Простецкая• 08 июля 2014

Девочки ну как же всё таки попасть в сад без взятки.

Мой ребёнок в очереди 3 в садик. По идее должен попасть. В том году мы не попали думала хоть в этом попадем очередь приблизилась конкретно.
Пришла сегодня к заведующей садика, а она мне говорит что мест нет. Ничем помочь не могу. Ну как так, дитю уже 4.5 года с 6 месяцев стоим в очереди и очередь не как к нам не дойдет. Так ребенок скорее в школу пойдет чем в сад.
Девочки, знаю тут много боевых мамочек есть. кто без взяток попал в садик расскажите как. Отдавать 3000грн за то что бы ребенок 2 года в садик походил это сильно шикарно.
Файна цьоця• 08 июля 2014
Ответ дляПростецкая
в электронке.
Тогда я вообще не понимаю. Все по закону. Идите к заведующей и спрашивайте, почему у Вашего ребенка нет места? Если никак, идите в РОНО с жалобой.

автор Простецкая • 08 июля 2014
Ответ дляФайна цьоця
Если ребенка записали в 6мес в садик, а сейчас ему 4,5лет, то заведующая записывала в тетрадке, в журнале, ну у кого как. Эл. очереди не было тогда.
этих деток всех перенесли в электронку.
Файна цьоця• 08 июля 2014
Ответ дляПростецкая
да это раньше так было. теперь всех деток которые были в журнальном списке перевели в электорнку.
журнальных списков уже нет.
Да, да. Перевели. Я тоже надеялась. Пока сами не переведете, никто Вас не переведет. В какой садик Вы ждете очередь?
автор Простецкая • 08 июля 2014
Ответ дляФайна цьоця
Девушка я же знаю что моего ребенка перевели. Я сама за этой очередью слежу на нашем сайте городском. Не нужно мне тыкать туда где я сама все знаю.
Удачная• 08 июля 2014
Ответ дляЛапка
Никак. Или платите или ждите очереди...
3000???? вы что смеетесь. за 3000 они должны еще машиной приезжать забирать ребенка каждый день. ведь и помимо этих 3000 будут еще 150 списков чего купить и на что скинуться. думаю не у всех есть возможность такая,ведь 99% людей отдают дитя в сад не по причине ’отдохнуть от него’ а чтоб мама могла выйти на работу и заработать на хлеб тому же ребенку и не думаю что для многих 3000 это маленькая сумма.
Файна цьоця• 08 июля 2014
Ответ дляПростецкая
этих деток всех перенесли в электронку.
Нас не перенесли. Не всех оказалось.
автор Простецкая • 08 июля 2014
Ответ дляУдачная
эта сумма уже вместе с тем что нужно в сад, я уже прекинула. просят 2000грн но в месте с тем что нужно купить и постельное и прочее выйдет 3000грн.

