Блондинка в Шоколаде• 08 июля 2014
Как правильно учить ребенка ходить?
Опытные мамы, подскажите, как лучше всего учить ребенка ходить на улице? Сейчас вожу по улице наклонившись за ручки, но очень болит спина. Как вы водили детей гулять на ножках, за ручки?
Пугачиха• 08 июля 2014
Водить поменьше – не торопите события, ждите пока сам пойдет…. А вообще мне когда-то одна врач говорила лучше за одну руку водить – быстрей будет равновесие сам держать…. Нас еще очень выручали вожжи…. А то водить за руки – никакой спины не хватит…
Царевна в уггах• 08 июля 2014
катала в коляске...когда по квартире бегать начал...тогда и на улице....а водить постоянно за ручки не нужно,привыкнет)))
Блондинка в Шоколаде
• 08 июля 2014
Ответ дляПугачиха
Она у меня начинает ныть и тянуть руки, что бы я ее водила. Она попробовала, что можно ходить, теперь просит...
Ответ дляПугачиха
а когда вы начали их(вожжи) использовать?
Блондинка в Шоколаде
• 08 июля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Есть вожжи для детей.
а что это? они дорогие?
сама себе прекрасная• 08 июля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а что это? они дорогие?
Они не дорогие, но как по мне - то абсолютно бесполезные и с ними крайне неудобно.
пробовала разные) плюнула на это дело.
Пугачиха• 08 июля 2014
Ответ для3388
Как стал ходить возле опоры уверенно… где-то месяцев в 11…
Аноним Завхоз• 08 июля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а что это? они дорогие?
Типа ремни такие, одеваются под руки ребенку, в гугл посмотрите. не дорогие.
Блондинка в Шоколаде
• 08 июля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
ага, уже глянула.
Пугачиха• 08 июля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
пробовала разные) плюнула на это дело.
А нам наоборот очень удобно было…
БЦАшка• 08 июля 2014
не вожки не ходунки, нагинаетесь и берете ребенка под мышки и окуратно водите, потом за ручки, только руки не держите высоко, чтоб не были подняты руки выше груди ребенка. Мои таким образом пошли в 8,5 и 9
дамаАмстердама• 08 июля 2014
первый ходить учился сам с табуреткой, ему так нравилось, второго вожу за одну ручку, чтоб е ходил с поднятыми руками
Веснушка• 08 июля 2014
Ответ дляБЦАшка
вот я так сейчас и хожу. Неделю поводила и сижу тихонько вою по вечерам, спина болит. А утро начинается, мама нагинайся и шагай по району :(