, у таких полно негативных отзывов и красочная гостевая.
lumonbka 30 декабря 2012
печальная ситуация.. Ну ничего не поделаешь, увы, не порьте праздник ребенку, можно что-то придумать, поручить покупку подарка другому человеку, например Не расстраивайтесь, это мелочи жизни
Koshaka 30 декабря 2012
Жаль, конечно, но что-то вы поздно хватились. Даже если бы отправили вчера, не факт, что завтра получили бы товар - сейчас все в ажиотаже.
А насчет добавления в покупатели - очень странно, тут наоборот все жалуются, что в покупатели добавляют только после оплаты. И в любом случае вы имели право не совершать сделку только потому, что она поспешила, так что это ваш выбор, чего уж жаловаться теперь...
Kat_Rina 30 декабря 2012
я тоже жду приезда затерявшейся посылки... но там кроме подарка моему сыну, ещё и племяшу...
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
печальная ситуация.. Ну ничего не поделаешь, увы, не порьте праздник ребенку, можно что-то придумать, поручить покупку подарка другому человеку, например Не расстраивайтесь, это мелочи жизни
Понимаю что мелочи, но всегда очень ответственно отношусь к покупкам/продажам, приходилось и ждать пока продавец созреет отправить посылку, но тогда было не к спеху, а сейчас, переспросила столько раз, а в ответ...
lumonbka 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Понимаю что мелочи, но всегда очень ответственно отношусь к покупкам/продажам, приходилось и ждать пока продавец созреет отправить посылку, но тогда было не к спеху, а сейчас, переспросила столько раз, а в ответ...
без обид, но выше правильно написали, что из-за новогодних праздников на ТК часто проблемы и не факт, что если бы отправили вчера все бы пришло вовремя.
Вы теперь лучше подумайте о том, как завтра разобраться с подарком (в смысле поручить ли покупку кому-то) и что именно можно купить и как вы вообще выйдете с этой ситуации.
ВЫ ж оценку еще не поставили? Вот и поставите заслуженный .... отзыв.
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляKoshaka
Жаль, конечно, но что-то вы поздно хватились. Даже если бы отправили вчера, не факт, что завтра получили бы товар - сейчас все в ажиотаже.
А насчет добавления в покупатели - очень странно, тут наоборот все жалуются, что в покупатели добавляют только после оплаты. И в любом случае вы имели право не совершать сделку только потому, что она поспешила, так что это ваш выбор, чего уж жаловаться теперь...
Посылка между нашими городами идёт один день, поэтому если вовремя отправить, она может прийти дважды, но отправлено в последний момент(
А насчёт добавления в покупатели, начиталась на форуме, когда так оценят сделку, что лучше не связываться, не раз, за то что сделки не было, одна из сторон получала незаслуженный негатив, не хотелось рисковать
NatalyS 30 декабря 2012
очень жаль, что такие безответственные продавцы есть( Но вы уверенны, что успели бы получить, если бы отправка вчера была? сейчас везде запары.
Анна К. 30 декабря 2012
’очередная фишка Кидстаффа, добавила меня в покупатели после моего второго вопроса о товаре, это теперь надо уточнять продавцу, дескать, -вы меня пока в покупатели не добавляйте, я всего лишь спрашиваю-, ещё параллельно списывалась с очень хорошей девочкой о товаре, но раз я уже в покупателях, я действую согласно правил, но этой мадам правила видимо не писаны.’
Автор, напрасно Вы так. Тот факт, что продавец добавил вас в покупатели не к чему не обязывает. Просто при оценке сделки указываете, что сделки не было. Не выставляя никакиих оценок. Вы рискнули покупать в канун новогодних праздников. Почему обвиняете только продавца? Ответственность так же и на вас!
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
без обид, но выше правильно написали, что из-за новогодних праздников на ТК часто проблемы и не факт, что если бы отправили вчера все бы пришло вовремя.
Вы теперь лучше подумайте о том, как завтра разобраться с подарком (в смысле поручить ли покупку кому-то) и что именно можно купить и как вы вообще выйдете с этой ситуации.
ВЫ ж оценку еще не поставили? Вот и поставите заслуженный .... отзыв.
К моему удивлению, за последние дни НП работает как часы, чего не наблюдалось ещё неделю назад, посылка, отправленная вчера после обеда из того же города уже получена
А подарок конечно будет, но поиски будут перепоручены, а это лишняя нервртрёпка
Я здесь чтобы выговориться, явок/паролей не сдаю)
lumonbka 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
К моему удивлению, за последние дни НП работает как часы, чего не наблюдалось ещё неделю назад, посылка, отправленная вчера после обеда из того же города уже получена
А подарок конечно будет, но поиски будут перепоручены, а это лишняя нервртрёпка
Я здесь чтобы выговориться, явок/паролей не сдаю)
)))) помочь вам поругать продавца??
Ах такой сякой!!!
Pavelolka 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
К моему удивлению, за последние дни НП работает как часы, чего не наблюдалось ещё неделю назад, посылка, отправленная вчера после обеда из того же города уже получена
А подарок конечно будет, но поиски будут перепоручены, а это лишняя нервртрёпка
Я здесь чтобы выговориться, явок/паролей не сдаю)
Хорошо, что у Вас так работают. У меня с Киева шли три посылки. Две с задержкой в два дня шли, одна задержалась на один день. Это были 25-27 числа. На получение очереди человек по 30.
Обидно конечно, но вы тоже должны были подумать о сроках и учесть риски, а у вас и на перестраховку времени не осталось.
egneusheva 30 декабря 2012
У меня девочка заказывала, я отправила посылку Новой почтой в Киев из Запорожья еще 28 числа утром - посылка до сих пор не приехала, конечно истерика, успокаиваю как могу, хотя моей вины нет все-равно неприятно.
Так что не факт,что Вы получили бы вовремя свой заказ, даже если бы Ваш продавец отправила его, когда пообещала.
На Новой почте перед праздниками очень часто наблюдается закономерность теряться посылкам и приходить не вовремя. Так что на будущее заказывайте пораньше - и у продавца будет возможность подстраховаться (мало ли что ребенок заболел или по другим причинам не смогла добежать до отделения) и у Вас (посылка затерялась. изменились погодные условия, машина сломалась)
Аноним 30 декабря 2012
и мне не повезло)) купила себе шифоновое новое платье на новый год, а пришло бу какой то секонд хенд, просто ценник который даже не соответствует прицепили, так обидно... как так можно... обещала вернуть деньги, но после праздника т.к. сейчас нет! а я сижу без денег и без наряда...
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
)))) помочь вам поругать продавца??
Ах такой сякой!!!
Спасибо, полегчало)))
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляegneusheva
У меня девочка заказывала, я отправила посылку Новой почтой в Киев из Запорожья еще 28 числа утром - посылка до сих пор не приехала, конечно истерика, успокаиваю как могу, хотя моей вины нет все-равно неприятно.
Так что не факт,что Вы получили бы вовремя свой заказ, даже если бы Ваш продавец отправила его, когда пообещала.
На Новой почте перед праздниками очень часто наблюдается закономерность теряться посылкам и приходить не вовремя. Так что на будущее заказывайте пораньше - и у продавца будет возможность подстраховаться (мало ли что ребенок заболел или по другим причинам не смогла добежать до отделения) и у Вас (посылка затерялась. изменились погодные условия, машина сломалась)
Если б это траблы (задержки, потери) с НП, я никогда бы даже и не заикнулась обвинять продавца, ведь это мои риски, но здесь налицо халатность именно продавца
Аноним 30 декабря 2012
Кошмар, безответственный продавец, просто бессовестный. Это просто ПОДЛО! так поступать. Ник в студию, чтобы других не подводила! А НП действительно сейчас работает, как часы.
NatalyS 30 декабря 2012
Продавец не выполнил своих обязательств , еще и врал!
Не надо валить на ТК. Это дело покупателя - рисковать или нет.
ПРОДАВЕЦ НЕ ВЫПОЛНИЛ УСЛОВИЯ СДЕЛКИ И ОБМАНЫВАЛ КЛИЕНТА.
Аноним 30 декабря 2012
Вы продавцу скажите, что 3 января подарок уже не нужен, что купили у себя в городе и пусть возвращает деньги, потрепите ей нервы. Настаивайте на этом. сделайте и ей праздник ’весёлым’. Так ни один сознательный продавец не делает, тем более детские подарки на новый год. Накатайте отзыв соответствующий.
А что за подарок?
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляNatalyS
Продавец не выполнил своих обязательств , еще и врал!
Не надо валить на ТК. Это дело покупателя - рисковать или нет.
ПРОДАВЕЦ НЕ ВЫПОЛНИЛ УСЛОВИЯ СДЕЛКИ И ОБМАНЫВАЛ КЛИЕНТА.
Да, и я о том же, я очень много раз входила в положение продавцов, но просто не понимаю, зачем лгать об отправке? Если вчера не смогла, отпишись, а дотянуть до вечера и после нескольких моих просьб просто скинуть номер декларации без лишних слов...На днях, когда сайт НП подвисал и невозможно было отследить, я бы и поверила что отправлено ещё вчера и штурмовала бы завтра НП в поисках моей посылки
Аноним 30 декабря 2012
Не понимаю почему продавцы безответственные. Почему бы вам самим не подумать о подарке заранее? У меня уже неделю подарки катаются в багажнике.
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы продавцу скажите, что 3 января подарок уже не нужен, что купили у себя в городе и пусть возвращает деньги, потрепите ей нервы. Настаивайте на этом. сделайте и ей праздник ’весёлым’. Так ни один сознательный продавец не делает, тем более детские подарки на новый год. Накатайте отзыв соответствующий.
А что за подарок?
Я уже честно говоря устала от этой ситуации, а портить себе все оставшиеся праздники не хочеться, продавец-то оказался изворотливый, и деньгы возвращал бы точно так же как отправлял товар, это ведь проводить время в переписке, вместо праздновать
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если б это траблы (задержки, потери) с НП, я никогда бы даже и не заикнулась обвинять продавца, ведь это мои риски, но здесь налицо халатность именно продавца
Вы сами лохонолись, не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы сами лохонолись, не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Нельзя так, многим зарплаты только повыдавали, раньше просто незачто было покупать. Я вон уже и автобусом игрушки передаю, чтобы подарки вовремя приехали, и завтра буду посылки автобусом отправлять, так что не надо ля-ля. У многих так.
NatalyS 30 декабря 2012
Ну я тоже не понимаю почему покупатель дотянул. Но почему все отмазки ищут. Ну да - дотянул покупатель, да, могла не дойти , могло вообще потеряться....

