Почемучечка• 31 декабря 2012
Олеся Дунаева стала ангелочком.
Прочитала и слёз не смогла сдержать... Противно на душе. Мерзко! Неужели в этой стране нет состоятельных людей, которые могут от своего кошелька оторвать определённую сумму и помочь несчстному ребёнку? Или это могут только те, кто сам живёт с копейки? Я проклинаю этих сволочей, которые с жиру бесятся у власти и в их головы даже мысль о благотворительности не приходит!!!! Сколько же это будет продолжаться????!!!! Господи, да когда же кончится этот беспредел???!!!!
Ответ дляAle-nochka
Хотя бы полное безразличие власти нашей,не желание помогать людям. Вот что я имею в виду.
Поддерживаю Вас, полное безразличие и, к сожалению, не только власти... От всей души хотела помочь девочке, но пробиться сквозь безразличие и жадность не смогла(((( Очень сожалею((((
Аноним• 31 декабря 2012
Девушки, ну что Вы устроили истерику? Естественный отбор был во все времена. Может и к лучшему. Научились 20 лет назад вытаскивать безнадёжных и что? Через одного теперь больные рождаются. Во все времена детская смертность была норм. явлением - выживали сильные и давали сильное потомство.
Значит судьба у неё была такая. И, кстати, подумайте как Вы живёте. Большинство курят уже в 15, с 17 мальчики - водочка, а потом - ах ах, больное у меня дитятко. Откуда бы, в самом деле.
И причём тут богачи из Конча-Заспы, они что кому-то что-то должны? Если и должны, то явно не таким Олесям, а старикам, чьими руками построенные заводы они распродали до нитки.
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, как то странно это слышать от вас. но иногда дети рождаются и у абсолютно здоровых людей с пороками, и родовыми травмами. и причин для этого может быть много... вы меня простите, так что теперь никому не надо помогать, скорбить и принимать участие в таких судьбах. простите еще раз, но хотела бы посмотреть на вас и услышать что-то, если бы что-то случилось с вашими детьми. а все сказали бы, что не волнуйтесь это естественный отбор.
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
что Вам странно? Что благотворительность - личный выбор каждого?
Может надо научиться брать на себя ответственность за своих детей, а не ходить с протянутой рукой, злобно скалясь на тех, кто Вам не подал? Что ж Вы в таком случае к отцу девочки претензий не имеете? А к тем, кто на своих детей заработал? Любят у нас на диване полёживать да обсуждать, что у соседа три коровы, а он с..ка делиться не хочет
Аноним• 31 декабря 2012
странно ваше настроение ко всему этому. девочки так старались и их старания все же помогут, пусть уже не Олесеньке. и да, никто никому не должен, возможно, но в каждом есть что-то человеческое, например сочуствие.и проблема тут в том, что просто не успели, увы, а ведь могли бы спасти. я уверенна, что сумма набралась бы.
и скажите, вот интересно, каким должен быть порог материальных благ, что б можно было бы рожать и сказать, что я за своих детей несу ПОЛНУЮ ответственность сам и только сам. по вашей логике у нас имеют право рожать только Олигархи, и то деньги не всегда у них смогут решить проблемы со здоровьем. где это видано, что в стране со средним достатком в 2-3 тыс. операция стоила 800 тыс? как много людей могут себе ее позволить. вы можете? у вас есть дети? вы за них несете ответственность с такими расценками. не надо быть таким циником. не дай до Боже, что б завтра с кем-то из ваших родственников не случилась беда (от ДТП никто не застрахован, например), и вам не огласили суму в 800 тыс за спасение....
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
автор этого поста просто циник. ничего святого нет.
Аноним• 31 декабря 2012
я не представляю себе мать, которая смотря в глаза своему умирающему ребенку, вместо того, что бы просить помощи, скажет ему, что увы, это естественный отбор....
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну так что Вы хотите сказать? Что проклинать людей, который и знать не знают о Вашей Олесе - это нормально? Вы в своём уме?
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
просили. давали. девочка всё равно умерла. Какие вопросы могут быть к людям, у которых Вы не просили? Вы хоть в одну дверь в Конча Заспе стучали? Или по Вашей логике они должны сидеть и мониторить больных детей? Вы странные или что? Вы понимаете, что люди которые именно зарабатывают большие деньги, а не тряпками на кидстафе трясут, им просто некогда сидеть и пускать тут слюни. Пришли бы и попросили. Кто Вам мешал?
