Кукусик• 16 июля 2014
Киев. Сотрудник на ресепшн.
Сейчас подыскиваем девочку-специалиста по телефонному консультированию на рсеспшн. В обязанности входит ответить на звонок, проводить клиента к менеджеру, предложить чай-кофе. Работает не сама, а еще 2 девочки такие же, нормированный рабочий день. Официальное трудоустройство, белая зарплата, но небольшая. И вот мы столкнулись с тем, что практически во всех резюме соискатели, возраст в основном20-23 года указывают зарплату от 6000 гривен. И у меня возник вопрос-а за какой минимум вы бы согласились работать на такой работе.
Дарина_777• 16 июля 2014
Автор, скажу вам честно, это несерьезная зп для такой работы. Поверьте на слово. В моей фирме за такую работу платили или ставку 3500 или почасово. учтите проезд и обед. Хоть так 30 грн обед *24=720, и проезд пусть хоть метро - 4*24=96. Грубо говоря человек на ровном месте теряет 816 грн. При условии, что он будет ездить на метро, а не на маршрутке, и умудряться пообедать за 30 грн и что ему остается - 2300-816=1484 грн. По нынешним временам...
Невидимка Майя• 16 июля 2014
Ответ для60 метров сметаны
что вы рассказываете? полно таких зарплат по 2500 грн в месяц.. при чем на вакансии требующие знаний и ответственности....а не просто встретить,проводить,кофе\чай..
полно, никто не спорит. Другое дело как за них жить?
Кукусик
• 16 июля 2014
да почитала я вас, оказывается я тоже не живу а выживаю, я получаю 5000, но на двоих с сыном старшеклассником. 700 гривен коммунальные + интернет, но на себя трачу меньшую половину,т.е. я живу на доходы менее 2000 гривен но я бы не сказала что голодаю или мне нечего носить. Отдыхаю я каждый год, правда путевки беру на работе от соцстраха, в прошлом году 1000 гривен на 21 день, это номер со всеми удобствами, питанием и лечением, в этом подороже 1300 гривен. Да и в прошлом в Ливадию в Крыму, в этом к сожалению уже в Одессу. Да запросы у некоторых огромные.
Кукусик
• 16 июля 2014
Ответ дляДарина_777
а кто мешает работнику брать обед из дома? у нас например есть оборудованная кухня. И я никогда не хожу в кафе, а беру обед с собой и кстати у нас даже менеджеры по продаже автомобилей, которые иногда получают и свыше 20000 гривен( у них % от продажи автомобилей) обедают в нашей кухне своими принесенными обедами.
Кто крайний?• 16 июля 2014
Ответ дляКукусик
автор, напишите в конце концов город. вы реально ищите сотрудника? тут полно девочек в поисках работы.
Кукусик
• 16 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
Город в заглавии темы. Сотрудников подбирает моя подруга, она же начальник отдела кадров, просто она сегодня не могла успокоиться, ну и меня подключила. А ищет она сотрудников с сайтов о трудоустройстве. Просто как то так вот сегодня вышло что среди десятков резюме абсолютно все были с желаемой зарплатой свыше 6000. И мне стало интересно действительно ли у соискателей такие вот сейчас запросы. Может быть мы отстали от жизни.
Невидимка Майя• 16 июля 2014
Ответ дляКукусик
5000 грн это не 2300, это вдвое больше
Невидимка Майя• 16 июля 2014
Автор, согласитесь, 2300 это просто таки смешная зарплата, это примерно 13 грн в час(((( Даже за раздачу листовок в переходе платят 20-25
Самое обидное, что пока будут желающие работать за копейки, будут работодатели, которые получают сверхприбыли, а наемным сотрудникам платят гроши
Тумба-юмба• 16 июля 2014
Ответ для60 метров сметаны
Я старший преподаватель, на руки 2400, без опыта и не старший - 1800
Тумба-юмба• 16 июля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
5000 грн это не 2300, это вдвое больше
Так и людей вдвое больше!
