Воздух в банке• 15 июля 2014

Хочу поменять имя, подскажите с чего начать

Может кто-то менял себе имя, очень нужно узнать что и как,
мне почти 30,
свое имя не любила никогда,
на людях когда меня звали, могла не откликаться,
ну не мое оно и все тут...
на вопрос - как ваше имя, обычно отвечаю невнятно, переспрашивают,
а я как-будто не могу его выговорить,
так не комфортно мне с ним!
Хочу поменять давно, но созрела наконец,
уберу всего одну первую букву и стану другим человеком))
Знающие, подскажите с чего начать?
И, как в дальнейшем, будут ли проблемы с дипломами и др документами на старое имя?
Спасибо
Разумная Губка• 16 июля 2014
Ответ дляБентливуман
А девушке не нравится.Не идет. Диссонирует. И все. Это аргумент.
как я выше уже писала,это все от комплексов,другого объяснения не вижу.

Бабушка Бетман• 16 июля 2014
Ответ дляУточка
Вы точно работник ЗАГСа? СвЕдетельство...
документы в ЗАГСе на украинском языке ведутся. А Вы наверняка учитель русского языка :), а я ’диктант пишу’ :)
Простецкая• 16 июля 2014
и мне тоже не нравится имя мое. тоже самое раньше было, неловкость, ком в горле. щас пофиг уже.смирилась.меня просто называют так как мне нравится, а документы то такое уже.
rhonda• 16 июля 2014
Ответ дляКолупалочка
И у меня Рома- то бывает и Ромео и Ромуальд
А у меня еще и Рамзес бывает, и Рамирез))
Я_поехала• 16 июля 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
моего мужа зовут ТОЛЯ,ТОЛИК,АНАТОЛИЙ....
блін, ну ви даєте, хороше ім´я. Я знаю декількох класних чоловіків з таким іменем. Навіть сина думала так назвати.
Sumo4ka• 16 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
ну не мое оно,чужое, хоть Галентина назови))
меня как-то так назвали, мол, а почему Валя - Валентина, тогда Галя - Галентина должна быть)) но это уж совсем странно
А как вас звали до того, как переназвали родители? И почему сменили имя ваше?
Боюсь признаться• 16 июля 2014
Ответ дляРазумная Губка
Ну, причем тут комплексы? Есть совершенно разные ситуации. Я, к примеру, знаю несколько случаев, когда человек менял имя. Один из-за того, что его жутко дразнили, другой - выезжал на ПМЖ. Кто-то стремился имя Мойша изменить на Михаила. У нас, к примеру, меня воспитывали под песню - наш род, мы так не поступаем, твоим предкам стыдно за тебя, ты не пролетариат и прочая чушь. Где Вы видите комплексы? А теперь все - я основательница нового рода, мой ребенок носит мою фамилию и может поступать так как он считает правильным.

Боюсь признаться• 16 июля 2014
Ответ дляРазумная Губка
А если человек меняет имя и фамилию по политическим соображениям? А неблагозучность? Или, к примеру, твой родственник убил 20 человек и ты не хочешь, чтобы тебя ассоциировали с этой фамилией? Блин, вариантов может тысяча.
Бабушка Бетман• 16 июля 2014
В 2009 году был случай, девушка-подросток 12ти -13ти лет не могла получить наследство по завещанию. Ее все называли Анной, Аня и дед, никому ничего не сказал, составил завещание на Анна. А по документам она была Анна-Юля. Судебная волокита длилась год. Закончилось тем, что мама ребенку через ЗАГС вынуждена была делать перемену имени. По состоянию на 2009 год ее имя изменили в ее свидетельстве о рождении, а если это было бы после 2011 года-в старых документе(свидетельство о рождении, паспорта еще нет ) никто бы ничего не менял, а только вручили бы свидетельство о перемене имени.....
Мне без сахара• 16 июля 2014
Я меняла имя. После развода вернула свою девичью фамилию и пока стояла в очереди в Загсе вычитала на одном из бланков, что можно менять и фамилию (на любую), и имя, и даже отчество. Подошла моя очередь и я уточнила все моменты и на следующий прием принесла заявление и все документы. Это было 4года назад. Стоит минимальные деньги, сейчас честно говоря не вспомню точную сумму. Вам потом выдадут свідоцтво про зміну ім´я.
Sumo4ka• 16 июля 2014
Автор, кстати, мою одну бабушку по документам Елена, а все звали Мэри, не знаю почему, с рождения, - она в Грузии жила, но отец был украинец, а вторую бабушку звали с рождения Станислава, когда приехала с западной Украины к нам в Днепродзержинск, то получала паспорт и сказала Стасей зовут (она полька/немка по родителям), а паспортистка сказала, что это Анастасия и так и записала. Бабушка окончила всего 3 класса, поэтому не стала спорить. Но ей Анастасия не нравилось и все звали Наташей))) Так что не важно как записан, вы можете сказать, чтобы вас называли иначе и все))
ДлинноНожка• 16 июля 2014
Сотрудница лет в 30 поняла , что она не Ирина, а Александра. Сменила и имя и фамилию взяла маминой бабушки. К сожалению, счастья ей это не принесло, она повторила судьбу маминой бабушки - в 45 от тяжелой формы рака умерла (((((((((((
Мама Чели• 16 июля 2014
Ответ дляSumo4ka
я оборжалась маленько. Она же Стася, она же Настя, а потом еще и Наташа
Он же Гога, он же Гоша....
Бабушка Бетман• 16 июля 2014
Ответ дляБоюсь признаться
Так как Вы написали было возможным до 2011 года-поменять все в корень, начиная от своего свидетельства о рождении и заканчивая свидетельством о рождении детей, а если отец менял, фамилию или отчество -автоматически менялось у детей, а теперь только паспорт меняется у заявителя и вручается свидетельство о перемене. Может снова примут изменения в законодательство и вернут процедуру или что-то новое введут :)
Интернет Бродилкин• 16 июля 2014
Ответ длямладокошкина
Автор!
Это мысль!!!!
Ничего менять в доках не надо, волокиты не надо. Просто представляясь, говорите : Лина
Паспорт просить же не будут))))
Цитата:
Автор! Это мысль!!!! Ничего менять в доках не надо, волокиты не надо. Просто представляясь, говорите : Лина Паспорт просить же не будут))))[/cit
Автор, Вам написали дельный совет. Я по паспорту Лина, и всегда была рада, что мама не назвала Алиной.
Начальник Анонимов• 16 июля 2014
Всю темку не осилила. Девочки, так автор призналась как ее зовут?)
Бабушка Бетман• 16 июля 2014
Ответ дляПешеходик
Мне 14 лет назад выдали новое свидетельство о рождении и справку о перемени имени.
4 года тому назад тоже выдавали.....
Муроводчица• 16 июля 2014
Автор своё имя написала??????
Удачная• 16 июля 2014
Ответ дляМуроводчица
Автор своё имя написала??????
Галя.

