Воздух в банке• 15 июля 2014
Хочу поменять имя, подскажите с чего начать
Может кто-то менял себе имя, очень нужно узнать что и как,
мне почти 30,
свое имя не любила никогда,
на людях когда меня звали, могла не откликаться,
ну не мое оно и все тут...
на вопрос - как ваше имя, обычно отвечаю невнятно, переспрашивают,
а я как-будто не могу его выговорить,
так не комфортно мне с ним!
Хочу поменять давно, но созрела наконец,
уберу всего одну первую букву и стану другим человеком))
Знающие, подскажите с чего начать?
И, как в дальнейшем, будут ли проблемы с дипломами и др документами на старое имя?
Спасибо
мне почти 30,
свое имя не любила никогда,
ну не мое оно и все тут...
а я как-будто не могу его выговорить,
так не комфортно мне с ним!
Знающие, подскажите с чего начать?
Спасибо
Пешеходик• 16 июля 2014
Ответ дляkatyalr
Я работник ЗАГСа и знаю о чем говорю. Документы на квартиру,выезд за границу итд итп
за границу ездила раз ,не разу проблем не было и честно говоря справка о смене имени даже не знаю где лежит, дома конечно где-то ,если поискать найду. Но не разу она мне для предъявления за лет не понадобилась. Оформляла на себя имущество, выписывалась с квартиры родительской , замуж выходила никогда не просили.
Пешеходик• 16 июля 2014
за границу ездила 12 раз ,не разу проблем не было и честно говоря справка о смене имени даже не знаю где лежит, дома конечно где-то ,если поискать найду. Но не разу она мне для предъявления за лет не понадобилась. Оформляла на себя имущество, выписывалась с квартиры родительской , замуж выходила никогда не просили.
П.С. в предыдущем сообщении номлок не включен был)))
Пешеходик• 16 июля 2014
Еще раз не все цифры вставила, соррри
за границу ездила 12 раз ,не разу проблем не было и честно говоря справка о смене имени даже не знаю где лежит, дома конечно где-то ,если поискать найду. Но не разу она мне для предъявления за 14 лет не понадобилась. Оформляла на себя имущество, выписывалась с квартиры родительской , замуж выходила никогда не просили.
А_Шо_Такое• 16 июля 2014
Ответ дляPaollina
Автор, настоятельно рекомендую обратиться за консультацией к психиатру.
Скажите, почему вы во всех темах, где отписываетесь, всех, и взрослых и детей отправляете к психиатру? У вас проблемы... э... с головой? Или клиентов привлекаете?
Г@Л@В@ломка• 16 июля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое

Ну да, можно сразу писать так: настоятельно рекомендую обратиться за консультацией ко мне.
Бабушка Бетман• 16 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
Цитата:
У меня знакомая недавно поменяла имя и фамилию( а точнее одну букву в фамилии поменяла), ей 35, Процедуру смены не знаю)[/cit
а могли бы разузнать в подробностях?
ей делали скорее всего исправление
Боюсь признаться• 16 июля 2014
Я имя меняла. По поводу всех вышеописанных проблем - с имуществом, выездом за границу, со вступлением в наследство и проч. - я за 16 лет жизни с новым именем не сталкивалась. К психиатру не обращалась :)))) К психиатру советую обратиться тем, кто лезет в личную жизнь с глупыми вопросами (а почему и т.п.) или упорно зовет старым именем.
Бабушка Бетман• 16 июля 2014
Ответ дляПешеходик
когда (год)сменили? Замужем Вы тогда еще не были, а представьте себе что в свидетельстве о рождении Вашего ребенка ’другая’ тетя или в свидетельстве о браке , - это по нормам действующего законодательства.
Топтунша• 16 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
мама меня Светой назвала, а потом вот Галя стала
У меня мама Анна, но тоже почему-то Галей стала.
Так все и называют, а в паспорте Анна)
Кима_кепка• 16 июля 2014
Ответ дляОтполированный Артем
По теме у меня дочь - Алиса,подходит и говорит:с этого дня называйте меня Галочка и никак иначе. )))
Ха, я в 5 лет Розочкой была, все просила перезовите меня Розочкой, хотя я Кристина, и свое имя обожаю.
Боюсь признаться• 16 июля 2014
Процедура смены имени очень простая:
шаг 1 - Ваше твердое решение
шаг 2 - идете в ЗАГС и пишите заявление
шаг 3 - получаете новое свидетельство о рождении + свидетельство о смене имени
шаг 4 - идете с этими документами в паспортный стол и оформляете новый паспорт.
Ребенок у меня появился в самом конце 2010 года, свидетельство о рождении выдано в 2011 и в нем указана моя новая фамилия.
Закончила институт после смены фамилии - в дипломе новая фамилия.
шаг 1 - Ваше твердое решение
шаг 2 - идете в ЗАГС и пишите заявление
Боюсь признаться• 16 июля 2014
У моего сотрудника сын есть. Назвали они его Тит. Когда ему исполнилось 16 лет - он имя сменил на Ивана. И объяснял все просто - когда тебя 16 лет добрые детки Титькой зовут, как то парит это сильно.
Без Баяна• 16 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
Суть не в том, как меня зовут, а в том, как это сделать?
Марину и Карину я вряд ли бы на Арину меняла))
О, Толя, точно))
Значит Галя!
