Воздух в банке• 15 июля 2014
Хочу поменять имя, подскажите с чего начать
Может кто-то менял себе имя, очень нужно узнать что и как,
мне почти 30,
свое имя не любила никогда,
на людях когда меня звали, могла не откликаться,
ну не мое оно и все тут...
на вопрос - как ваше имя, обычно отвечаю невнятно, переспрашивают,
а я как-будто не могу его выговорить,
так не комфортно мне с ним!
Хочу поменять давно, но созрела наконец,
уберу всего одну первую букву и стану другим человеком))
Знающие, подскажите с чего начать?
И, как в дальнейшем, будут ли проблемы с дипломами и др документами на старое имя?
Спасибо
мне почти 30,
свое имя не любила никогда,
ну не мое оно и все тут...
а я как-будто не могу его выговорить,
так не комфортно мне с ним!
Знающие, подскажите с чего начать?
Спасибо
Крошка Енот• 16 июля 2014
я меняла отчество в 16 лет, идете в ЗАГс и говорите что хотите менять, заплатите, побегаете там куда вас пошлют, паспорт наверное нужно будет поменять и свидетельство о рождении(у меня новое свидетельство, а паспорт сразу на новое отчество), прописку переделать, в милиции отметиться, отпечатки сделать, и в ЗАГСЕ вам выдадут свидетельство о смени имени которое будет подтверждать что старая вы и новая вы одно лицо, и берегите этот документ как зеницу ока, уж очень они не любят новый делать, а вот как вы к новому имени и все ваши знакомые привыкать будут, это уже вопрос
соева-сысоева• 16 июля 2014
Я меняла имя.Родилась в другой стране переехала на Украину получила паспорт..Решила поменять имя.Пошла в ЗАГС по месту прописки ,написала заявление.Они отправили запрос по месту рождения.Ждала 8 месяцев,пришёл ответ,одобрено,в ЗАГС е выдали свидетельство об изменении имени.Меняла только паспорт и ИНН.Дипломы и т.д. при предьявлении свидетельства об изменении имени считаются действительными.
Госпожа Белладонна• 16 июля 2014
никаких новых свидетельств о рождении не дают! не слушайте бред!
идете в загс, пишите заявление, оплачиваете гос. пошлину и имя вам меняют, получите посвидку о перемене имени, с ней в паспортный стол менять паспорт и все. свидетельство новое о рождении не дают!!! так же все документы выданные ранее на старое имя не меняют (аттестат/диплом), когда вы их даете, вы прилагаете эту посвидку
Морковку дай• 16 июля 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Нуда, меняется паспорт, ИНН, еще я перезаключала договора по коммуналке и все, в остальных случаях сказали. что надо будет предъявить справку о смене имени и все доки действительны.
Любимка-анонимка• 16 июля 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
моего мужа зовут ТОЛЯ,ТОЛИК,АНАТОЛИЙ....
Сегодня у Вашего мужа День Ангела!
Поздравляю!
сектантка• 16 июля 2014
Я терпеть не могу имя Галя, так у меня еще и свекровь так зовут, я ее в Италию отправила, а там это имя значит курица
говорю вы хоть не признайтесь как вас зовут, ато засмеют, она обиделась
Надувная пыль• 16 июля 2014
Ответ дляАнифти
А у меня в универе была одногруппница Александра, но она просила Лесей звать, мол так ее родные и близкие называют..
Много у кого так. Я лично несколько Александр знаю, которие Леси
рукиЖимолости• 16 июля 2014
Автор, сочувствую вам если вы Галя
, не нра такое имя совсем, а я сама тоже не люблю свое имя - Валя
,как в том анекдоте или селе((( Галя - Валя
Удачи вам! Меняйте!
,как в том анекдоте или селе((( Галя - Валя Удачи вам! Меняйте!
