ЛолитаНеРазлита• 15 июля 2014

Не понимаю поступок продавца

Купила вчера две пары обуви для сына, одна пара 550грн., другая 545 грн..Напишу часть переписки.

Я:
Есть ли у кроссовок и туфель Geox (из другого объявления) дефекты (выгорели или брак фабричный, потёртости), всякое бывает, даже у новой обуви в магазине)))?
Уточню для себя - у Вас в продаже только оригинал?
При покупке двух пар, сделаете ли вы скидку?

Продавец:
все абсолютно новое , оригинал в коробочках
скидка моя пересылка , если нужно пишите сегодня есть НП отправки

Я:
А можно 1050 грн. + ваша пересылка НП?

Я:
Возможно Вы не заметили мой вопрос)))
А можно 1050 грн. + ваша пересылка НП?

Я:
Можно ответ на мой вопрос, Вы ведь заходите на сайт, а мне не отвечаете...

Продавец:(почему-то пишет в ЛС)
Добрый день ,1070 к оплате , если что пишите еду на НП
сегодня отправлю

Я:
Благодарю за ответ и за дополнительную скидку!
Жду от вас реквизиты для оплаты, сегодня обязательно оплачу и отпишусь. Данные для отправки...

Продавец:
Реквизиты для оплаты...

Я:
Оплатила 1070 грн. в 15:48 14.07.2014. Добавте, пожалуйста, в покупатели.

Продавец:
спасибо машина уехала, чуть позже отпишусь

Продавец:
ТТН...

Я:
Как я поняла Вы обещали отправку за свой счёт, а в ТТН указано -оплачивает получатель????

Продавец:
итого 1095 к оплате 1070, скидка 25

Я:
Я Вас поняла, от себя могу сказать- Вы не внимательно читали мой вопрос в объявлении (я его дублировала дважды)

Переписка бала в первой половине дня, время оплаты есть в диалоге. В покупатели меня не добавили, посылка ещё в пути. На мой взгляд я достаточно чётко формулировала вопрос, почему продавец так поступил, ведь остаётся не приятный осадок, да и каждый понимает что скидка в 25 грн. меньше, чем доставка НП двух пар обуви в коробках...
Галябалована• 15 июля 2014
Ответ дляГлаголица
Вы не настоящий продавец, если вас возмущает вопрос о скидке. Любой продавец может красиво отказать. Человек спрашивает о скидке, а не требует ее, в чем тут наглость?

Недавно я продавала новый товар, который стоит 350 грн за 140, у меня попросили еще скидку, и я еще 20грн. уступила, значит мне нужно было продать, значит я могла, и в чем тут наглость моего покупателя? Вот честно не пойму таких мыслей никак.
В чем ваша выгода? Нет так : каковы убытки?

Глаголица• 15 июля 2014
Ответ дляГалябалована
Да вам так и написали!!!
Это было до вопроса о доп. скидке. Читайте полностью.
Если конечно покупатель тут все в хронологическом порядке описала, я не свидетель.))
автор ЛолитаНеРазлита • 15 июля 2014
Ответ дляГлаголица
еще раз попросите, не стесняйтесь.
И вообще можно культурно обговорить даже сложившуюся ситуацию.
Показать, что не отменив первую договоренность в переписке, продавец отменил договоренность по собственному усмотрению, а это не очень хорошо, так как Вы рассчитывали на другое.

Но нужно быть готовой получить нейтрал или негатив, типа за вредность покупателя.
Диалога не получается)) Моё последнее сообщение прочитали только на следующий день и ничего не ответили))
Галябалована• 15 июля 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я прочитала как вы, но спросила о доп. скидке, ответ продавца есть в переписке.
В личной переписке , да, пересылка за мой счет так и не прозвучало от продавца.
автор ЛолитаНеРазлита • 15 июля 2014
Ответ дляГлаголица
В хронологическом)))
ДинамоКит• 15 июля 2014
Полностью поддерживаю продавца. Четко написано, что скидка -это пересылка. Каждый считает свои деньги, а запросы покупателя не очень приличны вообще-то ...
Глаголица• 15 июля 2014
Ответ дляГалябалована
А не было убытка, мне товар достался намного дешевле, волей случая(бывает такое иногда). У других он дороже, ибо закупка им дороже вышла. Потому меня не напрягает, когда спрашивают о скидке, если не могу, так и пишу: ’извините, в этот раз не могу’. И никто не наглеет, и не начинает требовать или выжимать скидку.