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не циник, а реалист. Да. Я действительно считаю, что незачем плодить нищету. Рожают бездумно. Потом - дайте на памперс, на жратву, на лекарства, на обучение. Кто Вам что должен, ау! Умейте соизмерять свои возможности со своими желаниями. Отучайтесь жить на подаяния. Страна попрошаек.
Кстати, любителям поволать про заграницу. Там точно так же нищим не делают дорогостоящие операции. Нет страховки - досвиданья.
Ответ дляАноним
К чему это здесь? Вы считаете себя умнее других или у Вас каменное сердце?
Тема не об этом.
Царство небесное Олесеньке.
Тема не об этом.
Царство небесное Олесеньке.
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляcoloritka
Тема не об этом.
Царство небесное Олесеньке.
Тема не об этом.
Царство небесное Олесеньке.
я бы в этой теме и не писала, но зацепилась за проклятия ТС
Земля пухом ребёнку, но к чему эти завывания. Вон Меладзе убил молодую женщину на пешеходном переходе, двое детей сиротами остались, вот это действительно трагедия. А проклинать весь белый свет из-за полугодовалого ребёнка (не спорю и понимаю, что это горе), это как-то уже слишком, девочки
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
я бы в этой теме и не писала, но зацепилась за проклятия ТС Земля пухом ребёнку, но к чему эти завывания. Вон Меладзе убил молодую женщину на пешеходном переходе, двое детей сиротами остались, вот это действительно трагедия. А проклинать весь белый свет из-за полугодовалого ребёнка (не спорю и понимаю, что это горе), это как-то уже слишком, девочки[/cit
Ужас.... Волосы дыбом от Ваших рас суждений...
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
так не читайте
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы хоть и не мне писали, но я Вам скажу, что когда у моих знакомых была аналогичная беда, то они продали всё, начиная с квартиры и заканчивая последней мелочью. И взяли кредиты. Всё это в предельно короткие сроки. Ребёнка вылечили и уехали жить в деревню к родителям мужа. Сейчас потихоньку раскрутились опять, фермерское хозяйство организовали и в город уже и сами не хотят.
А ждать пока 800 тысяч по десятке на форуме соберут, то конечно не дождёшься, это совсем наивно.
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
так не читайте
от суммы и тюрьмы не зарекайся
Аноним• 31 декабря 2012
Снова не успели!Какой ужас!Бедные детки!Кому праздник.а кому огромное горе!Здоровья Вам и Вашим деткам!Берегите сябя и своих кровинушек!
Ответ дляАноним
Какой вы Реалист? Вы глупы раз так судите(( да, рожают бездумно, но не все! У нас есть своя, хоть и однокомнатная, квартира, есть машина, доход такой, что можем позволить себе отдых за границей, хожу в норковой шубе... у ребенка все самое лучшее, фреши и фрукты каждый день.... и что? Боже сохрани, не дай Бог понадобится 200тыс.евро, то буду просить и дай Боже чтоб встречалось по меньше таких как вы((( поверьте деньги и все остальное это УДАЧА в жизни, не более. Вы не знаете, что такое похоронить ребенка, и не важно один день ему или 8 месяцев, желанное дитя это для родителей вся жизнь!
ОЛЕСЕНЬКЕ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ! МАМОЧКЕ ЕЕ СИЛ, ВРЕМЯ ПРИТУПИТ БОЛЬ! ЕЩЕ ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНОЧКА, ВЕРЬТЕ И НАДЕЙТЕСЬ!
P.S.Никто не кому ничего не должен, но мир не без добрых людей, Олесеньке просто не повезло(((
Не мое, но Олесе посвящается:
Я мир воспринимаю без прикрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И все-таки кричу в сто первый раз:
’Пусть никогда не умирают дети’.
Не мое, но Олесе посвящается:
Я мир воспринимаю без прикрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И все-таки кричу в сто первый раз:
’Пусть никогда не умирают дети’.
Почемучечка
• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Полностью поддерживаю! Пост 62, не боитесь, что ваши детки попадут под естественный отбор? Тоже плакать не будете, а только умничать?!