Лапка• 08 июля 2014
Я устраивала через знакомых но и платила на общих основаниях... Я знаю что мне НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН :((( Поэтому у меня один ребенок. :(( Бабушки тоже и часа посидеть не хотят-только советы и вынимание мозга а потом удивляются почему их ни я ни ребенок с их скандалами видеть не хочет. Дошкольное образоание НЕОБЯЗАТЕЛЬНО в нвшей стране- это мне в тделе образования сказали- ругайтесь-не ругайтесь-ВАМ НИКТО не обязан предоставлять место в ДС. В школе обязаны но не обязательно по месту жительства или в той в которую Вы хотите попасть а в любой где есть места. ВАШИ ДЕТИ ВАШИ ПРОБЛЕМы- Вы думали как их растить когда рожали- будет еще тяжелее и дети будут все дороже для родителей...
Файна цьоця• 08 июля 2014
Ответ дляПростецкая
Раз вы такая нервная, сами и разбирайтесь. Вам советуют как поступить, а вы еще и грубите. Я просто сказала, что не всех деток переводят. Мой пролетел, пришлось связи подключать. Вы бы свою борзость в саду или в РОНО включили. Больше толка было бы.
Удачная• 08 июля 2014
Ответ дляПростецкая
2000 это тоже космос.
идите а РОНО или райадминистрацию, это там решать буквально за 200 грн.
автор Простецкая • 08 июля 2014
Ответ дляФайна цьоця
Тюю... Так Вы почитайте что я пишу сразу, по теме прошу писать. И 500 раз написала что ребенок в эллектроной очереди стоит. Нет Вы опять свои 5 копеек про очередь. Следите и пишите по теме. Никто тут не борзит, скорее Вы умничаете.
Проходите мимо.
автор Простецкая • 08 июля 2014
Ответ дляУдачная
2000 это тоже космос.
завтра пойду в гороно.
а то сильно шикарно хотят.
ludavlod• 08 июля 2014
Девушка неадекват и ей все ДОЛЖНЫ. Моего тоже не брали в сад. Я уточняла как можно попасть-отдолжила деньги и отвела в сад рядом с домом и заплатила взнос и вышла на работу. С лицеем для дочери такая же история и по-прописке +взнос....Никто нашим детям кроме нас НИЧЕГО не даст...А очереди ВСЕГДА можно обойти!! Так делали-делают и будут делать. Вам решить вопрос или поругаться. В Европе таких садов НЕТ вообще и стоят сады сумашедшие деньги ...
Файна цьоця• 08 июля 2014
Ответ дляПростецкая
Проходите мимо.
Удачки и Вам в садике!
автор Простецкая • 08 июля 2014
Ответ дляludavlod
ПРОХОДИ МИМО
МАРАЗМ...
И НЕ ГРУБИТЕ...
Удачная• 08 июля 2014
Ответ дляludavlod
вы чего? если мама уже на грани то сразу неадекват?
а потом у нас борьба с коррупцией...
Молчавочка• 08 июля 2014
Ответ дляФайна цьоця
точно)
автор Простецкая • 08 июля 2014
Ответ дляУдачная
а потом у нас борьба с коррупцией...
так вот такие умные и приучили заведующих к лёгким денюжкам.
Файна цьоця• 08 июля 2014
Ответ дляludavlod
Мы также искали пути решения. Но без денег никак. Если нужно выходить на работу, то придется выложиться. Если есть возможность держать ребенка дома (не хотим платить), то и нечего занимать места деток, работающих мам.

автор Простецкая • 08 июля 2014
Ответ дляФайна цьоця
так вот через 2 года мне нужно отдавать и дочку в сад и выходить на работу. будет такая же самая история мест нет.
Файна цьоця• 08 июля 2014
Ответ дляПростецкая
Нам работать надо. А 700грн, я считаю невеликой суммой. Лучше я ее потеряю, чем работу.
Файна цьоця• 08 июля 2014
Ответ дляПростецкая
Ну что же... Значит Вам не везет. Может гипнозом взять заву, раз кошельком не можете?
Удачная• 08 июля 2014
Ответ дляФайна цьоця
о как... а это вы будете решать у кого возможность есть а у кого нет?
и насчет того кто чье место занимает - прикусили бы язык,как раз вот такие умные и занимают места реальных деток,подвигая их в очереди,лишь потому что у вас эти деньги есть а у кого-то нет.
Удачная• 08 июля 2014
Ответ дляПростецкая
если старшего ребенка устроите,то 2-го обязаны взять без всяких ля-ля.
Клептоманка• 08 июля 2014
Ответ дляУдачная
Правильно! Так еще и воспитывают! Я рожала для себя!!!!!!!!!!! Вот и сиди с ним дома до школы!
автор Простецкая • 08 июля 2014
Ответ дляФайна цьоця
за своим кошельком следите, а я уж как то сама за своим послежу.

да же если я и отдам 3000грн за сад я считаю что это выброшенные деньги на ветер. уж лучше деток куда то повезти на эти деньги чем садик.
автор Простецкая • 08 июля 2014
Всем кто реально дал дельный совет спасибо
Завтра пойду в горано.
Клептоманка• 08 июля 2014
Не понимаю мам, которые гордятся тем, сколько они заплатили вступительный взнос?! Ну и что? Где эти деньги? Дома у заведующей? И дальше что? Хотите, чтоб рожали только те, у кого доход приблизительно 3000 у.е. в неделю?
А почему же вы такие модные своих супер детей в частные сады не водите? Там же элита, такая же как Вы!!! Вот пусть и общаются богатые с богатыми!
автор Простецкая • 08 июля 2014
Ответ дляКлептоманка
Файна цьоця• 08 июля 2014
Ответ дляУдачная
Прикусите вы. Я исхожу из того, что мама позволила сидеть 4,5года дома. Если вы читали тему внимательно, то вы бы увидели, что я советовала идти в РОНО. Я тоже стояла в очереди, и мне тоже отказали. Почему, неизвестно. Так у нас система организована. Я так понимаю речь идет даже о взносе. Не хотят даже его платить?