30 декабря 2012

роды и касторка

здравствуйте ,подскажите  кому давали в роддоме касторку. у меня  с 1 числа  начинается 42 неделя ,врач сказала  если до 2января   не рожу попробуют постимулировать  касторкой и клизмой  .  ваше мнение по этому поводу и  у кого какие были впечатления
показать весь текст
dasha 1104 30 декабря 2012
а как без клизьмы рожать??
мне тоже уже 16-20 числа срок ставят!так вот мне интересно.
Джес 30 декабря 2012
Ответ дляdasha 1104
а как без клизьмы рожать??
мне тоже уже 16-20 числа срок ставят!так вот мне интересно.
Врач или акушерка интересуются у Вас, когда последний раз ходили в туалет, и, исходя из полученной информации от Вас, решают, нужна клизма или нет. Обычно в день предполагаемых родов расстройство само собой начинается - организм готовится.
Koshaka 30 декабря 2012
Ответ дляdasha 1104
а как без клизьмы рожать??
мне тоже уже 16-20 числа срок ставят!так вот мне интересно.
А я не представляю, как при схватках еще и клизму терпеть Разве что в самом начале)
Аноним 30 декабря 2012
А мне днем отслоили плаценту вручную, т.к. перехаживала. Ночью у меня разорвался пузырь, причем по ощущениям в 2-х местах с резкой болью, как-будто мне сильно в живот ударили. Это со вторым ребенком, с первым сам порвался, но без боли, только хлопок был. С первыми родами мне клизму в роддоме делали. А на вторые я сама себе сделала дома, аптечную купила Норголакс. Очень боялась обложаться на родах.
nana713 30 декабря 2012
А я клизму не делала, в начале схваток и так бегала в туалет раза три, и все думала, что это?? - расстройство кишечника или все-таки схватки))) Хотя и на курсах объясняли, что организм готовится и сам очищается) а про касторку - первый раз слышу) обычно капельницу с препаратами ставят, правда, слышала - малоприятное мероприятие - лежать с иголкой и терпеть схватки... Уж лучше шторки перевесить)
Милка_ 30 декабря 2012
клизму по желанию сейчас делают, не хочешь - не заставляют. А пузырь мне первый раз прокалывали - вообще никаких ощущений, а во вторых родах - сам лопнул, бооооольно :(
lichtlein 31 декабря 2012
У меня началась 42 неделя и врач решила стимулировать КАСТОРКОЙ (она слабит только через 4 часа после приема) и клизмой одновременно, все это повторяли несколько раз и безрезультатно. Смотреть на касторку и ощущать сейчас ее запах ( а прошло почти 3 года) не могу-рвотный импульс мгновенно. Потом и пузырь разрывали, тоже очень плотный был, и окситоцин внутривенно. Но вот эти пару дней клизмы и касторки может и замечательно очистили мой организм, но лишили его всех сил. Выберите что-то не из таких драконовских методов, съешьте для начала пару плиток шоколада черного (окситоцин повыситься), потом можно просто очистительную клизму, а дальше по обстоятельствам. Это уже прерогатива врача.
lumonbka 31 декабря 2012
окситоцин же отвечает за роды..вроде..
Какие-то древние бабушкины методы
Аноним 31 декабря 2012
вроде и 21 век на дворе, и медицина шагает семимильными шагами, а некоторые врачи все еще живут и работают в позапрошлом веке) пипец просто!!!
Аноним 01 января 2013
Автор, как Вы там? поздравлять уже можно?