Глаголица• 15 июля 2014
Ответ дляГалябалована
но и не прозвучало, тогда пересылку за свой счет отменяю, и вот вам скидка.
Раз пообещала, то надо было отменять. Мое мнение.
автор ЛолитаНеРазлита • 15 июля 2014
Ответ дляДинамоКит
Та в этом и вопрос, почему прямо нельзя ответить - нет.
ДинамоКит• 15 июля 2014
Да куча причин. Навскидку- писали два разных человека,например, хозяин и реализатор.
А в покупатели пусть добавляет, правила нарушать никому нельзя!
Пукимончиг• 15 июля 2014
я поражаюсь сейчас покупателям! Наглые и хотят халявы!!!
Оченьценная• 15 июля 2014
Вы наглая...
Я бы Вам вообще не продавала... Одной недавно так отказала в продаже, просит скинуть с 300 грн на 200 так еще и отправить за свой щет. Вообще обнаглели.
автор ЛолитаНеРазлита • 15 июля 2014
Ответ дляОченьценная
Вы наглая...
Буду знать, что просить скидку меньше 10% это наглость.
автор ЛолитаНеРазлита • 15 июля 2014
Ответ дляПукимончиг
Сумма 1095 грн., скидку я просила 45+30 пересылка. Неужели скидка в 75 грн. на такой сумме это наглость и желание халявы)))
Пукимончиг• 15 июля 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а в объявлении указан торг?
ДинамоКит• 15 июля 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Видите ли, никто ж не знает какая накрутка продавца. Ну так предположения есть у всех, но я, например, точно не знаю.
автор ЛолитаНеРазлита • 15 июля 2014
Ответ дляПукимончиг
а в объявлении указан торг?
Нет, но в гостевой есть благодарности от покупателей и за скидку в том числе.
Пукимончиг• 15 июля 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
если в объявлении не указано, то не надо и обижаться
Пукимончиг• 15 июля 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
у меня есть объявления, где я указываю, что возможен торг, а где не могу скинуть пишу без торга

автор ЛолитаНеРазлита • 15 июля 2014
Ответ дляДинамоКит
Этот ответ адресован словам : наглость и хотят халявы, а у кого какая накрутка я не интересуюсь, просто сравнивают сумму 300 грн. и скидку 100 грн., вот я и написала цифры моей сделки)))
автор ЛолитаНеРазлита • 15 июля 2014
Ответ дляПукимончиг
Я не обижаюсь, мне не понятно, почему не пишут прямой отказ)))
автор ЛолитаНеРазлита • 15 июля 2014
Ответ дляПукимончиг
Ни того, ни другого там нет.
медузаГоргонер• 15 июля 2014
Я продавец и, как правило, не люблю, когда со мной торгуются. И всегда на стороне продавцов, если касается торга. Но в данном случае - продавец не прав.
Покупатель более чем корректно попросила о скидке, причем не на 30%, как это обычно любят - при сумме 450 - за триста заберу! А на сумме более тысячи 5% вполне нормальная скидка.
Если продавец не согласен был - надо было это указать. Покупатель четко сформулировала свой вопрос - такая-то сумма+Ваша пересылка.
Что мешало продавцу сказать ’1070 без пересылки’?????
Продавец не прав!
Если не переведет Вас в покупатели - напишите админам, возможно, понизят ее рейтинг. Советую сделать скрин переписки, где Вы просите добавить Вас в покупатели.
медузаГоргонер• 15 июля 2014
Еще раз перечитала переписку. Ну блин, ну не прав продавец!
Покупатель пишет - дайте ответ на вопрос! Ответ 1070грн - логично предположить, что это продолжение торга. После этого покупатель благодарит ’за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ скидку’!!! Что мешало продавцу исправить покупателя и уточнить, что никакой дополнительной скидки нет?! Нет, она уверенно дает реквизиты - тем самым вводит покупателя в заблуждение. Я считаю, что намеренно.

Покупатель, Вам сочувствую, но вряд ли Вы чего-то добьетесь в этой ситуации. Отпустите :)

А продавцам желаю ТАКИХ покупателей! Которые вежливо просят о скидке в 5% на сумме более 1000грн, благодарят и покупают!
Я бы Вам продала)))
автор ЛолитаНеРазлита • 15 июля 2014
Ответ длямедузаГоргонер

Я бы Вам продала)))
Вы вогнали меня в краску))) Я и добиваться чего-то не собираюсь, за два года покупок на сайте ( я не продавец , я тут покупатель) у меня впервые состоялся не понятный для меня диалог. Вот решила послушать кто как видит эту ситуацию)))
Галябалована• 15 июля 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да, если не нравится ищите дешевле. Знаете, есть фильтр и по маркам и по цене.
Галябалована• 15 июля 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ни того, ни другого там нет.
Так если не стоит торг возможен рядом с ценой, зачем торговаться?
автор ЛолитаНеРазлита • 15 июля 2014
Ответ дляГалябалована
Буду знать, что народная мудрость : ’ За спрос в нос не бьют’, нынче не актуальна. А за фильтр могу сказать- ставишь брюки, а тебе и шапочки, и рубашки, и т. д.
Кыся-брыся• 15 июля 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я иногда на сумме больше 500 грн. спрашиваю о скидке, и далеко не всегда мне её дают, например :Извините, но сейчас скидки не делаю. Я всё равно купила, за спрос в нос не бьют)))
Ага, только когда клянчат, как Вы, ну ооочень неприятно.
Боже, я б так не смогла...
Отвечать таким не хочется! Вот и продавец заходил и не хотел отвечать.
Ужас.
автор ЛолитаНеРазлита • 15 июля 2014
Ответ дляКыся-брыся
Боже, я б так не смогла...
Ужас.
Я переспросила только для принятия решения:
Идти оплачивать со скидкой( если дадут).
Оплачивать без (если не дадут).
Искать дальше.
Я не так давно делала покупку, спросила- возможна скидка, если да, то сколько (сумма 595 грн.). Ответ продавца- со скидкой очень сложно при теперешнем курсе. Через 20 мин. я оплатила и мне отправили, сделка прошла легко и быстро, все довольны )))