ПРОДАВЕЦ НЕ ОТПРАВИЛ В ОГОВОРЕННЫЙ СРОК. Еще и водил покупателя за нос. Почему оценивают риски покупателя.
речь идет только о плохой и несвоевременной работе продавца. Исключительно об этом.
есть сделка! Оплата получена вовремя. Условия сделки оговорены и согласованы. НО НЕ ВЫПОЛНЕНЫ! ВИНА ПРОДАВЦА ОДНОЗНАЧНА!
Оксана Владимировна 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
К моему удивлению, за последние дни НП работает как часы, чего не наблюдалось ещё неделю назад, посылка, отправленная вчера после обеда из того же города уже получена
А подарок конечно будет, но поиски будут перепоручены, а это лишняя нервртрёпка
Я здесь чтобы выговориться, явок/паролей не сдаю)
мда а к моему ужасу на НП сейчас дурдом у меня за последнюю неделю 3 посылки пришли абсолютно не в те города куда отправлялись, и если бы не было накладных на руках не поверила бы что такое возможно а там тоже шли Новогодние Подарки
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нельзя так, многим зарплаты только повыдавали, раньше просто незачто было покупать. Я вон уже и автобусом игрушки передаю, чтобы подарки вовремя приехали, и завтра буду посылки автобусом отправлять, так что не надо ля-ля. У многих так.
Многие откладывают, а если сами безответственные, то никто им не доктор. Очень хорошо что Вы стараетесь исправить ошибки таких ветреных особ, наверное Вы внучка деда мороза. Я привыкла в своей жизни рассчитывать только на себя и просчитывать любые форс мажоры, чтобы никого не винить потом.
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляNatalyS
Ну я тоже не понимаю почему покупатель дотянул. Но почему все отмазки ищут. Ну да - дотянул покупатель, да, могла не дойти , могло вообще потеряться....

