Прикуси Язык• 17 июля 2014
Хочу в Европу
Добрый день! Хочу отправится в путешествие по Европе с мужем! Барселона, Париж, Милан)) Кто был подскажите как лучше всего ехать самим или с тур. фирмой? Автобус или самолет? Если не лень писать- поделитесь пожалуйста контактами,впечатлениями и т.д.))))))
Заранее очень благодарна за совет!)))
Эсмеральда• 17 июля 2014
Мой папа вчера вернулся, очень понравилось, ездили туром на автобусе...самим можно, но это надо организовывать все...если вы сможете? самая большая проблема, папа говорит, туалет, они все там платные и не знаешь где находятся...пиво выпьешь и бегаешь ищешь по городу туалет...а так все супер, они ездили на 5 дней за 250 евро.
Раиса_киев• 17 июля 2014
Ответ дляaleri
А сами на машине не хотите? Мы всегда сами ездим, сами планируем все путешествие. Эт не так сложно. Могу сориентировать немного
не всегда это дешевле получается. Экскурсии, к примеру, дешевле будет, когда есть группа. А бывает она еще на месте не наберется, тогда вообще не захотят проводить (у нас такое было). В общем, и там и там есть свои преимущества.
Раиса_киев• 17 июля 2014
Ответ дляВикошка
Давно присматриваюсь к турам на автобусе, но переживаю смоги ли столько высидеть? На своем авто всегда больше можно посмотреть и остановиться когда это нужно.
как правило, страны Европы близко расположены друг от друга - получается в день по 3 часа. И без ночных переездов. А до границы (по Украине) можно поездом проехать - тогда неутомительно будет.
Коко Шанель• 17 июля 2014
Если хотите не просто глазами посмотреть, а именно узнать историю достопримечательностей, то лучше ехать в автобусный тур с гидом. И дешевле будет.
Ездила неоднократно. С непривычки слегка побаливала спина.
Организовывала и сама. Ездили на своей машине в 2 страны..дороже, чем на автобусе, да и просто на месте гид стоит дороже, чем в автобусном туре.
Вообщем, для меня автобусный интереснее и геморроя))) меньше. Тем более сейчас есть лучшие варианты: прилетаешь в страну экскурсий, там тебя встречают автобусом, целый день эксурсии, а на ночлег в гостиницу.
Раиса_киев• 17 июля 2014
Ответ дляВикошка
3 часа в автобусе переездов между странами я правильно поняла? А дают ли свободное время погулять где хочешь?
да, как правило день свободный выделяют (если идет речь о большом городе). Мы объездили всю Италию, Австрию, Венгрию - тоже очень переживала, как будет. Оказалось очень даже ничего. Но в самостоятельных путешествиях на машине тоже есть своя прелесть. В общем, я за путешествия в любом формате
Мы путешествуем машиной по Европе. Поэтому про самолет-автобус не подскажу. Но по собственному опыту могу дать совет: не стремитесь в одну поездку вложить сразу все и большой ложкой )))) Барселона, Париж и Милан - это совершенно разные миры. Я, конечно, не знаю, какая основная цель путешествия для вас. Но если хоть чуть-чуть прикоснуться к колориту страны, не нужно все мешать в одну кучу. Я не понимаю впечатлений из серии ’галопом по европам’. Но это, конечно, ИМХО. Лучше выберите одну страну и попутешествуйте по ней общественным транспортом (или на арендованной машине). Летите туда самолетом, катайтесь по небольшим городкам и красивым местам, живите в маленьких отельчиках, кушайте в аутентичных кафешках... Тогда получите по-настоящему незабываемые впечатления ))))
Кюветчица• 17 июля 2014
Ответ дляO-Yumi
А виза?
Коко Шанель• 17 июля 2014
Ответ дляO-Yumi
полностью согласна
Ответ дляРаиса_киев
согласна...просто обычно в Европе есть столько всего, что посмотреть, что ну не попадаем на одну, попадем на другую. Мне вообще больше вариант нравится летим самолетом, там берем напрокат машину и передвигаемся на машине по тому маршруту, который сами выбираем.