Аноним• 05 января 2013
Почему рождество выходной для всех?
Ведь верующих очень мало, есть еще люди другой веры проживающие в нашей стране...почему выходной понедельника для всех???
Аноним
• 06 января 2013
Ответ дляteddyBear
а вас не интересует почему?
давайте не будет вспоминать о том как бог на 7 день решил отдохнуть
Ответ дляАноним
читайте вопрос еще раз...я спросила почему этот выходной для всех и почему все должно быть закрыто? почему в этот день ничего нельзя делать? какое-то ограничение сводобы действий получается
Выходной для всех, потому что так решил парламент. Парламент так решил, потому что в нем большинство - христиане, которых по статистике в нашей стране 88%. Были бы большинство мусульмане, были бы другие дни выходными.
Делать можно, если Вы атеист или исповедуете другую религию. Кто же запрещает.
Насчет ограничения свободы - ну извините, большинство в Украине так решило. Точно так же. как в отношении любых других общественных вопросов - какие платить налоги, какого цвета флаг и т.д.
Аноним
• 06 января 2013
Ответ дляksunj
Так Вы не берите пример с плохих комментарий!Вы же не такая,я уверенна! Я абсолютно не к Вашим словам имею претензию!А к Вашему мнению и отношению к вере, к людям,к жизни!
вы такая наивная, ну может Вам легче живется от этого
просто смешно когда верующие советуют повеситься или обзывают свидетелями иеговы не зная человека...это даже не смешно, это грустно
к жизни у меня нормальное слегка циничное отношение, я все-таки современная личность
Аноним
• 06 января 2013
Ответ дляksunj
Вы сами себе противоречите!Ведь гос. выходные тоже для отдыха,т.е. для Вас и Ваших близких!А за не верующих и алкоголиков Вы не думайте!У них свое кино,а у Вас свое!А не РАБОТА,РАБОТА,РАБОТА,РАБОТА,РАБОТА,РАБОТА!
для меня работа в удовольствие, а не в тягость как для большинства
я себе не противоречю, потому что против ЛИШНИХ выходных и навязывания общества что в эти дни НИЧЕГО нельзя делать
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляNP987
так парламент или большинство населения?
Автор, всех денег не заработать, отдыхайте и наслаждайтесь жизнью в любой выходной день подаренный гос-вом ))
Ответ дляАноним
я за словом в карман не лезу и всегда найду ответ для каждого, такая натура, если кому-то показалось это агрессивным, то это только от неуверенности в себе и своем мнении...
ну да ладно, на этом откланиваюсь
Только вот для меня непонятным остается, почему для ВАС в праздничный день должны работать люди, которые этот день почитают, ну или хотя бы даже радуются еще одному выходному? все эти работники учреждений, служб, которые вам так нужны именно в этот день, в день Рождества, ну и наверно Пасхи, Троицы.... При приеме на работу ведь не уточняют - а отмечаете ли вы этот праздник, веруете ли? или может работать хотите?
Все, ухожу... наверно одна из самых странных темок здесь мне попалась...
Ответ дляАноним
Я же Вам не советую повесится!Я Вам советую в церковь в такой праздник сходить!Куда более полезное дело ,чем работа,особенно в такой праздник!Даже боюсь Вам сказать,что вожу детей на причастие каждое воскресение!
Аноним
• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Вот откуда у вас столько злости? Вас кто то обидел? Вас в детстве били? Я всех изначально люблю , и любой человек еще должен доказать, что он не достоен моей любви.
у меня нет ни капли злости, никто никогда меня не бил и не обижал, все меня любят и считают умным и интерестным собеседником и верным другом. Ваши догадки и предсказания такие забавные...Но человека который бы любил всех людей я еще не встречала, вы единственный экземпляр или просто внушаете себе это
Аноним
• 06 января 2013
Ответ дляverona-84
ну да ладно, на этом откланиваюсь
ну да, куда лучше темы - за сколько это продать и не забеременнею ли я от парня если рядом с ним полежала)))
Аноним
• 06 января 2013
Ответ дляteddyBear
а давайте вспомним ))) Иначе выходной был бы в среду.
