30 декабря 2012

После вакуума нужно делать повторное УЗИ?

Сделали мне вакуум по показаниям, сказали прийти через 2 дня сделать повторное УЗИ. Нужно ли это вообще делать? Мне все говорят, что это просто выкачка денег.
Аноним 30 декабря 2012
Мне не делали, но вакуум был без показаний. Может в вашем случае и нужно.
Аноним 30 декабря 2012
после любой чистки через 2 дня желательно УЗИ делать
olenayuzik 30 декабря 2012
Нужно одно из двух: обследование ’вручную’ или УЗИ. Мало ли что... У моей мамы в свое время остался в загибе матки маленький кусочек - фибромиома, как следствие.
Аноним 30 декабря 2012
Я лежала с женщиной у которой после вакуума плодное яй цо оторвалось, а оно прирослось у шейки матки, и продолжало развиваться (никогда бы не поверила что такое может быть) как женщина себя корила за тот аборт(ребеночек так за жизнь хватался) После этого ей делали полноценный аборт.
Аноним 30 декабря 2012
только вышла с больницы от подобной ошибки врача, лучше сделать, потом на больницу больше денег уйдет
Аноним 30 декабря 2012
Автор, вам что 100 грн на узи жалко? Это же ваше здоровье. Сейчас бутылка спиртного больше стоит.
egneusheva 30 декабря 2012
Обязательно делать. Я делала даже внутренним датчиком
Аноним 30 декабря 2012
очень Вам сочувствую, что пришлось такое пережить. сходите - это необходимо! для Вашего спокойствия и врач не зря Вас отсылает на УЗИ, после таких операций могут быть остатки яйца.
Аноним 30 декабря 2012
Сделайте обязательно
Аноним 30 декабря 2012
на вакуум деньги есть - значит и на узи найдется, между прочим можно на бесплатное узи сходить в ближайший роддом
Аноним 30 декабря 2012
Конечно нужно!
Аноним 30 декабря 2012
Мне делал врач сразу же после этой процедуры,только делала аборт,как только отошла от наркоза мне зделали узи. Мне кажется реально выкачивают деньги,но лутше перестраховатся что бы не дай. Богнечего не осталось никаких статков
Аноним 30 декабря 2012
знаю, что узи после вакуума бесплатное
Аноним 31 декабря 2012
да между прочим вакуум и два узи входят в ту сумму которую платили врачу