ЛолитаНеРазлита• 15 июля 2014

Не понимаю поступок продавца

Купила вчера две пары обуви для сына, одна пара 550грн., другая 545 грн..Напишу часть переписки.

Я:
Есть ли у кроссовок и туфель Geox (из другого объявления) дефекты (выгорели или брак фабричный, потёртости), всякое бывает, даже у новой обуви в магазине)))?
Уточню для себя - у Вас в продаже только оригинал?
При покупке двух пар, сделаете ли вы скидку?

Продавец:
все абсолютно новое , оригинал в коробочках
скидка моя пересылка , если нужно пишите сегодня есть НП отправки

Я:
А можно 1050 грн. + ваша пересылка НП?

Я:
Возможно Вы не заметили мой вопрос)))
А можно 1050 грн. + ваша пересылка НП?

Я:
Можно ответ на мой вопрос, Вы ведь заходите на сайт, а мне не отвечаете...

Продавец:(почему-то пишет в ЛС)
Добрый день ,1070 к оплате , если что пишите еду на НП
сегодня отправлю

Я:
Благодарю за ответ и за дополнительную скидку!
Жду от вас реквизиты для оплаты, сегодня обязательно оплачу и отпишусь. Данные для отправки...

Продавец:
Реквизиты для оплаты...

Я:
Оплатила 1070 грн. в 15:48 14.07.2014. Добавте, пожалуйста, в покупатели.

Продавец:
спасибо машина уехала, чуть позже отпишусь

Продавец:
ТТН...

Я:
Как я поняла Вы обещали отправку за свой счёт, а в ТТН указано -оплачивает получатель????

Продавец:
итого 1095 к оплате 1070, скидка 25

Я:
Я Вас поняла, от себя могу сказать- Вы не внимательно читали мой вопрос в объявлении (я его дублировала дважды)

Переписка бала в первой половине дня, время оплаты есть в диалоге. В покупатели меня не добавили, посылка ещё в пути. На мой взгляд я достаточно чётко формулировала вопрос, почему продавец так поступил, ведь остаётся не приятный осадок, да и каждый понимает что скидка в 25 грн. меньше, чем доставка НП двух пар обуви в коробках...
Смячиком• 15 июля 2014
Вы очень наглый покупатель.
А продавец не внимательный, если бы до него сразу дошло, точно отказал бы в такой скидке

УлыбАчка• 15 июля 2014
Ответ дляСмячиком
Вы очень наглый покупатель.
Вы наверное тот самый продавец?
Галябалована• 15 июля 2014
Молодец продавец!
Вот как нужно отбивать охоту к торгу, если торг не указан. Рублем наказывать за жадность.
А все на халяву хотите, и так самую низкую цены выбрали, небось, и скидки все мало и мало.
Кидстаффовна• 15 июля 2014
Ответ дляСмячиком
Вы очень наглый покупатель.
Ну конечно,отказал бы...тут другие молятся на покупателей...а тут такая сумма и продавец так себя повёл...
Свисток ля-минор• 15 июля 2014
Я бы Вам не продавала вообще. Ненавижу выклянчивание, сама НИКОГДА здесь не просила скидку.
таня17• 15 июля 2014
продавец всеравно не права
Галябалована• 15 июля 2014
Ответ дляКидстаффовна
Так может эта сумма аккурат компенсирует затраты на покупку. Не то, что прибыль, просто вернуть, то, что потратил.
Нет денег, покупайте ТомМ