Я-Алина,так когда приезжала к бабушке в село,меня местные бабули называли Галиной,а мне по барабану,хоть горшком,главное,чтоб в печь не ставили,вас же называют алиной,то какая разница,что там в паспорте,вот у нас соседа мы 20лет Валерой называли,а по паспорту он оказался Сергеем и ниче,был Валерой им и останется
ША все! я пришла• 16 июля 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
о,Вы знате,точь в точь,как у меня с мужем....’я как-будто не могу его выговорить’ .Я не могу выговорить имя мужа!!! хелп...Я называю его как угодно,но не по имени.И даже так тупо получается,если его нужно громко позвать при посторонних и я начинаю перебирать разные подошедшие словечки
О, я думала одна такая прибацанная
У меня таже фигня. Он обижается. И так у нас уже 14 лет! Говорит, меня к психологу надо... Недавно в инете нашел все-таки, что это психологическая проблема. Фобия какая-то. Номанофобия или как-то так. После этого смирился
ША все! я пришла• 16 июля 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
дело не в том,что прям имя плохое,просто не лежит у меня душа к этому имени...прям как-то стесняюсь его сказать или я даже не могу описать мое состояние...вообщем не могу
во-во... и для меня это как заматериться что-ли... У меня Эдик. О май гад, я написала это имя
66сезон666серия• 16 июля 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вася))))))Васелиса тобеж)?? Или Дуся(Евдокия. Кста, мой знЕакомый назвал так свою дочь. Ей 7. Бред такой, что придумать сложно.
У меня сын Владислав, я его ласково Владуся - Дуся называю, он отзывается ))) Взрослый уже. Когда-то знакомый менял фамилию Дубина на Дубинин. Ну, абы человеку хорошо было. Автор - Вам умиротворения, считаете, что правы -делайте как хотите, не слушайте никого, у всех своя правда.
Тут надолго• 16 июля 2014
Ответ дляПацаааааааан
Идете в паспортый стол пишите заявление и меняете. А вот с документами беда. Переделываете все. Необходимо доказывать что вы -это вы и получать копию док. под новым именем.
та боже упаси! какой паспортный стол???? Надо идти в ЗАГС, нести свое свидетельство о рождении, идентификационный код, паспорт и деньги. Там пишете заявление на смену имени. Оплачиваете услугу в кассе - Вам выдадут сколько и куда платить. После этого через время приходите и забираете свидетельство с новым именем. На основании этого свидетельства вносятся изменения (а данные из ЗАГСА пойдут и в паспортный стол тоже) в основные документы и во все остальные тоже. Потом только, с новым свидетельством о рождении, идете в паспортный стол, меняете паспорт (платите пошлину за смену паспорта), потом идете в налоговую - вносите изменения в ИНН, если есть права - то в ГАИ, меняете там права, дипломы - тоже со свидетельством идете и вносите изменения, в трудовой - просто зачеркивается прошлое имя и вносится новое с указанием номера Св-ва о рождении. Ну как-то так. Хлопотно, но это того стоит. И не забудьте, если на Вас есть собственность, внести изменения в домовую книгу и т.д и т.п
Дайте подуться• 16 июля 2014
Ответ дляSumo4ka
А вы назовите Анатолио))) Или Толио))) У меня Рома, я говорю иногда Ромарио))) Ромчелло Пукатини))) Шутим))
О, кстати, видела ссылку с ласкательными укороченными для имен в разных странах, сейчас попробую найти))
Я своего иногда Ромашкой зову .
Жидкость для снятия глаз• 16 июля 2014
Так а зачем менять. Называйтесь другим именем и живите в обычной жизни с ним, а в документах оставайтесь как раньше. У меня есть знакомая и я ее 20 лет знала как Галина и только недавно узнала, что в паспорте написано Анна. Т.е. везде где требуются записи и документы она Анна, а так в миру для всех друзей, знакомых, мужа, ребенка и т.п. Галина.
Аноним_Русалка• 16 июля 2014
Подруга была Виктория Хитрина-стала Каролина Лимма, поменяла так поменяла, мы так и не поняли ’шо это было?!!’
