Без комплексов• 16 июля 2014
Кто может одолжить денег на год под небольшой процент?В семье сложная ситуация
Привет девочки! Нашей семье очень нужна помощь в виде денежного займа. Ситуация такая. Двое деток (4 года и годик) живем в Киеве на сьемной квартире, муж работает, я - в декрете. Никаких накоплений у нас к сожалению нет. Свекры в Киеве, у них небольшая двушка, в убитейшем состоянии (( У семьи мужа под Киевом в селе есть дом. Мы бы хотели переехать жить в этот дом, чтобы не платить за аренду, а деньги откладывать на свое жилье. Но там нужно сделать минимальный ремонт, а главное - сделать санузлы и вырыть скважину (это 1500-2000 долл) т.к. воды в колодце во дворе мало. Сейчас денег, что муж зарабатывает хватает впритык на аренду и питание. Планируем жить в селе вместе с родителями мужа, чтоб их квартиру сдавать (и этими деньгами хоть отопление и электричество в доме оплачивать и питаться) и чтоб было кому поняньчить младшего, а я на работу выходить буду.
Вот я и ищу человека, кто мог бы одолжить 50 тысяч грн. на год под небольшой процент (может, чтоб вернуть 60, к примеру)на ремонт в доме.Я понимаю, что если такой человек найдется, то это будет скорее как благотворительность, но я верю и надеюсь ))
Мои родители живут сейчас в самом эпицентре войны,Луганская обл.... возле границы ((Там же домик моей покойной бабушки, который она оставила мне в наследство. Он стоил минимум 120 тыс грн, но жизнь там замерла на неопределенный срок и непонятно, когда мы сможем его продать (((А мы очень рассчитывали на эти деньги...
Еще есть у нас машинка Опель Вектра 97 г.в., стоила на момент покупки 2 года назад 6 тыс долл, так что возможен займ под залог авто ( в смысле, если какой-то форс мажор, то машину продадим и долг вернем)Отдавать буду по 5 тыс грн в месяц (моя з.п.+детские)
Пожалуйста, откликнитесь, кто может помочь! Или если вы знаете человека, способного одолжить. Заранее благодарю.
Остановщица• 16 июля 2014
cорри .....но никто вам не поможет тут......тут банку люди деньги не отдают...не из чего отдавать.....и что в стране творится.....все деньги берегут......если у кого и есть.
Дадосвидания• 16 июля 2014
Продайте машину, залатайте дыры в бюджете, год общественным транспортом - не большое неудобство. Накопите за год недостающую на покупку новой машины сумму и купите другую. И не придется клянчить или проценты платить.
А одолжит вам деньги разве что кто-то, кто не в своем уме.
Уже не один случай, когда денежек нагребли так и тю-тю из страны - ищи-свищи.
Без комплексов
• 16 июля 2014
Ответ дляВ шоколаде
любой банк вам одолжит под залог квартиры ваших свекров
Узнавала об этом - огромные проценты
возвращать в 2 раза больше в итоге
Без комплексов
• 16 июля 2014
Ответ дляДадосвидания
Да, это хороший вариант, продать машину, но она мужу для работы нужна...
Сам себе Петросян• 16 июля 2014
Девушка Вам НИКТО не отдолжит- идите в банк или продавайте машину. Мы так попали с родственниками близкими- они могли бы отдать ужавшись во всем но не хотят считают что им деньги нужнее :( А раз отдолжили правда 10тыс то мы проживем и без них-просили на 2 месяца -прошло 5 лет ...Хотя очень порядочные люди но посыпалось все и поотдалживали у всех -понимают что убивать же их не будут- сначала переживали а сейчас им все равно и просвета не видно-может через лет 5 и отдадут 10тыс но что это будут за деньги :((( И отношения утрачены ...Не спорю у них проблемы но мне эти деньги были ОЧЕНЬ НУЖНЫ !!Я отдолжила и отдала не 10 а 13 тыс -но им все равно- то есть я потеряла уже 13тыс много нервов...