Бабушка Бетман• 16 июля 2014
Ответ дляБоюсь признаться
Процедура смены имени очень простая:
шаг 1 - Ваше твердое решение
шаг 2 - идете в ЗАГС и пишите заявление
шаг 1 - Ваше твердое решение
шаг 2 - идете в ЗАГС и пишите заявление
Нового свидетельства о рождении не выдают. А только о перемене.
Боюсь признаться• 16 июля 2014
Ответ дляkatyalr
Откровенно говоря, я даже не помню когда последний раз свое свидетельство о рождении кому-то показывала. Но я меняла имя и фамилию 16 лет назад. Так что у меня есть свидетельство о перемене имени и фамилии + свидетельство о рождении. Все документы выписаны на мое новое имя (диплом об окончании института, водительские права, загранпаспорт и проч.) Из старой жизни - диплом об окончании школы.
Бабушка Бетман• 16 июля 2014
Ответ дляAlena_Я
Значит так, процедура один в один как и смена фамилии, муж менял в 2010 году, пошел в ЗАГС и там писал заявление по образцу + доки по списку, потом в течении месяца делали новое свидетельство о рождении и дали свидетельство о смене фамилии, потом со всеми этими бумагами шел в паспортный стол и писал заявление на замену паспорта и ещё месяц ждал паспорт, потом с новым паспортом и свидетельством о смене фамиилии и с доками на старую фамилию ходил и менял все документы, на машину, на квартиру, военный билет и пр. документы. Можно конечно не все документы менять, а просто в новый паспорт вложить свидетельство о смене имени и в случае спорной ситуации его показывать.
Самому по всем этим конторам выходить очень сложно+ очереди везде...
Процедура перемены фамилии или имени одинаковые. Перемена отчества только в случае смены имени отцом. До 2011 или 2012 года(непомню точно) было так как ваш муж менял. А после 2012 года выдают только свидетельство о перемене имени или фамилии и смена паспорта на новую фамилию или имя. И больше нигде не меняют
СпайдерВумен• 16 июля 2014
Автор, у меня мама по паспорту Евдокия была, всю жизнь ее Светой звали. К чему лишняя волокита с документами. К слову у меня знакомая Галя есть, так ее все Галой называют
Бабушка Бетман• 16 июля 2014
Ответ дляБоюсь признаться
Сейчас не выписывают все старые документы на новую фамилию или имя а только свидетельство о перемене выдают и смена паспорта
Бентливуман• 16 июля 2014
Люди, в который раз с вас валяюсь. Человек не спрашивает у вас, МЕНЯТЬ или НЕ МЕНЯТЬ, решение уже принято, спрашивает -КАК. Тут уже и к психиатру отправили, и рассказали какое классное/ужасное имя...
Галина - курица, чтобы вы знали, ’Галлина Бланка’ пресловутая - ’Белая курица’, и логотип соответствующий.
Жена миллионера• 16 июля 2014
Удивляюсь, имя у автора ´с претензией´, скажем так. Так она и дочери такое же ´эксклюзивное´ дала. Может и менять свое не стоит, вам , явно, простые имена не нравятся.
Пешеходик• 16 июля 2014
Ответ дляkatyalr
Мне 14 лет назад выдали новое свидетельство о рождении и справку о перемени имени.
Жена миллионера• 16 июля 2014
Ответ дляБентливуман
Да-да. Летали в Бразилию, со мной Галина была. Нам посоветовали, чтоб девушка Галиной не представлялась там, чтоб улыбок не вызывать.
Пешеходик• 16 июля 2014
Ответ дляkatyalr
нет замужем не была, это было 14 лет назад.Я только школу закончила сразу об этом думала, и потом после техникума,только вышла на работу, в которой была оформлена не официально и паспорта у меня никто не просил, заработала денег и сменила. Я считаю если имя с детства не нравится, то чухаться раньше надо было. А теперь когда дети есть, муж и новые друзья, вроде как и поздно уже.
Бабушка Бетман• 16 июля 2014
Ответ дляПешеходик
14 лет назад
Пешеходик• 16 июля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Просто для нее наверное поход к психиатру как в дом родной, вот и советует. У кого что болит, тот о том и говорит
Бабушка Бетман• 16 июля 2014
Ответ дляПешеходик
Играю у края• 16 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
я знаю что имя мое значит, но я не спокойная и безмятежная, всю сознательную жизнь чувствую как будто во мне подавили мое ’я’, да, я стала спокойная и тд, но внутри я совсем не такая, как-будто энергия моя застаивается что-ли, хочет вырваться наружу, а ее сдерживает что-то
Ой, Автор, меня Галя зовут!
Мне нравится мое имя, особенно Галечка, Галченок, очень люблю своих родителей и спасибо им за то, что у меня было прекрасное детство и за их заботу.
Бурундучиха• 16 июля 2014
Ответ дляkatyalr
В сведетельстве о рождении Вашего ребенка будет другая тетя
Вы точно работник ЗАГСа? СвЕдетельство...
Разумная Губка• 16 июля 2014
Ответ дляБентливуман
и что?много имен которые на иностанном непонятно что значат.а у Галины очень хорошая трактовка имени.
Бентливуман• 16 июля 2014
Ответ дляРазумная Губка
А девушке не нравится.Не идет. Диссонирует. И все. Это аргумент.