Уходя дверю не хлопать• 15 июля 2014
А я на стороне покупателя, и я бы написала в отзывах всё как есть
Анонимарик• 15 июля 2014
продавец прав, она написала скидка - это доставка, а вам и скидку и доставку подавай ))))
Не буду• 15 июля 2014
Не такая уж и большая скидка,как на такую сумму.
Пончик Солнечный• 15 июля 2014
Ну Вам же написали изначально, в качестве скидки пересылке НП, а Вам прям и скидку подавай и пересылку оплати. Ну продавец тоже типа невнимательная)) Ох не люблю я хитропопых, а в этой ситуации вы обе такие))
Нетутешня• 15 июля 2014
Ответ дляСмячиком
Вы очень наглый покупатель.
Он не невнимательный) просто вместо того чтоб возможно потерять покупателя, он просто отморозился и сделал так как было ему выгодно и чтоб не сильно обидеть - сделал скидку 25грн
Галябалована• 15 июля 2014
Ответ длятаня17
продавец всеравно не права
Где это видно в переписке?
Просили скидку ее дали,
Или бесплатная пересылка
Или 1070 и плати сам за доставку.
Гравицапа• 15 июля 2014
Если честно,продавец своим игнором ’настойчивого’ вопроса ясно дала понять,что отправку за свой счет делать не будет) но покупатель восприняла это как согласие, и еще решила обидеться) Продавец виновата в одном - не написала однозначно-категоричное ’нет! простите, скидку сделаю, но отправку оплачивает покупатель’
Стаська2013• 15 июля 2014
вам и так скидку сделали а вы ещё недовольны!! в наглую требовать скидку к скидке!!!
ненавижу когда просят скидку+ отправить за свой счет...
вы спросили- вам выставили сумму - вы оплатили а теперь недовольны???
топайте и покупайте в магазине!!!
а на месте продавца я бы сразу сказала сумму к оплате и точка..!!
marinelka• 15 июля 2014
я из переписки вижу, что Продавец не обещала доставку за свой счет. То, что Вы ее хотели получить, не означает, что Вам ее обязаны были предоставить.
Глаголица• 15 июля 2014
я продавец, но на стороне покупателя, если продавец согласен на скидку, то так и пишет, если нет, тоже пишет конкретно, не лукавя. Я бы просто отказала в скидке, рискуя потерять покупателя.
Голубая фишка• 15 июля 2014
Ответ дляmarinelka
обещала

Продавец:
скидка моя пересылка , если нужно пишите сегодня есть НП отправк
автор ЛолитаНеРазлита • 15 июля 2014
Ответ дляСмячиком
Вы очень наглый покупатель.
Я иногда на сумме больше 500 грн. спрашиваю о скидке, и далеко не всегда мне её дают, например :Извините, но сейчас скидки не делаю. Я всё равно купила, за спрос в нос не бьют)))

автор ЛолитаНеРазлита • 15 июля 2014
Ответ дляГалябалована
Молодец продавец!
Нет, не самую низкую цену выбрала, у другого продавца цена на одну пару была 525 грн.
былоИпрошло• 15 июля 2014
покупатель просит 1050, еему говорят нет, только 1070 при тех условиях.
покупатель согласен, оплачивает. И продавец решает не сдерживать своего слова о доставке за свой счет!!! Умничка!! Браво!!! В лес таких продавцов!
дамаАмстердама• 15 июля 2014
Автор... ну забейте....не сделали вам доп.скидку...или пересылка или скидка...ну что вы еще хотите
автор ЛолитаНеРазлита • 15 июля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Продавец мог отказать, а вопрос о скидке может задать каждый.
marinelka• 15 июля 2014
Ответ дляГолубая фишка
обещала

Продавец:
тогда да, должна была уточнить, что делает скидку 25 грн и пересылка за счет Покупателя.
дамаАмстердама• 15 июля 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну так надо было там купить
былоИпрошло• 15 июля 2014
Ответ дляmarinelka
вот вот. А она на морозе отправила и все.
автор ЛолитаНеРазлита • 15 июля 2014
Ответ дляАнонимарик
Так как у продавца была не самая низкая цена на сайте, я спросила о доп. скидке, она могла отказать.
Голубая устрица• 15 июля 2014
Ответ длябылоИпрошло
а ничего что 550+545 это 1095, а продавец взяла 1070??то есть скидку уже сделала
автор ЛолитаНеРазлита • 15 июля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
В этой ситуации продавец мог сказать- больше скидку сделать не могу.
былоИпрошло• 15 июля 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
автор, я бы описала ситуацию ей в гостевой. Больше уже ничего не поделать. Не думаю что она Вам оплатит пересылку