Бабушка Бетман• 16 июля 2014
Ответ дляДлинноНожка
Я в свое время хотела изменить цифру в дате рождения с 1-го - поминальный день,изменить на 7-е (так советуют астрологи, лучше не менять, а если менять то на что-то похоже, космос, звезды и тд и тп). Сначала начала праздновать 7-го числа день рождения, а потом всем сообщила, что я буду менять дату рождения (мама меня поддерживала). Вы думаете что-то изменилось?!!? Все и дальше(те кто постарше) поздравляют 1-го просто я праздную 7 -го. Радует только то, что документы не успела переделать
НуПогоди!• 16 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
а меня чет никто так не называет
автор вы Галина? Гала Дали, прекрасное имя
olga_helgas• 16 июля 2014
Что касается оф. процедуры можете почитать http://www.prostopravo.com.ua/semya/stati/kak_izme..., ну или обратится в Ваш РАГС там проконсультируют. Если очень хотите, наберитесь терпения и найдите время!
Пышечка• 16 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Люда, Лариса, Света
извините.интересно, а чем Светлана вам не угодила?
Оченьценная• 16 июля 2014
Ответ дляЖена миллионера
Да-да. Летали в Бразилию, со мной Галина была. Нам посоветовали, чтоб девушка Галиной не представлялась там, чтоб улыбок не вызывать.
Ну а у нас их Гомесы и т.д. улыбку вызвают. Что в этом такого? Имя Дик тоже с анг как член переводится, всем Дикам теперь стесняться своего имени?
Бабушка Бетман• 16 июля 2014
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0055-11/page#...
ТаПрямТам• 16 июля 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
не поверите! у мня такая же реакция на это имя....когда-то был кавалер...не могу понять, почему..но не могу произнести! так не нравится...
Муроводчица• 16 июля 2014
Ответ дляУдачная
Галя.
Спасибо, так наша советчица Галя-Балованная)))))))))))
Морковку дай• 16 июля 2014
А меня мама назвала Женей. Мне ужасно не нравилось это имя в детстве - унисекс. Я маму укоряла, зачем она мне дала такое дурацкое имя, нет , чтоб как у всех девочек...мама пожимала плечами и говорила, что в ее время это имя было очень модно и детей поголовно так называли и это очень красивое имя, просто я маленькая и еще не понимаю.
Как я получила такое имя: три близкие подруги, с младших классов и вот они дали клятву, что своих первых первенцев назовут Женей , ведь имя такое, что не важно М или Ж. И все клятву детскую сдержали. 2 девочки и одни мальчик. Я все мечтала получу паспорт и сразу сменю имя, но когда пришло время получать паспорт, на радостях, что у меня будет модный документ взрослой жизни, как то и вылетело из головы. А потом и во все забылось и мне сейчас нравится мое имя Евгения, для меня оно звучит величественно, в свои 35 лет я ни разу не пожалела, что не сменила имя. Хотя называют меня поразному, но мне не обидно , как было в детстве, я знаю и понимаю, что это шутка , не со зла.
Меня фамилию, возвращала девичью, ох и мытарства прошла. Подала документы 22 ноября , а получила новый паспорт 23 марта. Набегалась и настоялась в очередях, больше такого не хочу. Если б не обстоятельства вынужденные поменять обратно фамилию, я б ее ни когда не меняла. И когда выходила второй раз замуж, сказала мужу: я твою фамилию брать не буду, не хочу опять бегать и менять все документы. один только паспорт получить чего стоил (не денег , дешево, нервов)
Осторожная• 16 июля 2014
Ответ дляkatyalr
когда (год)сменили? Замужем Вы тогда еще не были, а представьте себе что в свидетельстве о рождении Вашего ребенка ’другая’ тетя или в свидетельстве о браке , - это по нормам действующего законодательства.
Господи ты, боже мой, свидетельство поменяют да и все
Морковку дай• 16 июля 2014
Ответ дляТаПрямТам
У меня тоже знакомый был Толя, тоже самое, мне это имя слух режет. Я его Толстый называла, хотя он был худющий и все спрашивали почему он Толстый, если он худой?! Он на меня не обижался, я ему объяснила - человек все понял и все принял. А кликуха толстый родилась в компании под распитием пива с рыбой.