Невидимка Майя• 16 июля 2014
Ответ дляТумба-юмба
Так и людей вдвое больше!
коммуналка в данном случае одна, проезд тоже для одного (ребенку думаю в школу, сад не нужен). вычесть из 5 тысяч тысячу коммуналки и проезд и получится 2 тысячи на человека на питание. Вычесть из 2,3 эту же сумму, и на питание человеку уже остается 1300. Как-то так
Трынди-брынди• 16 июля 2014
Ответ дляКукусик
зарплата у нас очень маленькая (2300 грн на руки), я согласна, но просто меня удивило что девушки не имея еще даже оконченного образования претендуют на такую зарплату, причем повсеместно, у нас бухгалтера со стажем работы получают от 3500 до 5000.
у нас бухгалтера со стажем работы получают от 3500 до 5000.
Вот, вот... Я получила образования бухгатера
, дебильней работы не встречала((((. И з/п низкая, в любом городе. А нервы тратишь это просто наулёт!!!
Тумба-юмба• 16 июля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Я сейчас в декрета со вторым ребёнком, живём вчетвером на 7000, считала, что у нас всё отлично, вещи здесь покупаю, овощи-ягоды-фрукты-мясо-рыба-молочка-моя выпечка, есть машина, бензин казённый ( бонус рабочий), а трусы отличные Жорж по 25 гр.тут на сайте, Билла рядом - там всегда акции на кофе, масло, ковры, на море квартиру снимаем, готовлю сама, мне не трудно, да и всегда состав читаю - выбираю лучшее. А ведь у нас на человека 1500 в месяц получается после коммуналки....
60 метров сметаны• 16 июля 2014
да..бухгалтера отдельная тема (сама бухгалтер). Между прочим всех бухгалтеров с праздником!
Пуки-куки• 17 июля 2014
Автор, это очень мало.
Я 2 года назад работала администратором, обязанности были такие же. Работа 3 дня в неделю, так же чередовалась с девочкой. Пн-ср-пт с 3х дня до 9ти вечера (6 часов). Оплата 2000. Повторюсь, НА ТОТ момент.
Идеальная оптимистка• 17 июля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Мы с мужем врачи, зарплаты у нас около 3 тыс на каждого.Скажу сразу - не Киев, Западная Украина. Только не надо говорить о взятках, совсем недавно тема была, так тут девочки распинались, что взяток не дают и ждать их не надо. Не ждем, работу менять не собираемся, не для того учились людей спасать и стаж 30 лет, что б медикаменты толкать. Дите еще только школу окончило, учить надо. Выживаем...
Кукусик
• 17 июля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
вы наверное слабо представляете сколько надо денег на ребенка-старшеклассника, он у меня учится не в школе под домом, а в лицее, на дорогу 7 гривен в день, хоть лицей государственный, но добровольно-принудительно надо платить за факультативы 300 гривен в месяц+на ребенке не съэкономишь как на себе, и получается что на себя лично остается не более 1500 в месяц. А девочка на ресеспшн чаще всего живет с родителями, т.е. эти деньги ей чисто на колготки-помады И опять таки повторюсь-я согласна что это маленькая зарплата, но и претендовать на такой должности от 6000 как по мне это уже слишком
Невидимка Майя• 17 июля 2014
Ответ дляКукусик
Автор, да я ведь к вам без претензии, оклады не эйчар утверждает, а работодатель. Обидно, что сейчас работа превращается практически в рабство. Но и то, что 6 тысяч для студентки как-то слишком круто тоже соглашусь
Марусіччка• 17 июля 2014
Ответ дляКукусик
Здравствуйте! Если еще вакансия свободна напишите пожалуйста. Спасибо)
ya.diana83• 18 июля 2014
Я не знаю, у нас только на продукты 2000грн на 2 недели уходит.... как месяц прожить на 2300???
ya.diana83• 18 июля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
100%