документы тоже все пришлось менять
Аноним_Русалка• 16 июля 2014
Моего мужа тоже Толик зовут!старорежимское конечно имя, ну ниче, я привыкла, говорю на него Тося или Толик-анаболик
Бабушка Бетман• 16 июля 2014
Ответ дляТут надолго
св-ва о рождении не выдают, а только св-во о перемене
Ответ дляГидроусилитель руля
Блиииин, у меня тоже самое. Мужа зовут Сергей, я никак не могу привыкнуть к этому имени, 9 лет вместе, муж родной, а имя чужое.... Называю его Кос, на людях Сергей, но так коробит... Вот как так может быть??
Тут надолго• 16 июля 2014
Ответ дляkatyalr
в него вносят изменения и могут сразу выдать новое
Бабушка Бетман• 16 июля 2014
Ответ дляТут надолго
Я выше указывала. Еще раз напишу ’2.16.23. Державна реєстрація зміни імені не тягне за собою внесення змін до актового запису цивільного стану, крім випадків, зазначених у підпункті 2.13.9 пункту 2.13 цього розділу.
2.13.9 актовий запис про зміну імені. Цей актовий запис є підставою: для зміни прізвища батьків в актовому записі про народження малолітніх дітей у разі зміни їх прізвища з дотриманням вимог статті 148 Сімейного кодексу України; для зміни імені батька та по батькові дитини в актовому записі про народження малолітньої дитини у разі подання батьками заяви про зміну по батькові дитини.’
Стаття 148. Зміна прізвища дитини її батьками
1. У разі зміни прізвища обома батьками змінюється прізвище дитини, яка не досягла семи років.
2. У разі зміни прізвища обома батьками прізвище дитини, яка досягла семи років, змінюється за її згодою.
3. У разі зміни прізвища одного з батьків прізвище дитини може бути змінене за згодою обох батьків та за згодою дитини, яка досягла семи років.
4. За заявою батьків або одного з них, якщо другий помер, оголошений померлим, визнаний недієздатним або безвісно відсутнім, дитині, яка не досягла чотирнадцяти років та якій при реєстрації народження присвоєне прізвище одного з батьків, може бути змінено прізвище на прізвище другого з батьків.
{Статтю 148 доповнено частиною згідно із Законом № 524-V від 22.12.2006}
5. У разі заперечення одним із батьків щодо зміни прізвища дитини спір між ними щодо такої зміни може вирішуватися органом опіки та піклування або судом. При вирішенні спору беруться до уваги виконання батьками своїх обов´язків щодо дитини, а також інші обставини, які засвідчують відповідність зміни прізвища інтересам дитини.
Стаття 149. Зміна по батькові дитини
1. У разі, якщо батько змінив своє ім´я, по батькові дитини, яка досягла чотирнадцяти років, змінюється за її згодою
Стаття 149. Зміна по батькові дитини
Бабушка Бетман• 16 июля 2014
актовая запись это то с чего берут данные, чтобы выдать свидетельство. Поэтому кроме свидетельства о перемене имени и смены паспорта в данном случае не выдадут
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 июля 2014
Насчет именоваться другим именем. В универе у нас был профессор, которого звали Александр Федорович, а по документам он Алик Фасхутдинович. Соседку мою 30 лет, что я ее знаю, все зовут Елена Ефимовна, а по документам она Цифиля Хаимовна. У подруги папа Миша и отчество у нее в паспорте Михайловна, а по документам папа Мансур. Думаю, много таких людей вокруг нас.
Оцените риски, какие проблемы могут возникнуть со сменой имени - нужно ли потом менять все документы (аттестат школьный, диплом и т.п.), как Вы докажете, что Вы - это Вы, нужно все это учесть.
ТебеОноНадось• 16 июля 2014
Автор, Ваше имя прерасно вот для голоса делаю упражнения и с такой любовью произношу Ваше имя)
ТебеОноНадось• 16 июля 2014
Ответ дляДафна
Серюнька
Тут надолго• 16 июля 2014
Ответ дляkatyalr
Стаття 149. Зміна по батькові дитини
при чем тут несовершеннолетние дети? автору, на минуточку, скоро 30 лет! И в паспорте она тоже будет менять имя - а это влечет за собой смену документа и я говорила о том, что если автор захочет поменять документы, то и Свидетельство о рождении ей также сменят и причем сделают это в ЗАГСе, а не в паспортном столе, как тут все насоветовали