Мюллерная• 15 июля 2014
Как экономно отметить ДР?
Как экономно отметить ДР мне...Денег очень мало. Будут родственники только, молодежь с детками. Человек до 15ти. Думаю природа, купить мясо. Есть соус ткемали и домашний кетчуп, сделаю домашний майонез. Есть листочки салата, огурцы, картошку испечь. Хлеб спеку. есть спаржа сырая..., есть кабачки. Хочу попробовать сделать сок с яблок, маленьких, и компот со слив. Что еще можно придумать?
Мюллерная
• 15 июля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Уйти из дома на целый день гулять.
просто как то их не пригласить, не прилично что ли... тоже думала провести только с мужем и детками, но хочу подумать как можно сделать для всех и так что б было экономно...
Мюллерная
• 15 июля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Не понимаю нафига его отмечать, когда нет ни денег, ни желания...
желание есть, так как хочется уже абстрагироваться от всех проблем... я же не спрашиваю отмечать или нет, я спрашиваю что можно приготовить из тех продуктов что есть
Директриссимо• 15 июля 2014
і я також думаю що приготувати і як. Думю буде так: картопля з салом на шампурах, грибочки на сітці, шашлик. Посмажу кабачки з майонезом і чсником, посмажу баклажани, огірочки, помідорчики, горілочка))), може сало з картоплі лишиться на закусочку і канапочки з ковбаскою і сиром. Може ще оливки куплю. На солодке смажений зефір на вогні))) вуа-ля!
Невидимка• 15 июля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Может у вас нет родственников или им безразличный ваш день рождения. Моим родственникам реально пофиг есть ли у меня время и желание их видеть, они хотят меня поздравить. Ну не прогоню ж я маму, папу, бабушку и дедушку (этим кстати по 85 лет)? А еще сестру и брата с семьями? Вот уже и есть 20 человек.
Я сначала очень психовала а потом, как автор, смирилась.... и просто накрываю стол. Могу даже не приглашать, всеравно знаю - придут
Просто каралева• 15 июля 2014
Экономно даже на природе не выйдет. В Вс отмечали ДР на природе, было 20 человек + дети, стол обошелся не менее, чем в тысячу. Пока шашлык прожарится люди есть хотеть будут, одним домашним кетчупом не обойтись
Директриссимо• 15 июля 2014
Ответ дляМюллерная
щодо економності - мясо не обовязково, можна ковбаски купити, або самій зробити (ну хліб ж печете), можна реально більше грибочків посмажити, можна не шашлик робити а наприклад шурпу зварити і плов на вогні....
Мюллерная
• 15 июля 2014
Есть еще сливы, и алыча... ооо кстати у меня есть маринованные шампиньйоны и замороженные... картошка с салом отличная идея.
Мюллерная
• 15 июля 2014
Ответ дляНевидимка
ахахахахаха я тоже была в шоке когда замуж вышла, у мужа 2 брата и сестра, еще кум (кумы не будет), может кто то из друзей еще
Директриссимо• 15 июля 2014
Ответ дляМюллерная
дивіться картопля в дома підварюється. Потім розрізається навпіл і всередину вставляється сало. А потім на вогні просто розігірівається. Також хвилин 5-7 готуються гриби. Поки накривається стіл - картопля і гриби готові - от вам і закуска доволі ситна
Мюллерная
• 15 июля 2014
Ответ дляНевидимка
аахахахахахаххаха вот тот, еще и в воскресенье родители с сел приедут, хоть торт надо спечь))))
Просто каралева• 15 июля 2014
Ответ дляДиректриссимо
как по мне, то это ’пустой стол’. Одного мяса на 15 человек нужно кг 7, а это уже 350-400 грн
Мюллерная
• 15 июля 2014
Ответ дляДиректриссимо
класс спасибо. Я тоже думаю но раньше же как то столы накрывали с того что есть на огороде и свадьбы, и ДР
Ответ дляМюллерная
а в мене 12 двоюрідни х братів і систер. І у всіх по 2-3 дітей. Плюс куми - 4 штуки, плюс батьки, хресний з сімєю ну і друзі звичайно. В нас якщо прийшло чоловік 30 - то це дуже мало, в середньогму 50 виходить. Тому ми придумали що на день народження подарунки не даруємо, хіба сувеніри, а гості приносять їжу на стіл. Хтось купує шашлик, хтось робить салат, хтось вино купує, хтось торт пече ну і т. д. І імениннику не накладно і гостям паритись з подарунком не потрібно
Мюллерная
• 15 июля 2014
Ответ дляПушкининиана
7 кг это по 500 грм на каждого?
Мюллерная
• 15 июля 2014
Ответ дляНевидимка
Приготовьте кабачковый торт! Очень вкусно!
как его готовить?
Просто каралева• 15 июля 2014
Ответ дляМюллерная
7 кг это по 500 грм на каждого?
ну примерно так, может грамм 350-400
Ответ дляПушкининиана
чому ’пустой’? А огірки, помідори. салат, а з того ще канапки зробити. а кабачки і помідори також на грилі запекти!? МОжна привезти з собою канапочки і поки перша чарка буде питись - то закусити канапками. а там і картопелька з овочами готова, а далі шашлик піде. Не вартую стрибати ввище своєї голови
Мюллерная
• 15 июля 2014
Ответ дляДиректриссимо
мммм это кишки надо, я не умею их мыть. смотрите у нас на базаре мясо по 50 грн биток можно сторговать свинину. 4 кг это 200 грн. мало будет?
дамаБезСобачки• 15 июля 2014
Ответ дляМюллерная
7 кг это по 500 грм на каждого?
Считается по 200 грам на чел.
Мюллерная
• 15 июля 2014
Ответ дляПушкининиана
Если Вам не сложно напишите, что готовили?
Мюллерная
• 15 июля 2014
Ответ длядамаБезСобачки
Считается по 200 грам на чел.
я тоже думаю 200 грм на чел. мало?
Директриссимо• 15 июля 2014
Ответ дляМюллерная
Ну як вам сказати.... Мясо це останнє що ви будете готувати, і буде стрьомно якщо кожен по 2 куска зїсь і шашлич закінчиться. А кішки ми.ються в 2 сек. Подивіться на стб все буде добре, там показували. Під краном мили