:((((( мягких облачков девочке:(((((
по новостях показывали, что в этом году не заложили в бюджет нужные 3млн грн для детей, у которых проблемы с суставами, а суки 3млн на ёлку грёбаную нашли:(((( я уверенна, что если бы дали проголосовать людям и решали бы они куда потратить эти деньги, они бы выбрали детей.... как можно ставить жизни детей, которые не смогут прожить без лекарств, которые будут мучиться, умирать... но стране похрен.... да как можно ставить на весы жизни людей и какие-то материальные вещи???? :((((((
Ответ дляАноним
от суммы и тюрьмы не зарекайся
вот в такими людьми и живём. для которых человеческая жизнь - это ничто, если у этого человека нет денег.... и попадись тебе такой врач, так вот аноним и жопу не поднимет и не будет спасать тебя, так как денег у больного нет.... страшно, страшно, что есть такие люди, которые просто из-за того, что ты бедный не будет стараться тебя вылечить... и пофиг что там дети у больного или сам ребёнок больной... а знаете, если бы мир был чуточку добрее, чтобы мы измеряли жизнь жизнью, а не деньгами, то все были бы счастливы... .и не умирали бы люди от человеческого пофигизма, а врач бы любой ценой пытался вылечить пациента и было бы не страшно болеть:((((
у нас нищие не потому, что не работают, а потому, что у нас страна такая, нищая...
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляdakota.2010
Боюсь, конечно. Только знаю, что продам всё до последней нитки, но не буду покорно сидеть и ждать, пока мне накидают в шапку мелочи. Я уважаю и преклоняюсь перед родителями, которые последнюю рубашку для своих детей снимут, но мне непонятны родители, которые надеются на авось. Цена этого авось жизнь ребёнка. Кто-то льёт сопли на форумах, а кто-то влезает в долги и ценой нереальных усилий спасает своим детям жизнь.
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ для_krapka_
А Вы идите и стойте у операционного стола бесплатно. Вы же добрая. И детям своим объясните, что Вы работаете 24 часа в сутки не для того, чтобы им было что кушать, а просто вот добрая Вы. Вы же даже тряпки свои старые тут продаёте, хотя могли бы отдать в детский дом или церковь.
С себя начните, уважаемая.
Ответ дляАноним
только аноним может написать такое....
надеюсь вы не мать и детей у вас тоже нет... не может мать говорить такие гадости.... это очень страшно, когда дети умирают раньше родителей....
и бросаясь такими словами, лично вы не боитесь, что ваш ребёнок станет одним из этого естественного отбора? сядете сложа руки и ничего не будете делать? думаю нет.... поэтмоу не нужно говорить такие ужасные вещи....
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ для_krapka_
только аноним может написать такое....
Я надеюсь, что Вы на работу ходите не за зарплату, а во имя добра и света.
Я уже ответила, что я буду делать, если мне понадобятся деньги, читайте выше.
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ для_krapka_
только аноним может написать такое....
Только почему-то никто из Вас не хочет работать за спасибо, Вы за лишнюю сотню обсуждаете, как обдурить начальника, как не платить налоги, как оформиться и тут же уйти в декрет или на больничный.
Бесплатной медицины больше нет и не будет, очнитесь. Она осталась в СССР. Хотели капитализм и 40 видов колбасы? Получите и не нойте.
Ответ дляАноним
С себя начните, уважаемая.
бесплатно??? врач во первых на работе и я не к нему домой пришла... во вторых я всегда готова отблагодарить врача за его работу и труд, за мной не прийдётся бегать, поверьте... в третьих - врач должен спасать жизни людей и лечить людей, он клятву давал....
и тряпки я свои тут не продаю, как вы выразились.... когда у меня есть возможность помогать другим, я это делаю и представьте себе даже бесплатно делаю многие вещи и не жду ничего взамен... но вам же этого не понять, для вас же люди, дети которым нужно помочь- это ничтожества и жить им не стоит...
Ответ дляАноним
у меня нет желания общаться с таким гнилым человеком как вы...
я и в жизни свожу на конец такое общение и таких знакомых, не переношу жестокость и жестоких людей....
и никогда не зарекайтесь, так как все мы бываем в таких ситуациях, где нам нужна помощь других людей, поэтому не бойтесь помогать тому, кому нужна помощь.... бедные люди - тоже люди и иногда именно они готовы помочь всегда....
Почемучечка
• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вас наверное ничего страшного в жизни не коснулось. Я думаю всё впереди. И никто за этих в Конча Заспе конкретно не имеет в виду - СМОТРИТЕ ШИРЕ! ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДЕПУТАТЫ НЕ ВЫДЕЛЯЮТ В БЮДЖЕТ НИ КОПЕЙКИ, ЖИВУТ ТОЛЬКО В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ, МЕДИЦИНА ЗАШКАЛИВАЕТ В СВОИХ СУММАХ - ЭТО В ВАШУ ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ? ЧТО ВАС НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ЗАКЛИНИЛО!!!