Сам себе Петросян• 16 июля 2014
У родственников тоже так - они побогаче нас но им все нужно-она не хотят свой привычный уклад рушить и машина и большая квартира им нужна а долги ....
Кто крайний?• 16 июля 2014
ник вам в тему, автор.
берите деньга в баке под проценты.
И ещё, много людей в селе живут без удобств в доме, сделаете со временем, это не самое страшное что может произойти
берите деньга в баке под проценты.
ТрубоДурочка• 16 июля 2014
Вариантов решения вопроса несколько:
1. кто мешает жить со свекрами и не снимать квартиру? Вам выходить на работу, сами написали, есть кому сидеть с детьми?
2. миллион семей живут в селах со всеми удобствами на улице. почистить сам колодец своими силами и жить. было бы желание.
3. Вы так уверенно пишите о своей зарплате в пять тысяч гривен, не могу понять, что мешает зарабатывать сейчас эти деньги? Или это вы надеетесь выйти на работу с такой зарплатой? Так надо еще выйти, а кредит вы просите сейчас.
5. Вы хотите нереально маленький % кредита. Мне например это не выгодно. Я с депозита имею больше.
6. Нет никаких гарантий с вашей стороны. Вы за год можете с мужем разойтись, уйти от него, найти любовника и тд и тп, а бабло кто будет возвращать?
Капризуля• 16 июля 2014
Автор, продавайте машину! Нам в том году не хватало на квартиру, продали все, что можно. Последней была машина или кредит под 40%. Давали только на год, поэтому отдавать бы приходилось ого-го и соответственно никакого ремонта. Мужу было очень жалко, мы только выплатили кредит за машину и вот те на.... А сейчас мы уже не жалеем. У нас есть жилье, а на машину будем собирать заново. Ниче, ездили 5 лет назад на жигулях - еще купим поездим, раз на иномарку тяжело насобирать. Вам есть где жить - это уже огромный плюс!
осень_осень_харашо• 16 июля 2014
машина нужна для работы, ее продавать не надо. надо перестать снимать жилье (переехать к родителям) и насобирать на чистку колодца. а туалеты можно и потом делать, через полгода например
Мама фифти цента• 16 июля 2014
никто вам здесь не одолжит, по простым причинам: вы чужой человек, без всяких гарантий платежеспособности, более того вы неплатежеспособны.
Путь один - переехать к родителям, там копить и после переезжать в дом.
Мама фифти цента• 16 июля 2014
Ответ дляБез комплексов
Узнавала об этом - огромные проценты
возвращать в 2 раза больше в итоге
это норма, берете чужие деньги, отдаете больше (как плата за пользование ими). Абсолютно нормальная ситуация.
Значит надо• 16 июля 2014
В наше время мне кажется это не реально. У меня муж одолжил уже другу, вместе работали, у жены были тяжелые роды, чуть не умерла, если бы не деньги мужа(10 тыс. дол) не вычухали бы, я поотдавала все от своего малого им. Уже прошло 7 лет. Был суд, муж его выиграл, но так и копейки мы не получили, так как именно на том друге нет имущества. И люди живут себе спокойно, спят по ночам и не думают, что мы нуждаемся и нам сейчас эти деньги ну очень нужны,квартира в кредите в долларовом, у мужа робота стоит, я скоро в декрет. Вот и доверия сейчас уже ни к кому нет.
Без комплексов
• 16 июля 2014
Я объясню почему написала такое. Здесь много добрых людей - я читала много веток о помощи в тех или иных ситуациях, где девочки кидались помогать материально совсем незнакомым людям. Вот я и понадеялась, что может кто-то войдет в положение... Я благодарна вам за советы и немного пересмотрела свой ’утопический план’. В долги влазить, конечно, последнее дело. Попробуем сами выкарабкаться.Спасибо всем вам за ответы.