ПРОДАВЕЦ НЕ ОТПРАВИЛ В ОГОВОРЕННЫЙ СРОК. Еще и водил покупателя за нос. Почему оценивают риски покупателя.
речь идет только о плохой и несвоевременной работе продавца. Исключительно об этом.
есть сделка! Оплата получена вовремя. Условия сделки оговорены и согласованы. НО НЕ ВЫПОЛНЕНЫ! ВИНА ПРОДАВЦА ОДНОЗНАЧНА!
Да, дотянула, но на это также были причины, но дело как раз о продавце и невыполненных обещаниях, только об этом! Спасибо всем кто поддержал и понимает!
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Многие откладывают, а если сами безответственные, то никто им не доктор. Очень хорошо что Вы стараетесь исправить ошибки таких ветреных особ, наверное Вы внучка деда мороза. Я привыкла в своей жизни рассчитывать только на себя и просчитывать любые форс мажоры, чтобы никого не винить потом.
Ну спасибочки, за внучку Деда мороза. С наступающими Вас праздниками!
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну спасибочки, за внучку Деда мороза. С наступающими Вас праздниками!
Взаимно, хороших продаж в новом году и перед рождеством
NatalyS 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, дотянула, но на это также были причины, но дело как раз о продавце и невыполненных обещаниях, только об этом! Спасибо всем кто поддержал и понимает!
так я вроде как раз за вас. Как раз написала, что то почему вы дотянули никого не касается.

Расшифровываю)))
Ну я тоже не понимаю почему покупатель дотянул. - это просто, что я не понимаю почему до последнего не запаслись (не более того)

Но почему все отмазки ищут. - это уже о продавце. Отмазать продавца. Типа он не виноват.

Ну да - дотянул покупатель, да, могла не дойти , могло вообще потеряться.... - это я о том, что не надо оценивать действия покупателя, ТК или человеческого фактора работников ТК. Речь нужно вести только о работе продавца.

Вот о работе вроде все понятно написала -

ПРОДАВЕЦ НЕ ОТПРАВИЛ В ОГОВОРЕННЫЙ СРОК. Еще и водил покупателя за нос. Почему оценивают риски покупателя. -- (тут имела ввиду, что оценивают правильно ли поступил покупатель, заказав подарок под НГ. Что это никого не касается)

речь идет только о плохой и несвоевременной работе продавца. Исключительно об этом.
есть сделка! Оплата получена вовремя. Условия сделки оговорены и согласованы. НО НЕ ВЫПОЛНЕНЫ! ВИНА ПРОДАВЦА ОДНОЗНАЧНА!