02 января 2013

С какого возраста дети спят НЕ в мледенческой кровати? А своей комнате когда?

Сейчас дочке 1,4. Всегда спала в своей кроватке и никогда с нами в супружеской не спала.
Вот думаю, с какого возраста детей переводят на сон в бОльшей кровати? (логичный ответ - когда не влезут в младенческую)) но все же?
А когда ваши детки стали спать в своей комнате? (Для тех, кому конечно посчастливилось эту отдельную детскую иметь)
Аноним 02 января 2013
сейчас спит. 1 год
ksyuwa 02 января 2013
Мы в 3,5 года. В своей комнате и в большой кровати.
Аноним 02 января 2013
нам 2,7 , спим еще в детской, в нашей спальне, хотя есть своя комната.
verona-84 02 января 2013
Ответ дляksyuwa
Мы в 3,5 года. В своей комнате и в большой кровати.
мы тоже с 3,5))
lana2405 02 января 2013
нашему 3. спит с рождения отдельно.
но пока спит с нами в комнате, размер кроватки позволяет. она больше стандартных 120х60.
с весны думаем переселять в детскую. там уже все готово))
leo77 02 января 2013
Старшая с 3-х лет. А до трёх мне удобней было что в одной комнате со мной спала, на неё ночью смотреть, не вставая, то скрипнет, то всхлипнет. А после трёх как-то сон крепче у ребёнка стал
Аноним 02 января 2013
с 2 лет
CatyK 02 января 2013
В 1,2 ’отселили’ из родительской комнаты в отдельную - как раз из однокомнатной в трёшку переехали и воспользовались шансом, пока дочка была под впечатлением от площадей. А взрослую кровать купим не раньше 2,5-3 лет - слишком она у нас вертляво пока спит.
oleshenka 02 января 2013
С 1,8 в своей большой кровати 1900*1200 но в нашей комеате. Я пока еще ночью только начала на горшок высаживать...По 4 раза за ночь... Не готова я еще))) а то пока дойду обратно -сон улетучивается и полночи уснуть не могу.
бибизяна 02 января 2013
мой с 2лет спит в своей комнате.Сейчас 3 года,спим пока еще в маленькой кровати,большую еще не купили.
Аноним 02 января 2013
мы спим в отдельной комнате и не в люльке а своей обычной детской кровати с полу года. четко помню,тк в пол годика переехали в эту кватриру,купили ему детс мебель и отселили.муж был рааааааддддд. в люльке не спали ни одного дня, спал первые пол года со мной. теперь все на своих местах.к нам даже не проситься, знает что тут мама и папа а у него своя кровать и своя комната. у знакомых дочка почти 4года спят втроем на двуспальной кровате до сих пор.
oleshenka 02 января 2013
По поводу вертоявости- мы делали на заказ, с перилами, со всехсторон. К стене боком стоит - там самое большое перило, у ищголовья и ног -посеньше. А с другой боковушки на уровне изголовья, но на половину только и съемное. Позже, когдаперестанет вертется, уберем)))
CatyK 02 января 2013
Ответ дляoleshenka
По поводу вертоявости- мы делали на заказ, с перилами, со всехсторон. К стене боком стоит - там самое большое перило, у ищголовья и ног -посеньше. А с другой боковушки на уровне изголовья, но на половину только и съемное. Позже, когдаперестанет вертется, уберем)))
и спасает? Не падает кубарем через перила, когда ночью просыпается зачем-то?
Аноним 02 января 2013
мне аж стыдно писать, но дочка в 4 года спит с нами. точнее сказать засыпает в нашей кровати (даже если нас нет там), очень в редких случаях в своей. спальня у нас пока совместная.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
мы спим в отдельной комнате и не в люльке а своей обычной детской кровати с полу года. четко помню,тк в пол годика переехали в эту кватриру,купили ему детс мебель и отселили.муж был рааааааддддд. в люльке не спали ни одного дня, спал первые пол года со мной. теперь все на своих местах.к нам даже не проситься, знает что тут мама и папа а у него своя кровать и своя комната. у знакомых дочка почти 4года спят втроем на двуспальной кровате до сих пор.
это прямо как про нас)))))))))
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
мне аж стыдно писать, но дочка в 4 года спит с нами. точнее сказать засыпает в нашей кровати (даже если нас нет там), очень в редких случаях в своей. спальня у нас пока совместная.
ничего стыдного
N_atash_a 02 января 2013
С 1.9 дочка спит в большой кроватке, в отдельной комнате, до этого только со мной (папа спал на отдельном диване) в детской кроватке вообще не спала.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляN_atash_a
С 1.9 дочка спит в большой кроватке, в отдельной комнате, до этого только со мной (папа спал на отдельном диване) в детской кроватке вообще не спала.
и как у вас переход проходил? спокойно?
oleshenka 02 января 2013
Ответ дляCatyK
и спасает? Не падает кубарем через перила, когда ночью просыпается зачем-то?
нет, там большие перила. если получится -прицеплю фотку.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляoleshenka
нет, там большие перила. если получится -прицеплю фотку.
ого! какая большая кровать для такого маленького ребенка? она как двухспальная что ли? 160х200?
Аноним 02 января 2013
Ответ дляoleshenka
нет, там большие перила. если получится -прицеплю фотку.
Ухты, каая классная кровать! Где такую купили и до скоьки лет она?
автор Аноним 02 января 2013
и еще вопрос: у деток свои кровати ’подростковые’ или ’полуторные’? это одно и то же? или нет?
CatyK 02 января 2013
Ответ дляoleshenka
нет, там большие перила. если получится -прицеплю фотку.
замечательная кровать!! Видела похожие, только узкие, но боюсь, что будет ползать во сне и выпадать с незакрытого пространства. Хотя, может, зря боюсь))
Аноним 02 января 2013
с 2 лет, взрослая кроватка и своя комната
автор Аноним 02 января 2013
хоть кто-то напишите, не падают ли дети во сне СО СВОИХ кроватей?
автор Аноним 02 января 2013
или у всех есть на кроватях бортики?
Аноним 02 января 2013
у нас нет бортика... обычная кровать детсадовская ... типа тренировочная, как раз начали переселять в свою кровать... но ночью ставлю стулочку со спинкой, чтоб не падал... пока нормально, прецедентов не было... в будущем, когда он более-менее привыкнет к своей кровати, хочу на заказ сделать с бортиками, размер правда еще не продумала, но не очень большую скорее всего... может растишку какую то ...
Zhenya_life 02 января 2013
Старший спал до 3-х лет в детской кроватке, потом родился младший, занял кроватку, а старшего-в детскую, купили двухярусную деревнянную кровать со съемными бортами. Сейчас младшему сыну 2 года, как только отлучила от груди (1,5 года)- сразу в двухярусную: старший вверху ( с бортиками), младший -внизу ( с бортиками). Никто, СБ, не падал. Все довольны!
Zhenya_life 02 января 2013
Старшего - в детскую комнату, я имела ввиду)
Zhenya_life 02 января 2013
Ответ дляoleshenka
нет, там большие перила. если получится -прицеплю фотку.
Классная кровать, у нас обычная полуторная. А эта двуспальная стандартная?