это просто Миф
ну и пусть, какая разница...от перестановки в этом случает ничего не изменилось бы, просто все вместо понедельника ненавидели бы четверг
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Да уж... То,что интересный собеседник-это точно ))
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляАноним
это просто Миф
Все-это Вы )))
Ответ дляАноним
это просто Миф
это не миф ) Это уважение к чувствам и личному мнению человека, но вам это понять трудно, судя по всему
Ответ дляАноним
просто не даете мне уйти
я ж не написала глупых, идиотских, бестолковых тем, а написала странных... для меня это разные понятия)) просто не слышала еще от людей именно таких, странных, на мой взгляд (именно на мой взгляд), доводов по поводу религиозных праздников)) поэтому в какой-то степени мне было интересно читать ваше отношение, но все-таки агрессия присутствует
Аноним
• 06 января 2013
Ответ дляksunj
да водите себе
но мне деток жалко, они маленькие и не понимают ничего, может они не хотят в бога верить, например, откуда вы знаете?
знаете, я когда вижу в церкви злобных толкающихся бабушек, молодых мужчин и женщин, которые лузет на головы других людей что-бы на них брызнули святой водой и поскорее свалить оттуда или посвятить кулич и идти бухать, мне просто противно...для чего такая вера? для кого эти праздники?
Аноним
• 06 января 2013
Ответ дляteddyBear
а почему вы не уважаете мое мнение? или ваше правильное, а мое нет?
Аноним
• 06 января 2013
Ответ дляverona-84
просто не даете мне уйти
знали бы вы насколько я флегматично-сангвиничный тип, не писали бы об агрессии
мнение не только мое, не заблуждайтесь
вам хочется чувтсвовать агрессию и злость что-бы оправдать отличное от вашего мнение, потому что другого обьяснения вы просто не находите))
мнение не только мое, не заблуждайтесь
Аноним
• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Все-это Вы )))
вы что, не знаете анекдотов про понедельник? или вы просто не работаете?
Ответ дляАноним
каким образом не уважаю? написала где-то что-то нелестное?
Я вам задала вопрос, вы мне ответили.
Вы можете завтра затеять уборку и переделать кучу черновой работы назло всем верующим и тем, кто не прочь отдохнуть на халяву.
Я вам задала вопрос, вы мне ответили.
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляKVIK
+ 100
КАКОЙ аноним получил +100? люди, вы можете нажимать кнопку ПРАВЕЕ? автор, вас тоже это касается. плюйтесь ядом повторно )))
Аноним
• 06 января 2013
Ответ дляteddyBear
Я вам задала вопрос, вы мне ответили.
но вам это понять трудно, судя по всему - ваши слова, вы этим даете понять что с моим мнением не считаетесь и оно неверно
я назло никогда ничего не далаю, делою то что мне хочется
у вас слишком простые выводы, точнее, одни догадки
Ответ дляАноним
мнение не только мое, не заблуждайтесь
я не оправдываю свое мнение, это вы немного заблуждаетесь) агрессию в ваших постах прочла не только я, здесь тоже не заблуждайтесь) Просто если для меня какой-то праздник - не праздник вовсе, я не кричу об этом на весь мир, не унижаю мнение других, например ваше по отношению ко Дню Независимости... для меня это выходной) День Конституции - это ДР папы... Ведь есть люди, которые почитают этот день, проводят какие-то мероприятия, не знаю.. Ну и возмущение ваше ничего не даст, на пустом месте топчетесь - рабочим днем в ближайшем будущем Рождество не сделают, вы сами изменить ничего не сможете, да и много единомышленников вы вряд ли найдете, которые бы так яро хотели отказаться от еще одного выходного дня....
Так что, когда не можете изменить ситуацию, то лучше изменить к ней отношение:) тогда и жить легче будет! Удачи!
Автор, постарайтесь понять, что религия - это часть души человека (если он не атеист), это святое, так же, как например семья, родители. Вы своими утверждениями в разговоре с верующими людьми оскорбляете их, заявляя православным, что Рождество - это не праздник. Так же, как если бы сказали мусульманину, что Аллаха не существует, иудею - что Бога нет и так далее. Для Вас это обычные вопрос для дискуссии, а для верующего человека такое настойчивое мягко говоря сомнение в его вере - это плевок в душу.
Аноним
• 06 января 2013
Ответ дляNP987
это не праздник для ВСЕХ я еще раз вам повторяю и в теме это написано
Чу Ча• 06 января 2013
Ответ дляTanya123
Иду сегодня по улице, выходит из кафе солидный дядечка и говорит другому - Христос Воскрес!
Я чуть не упала))
Исторически-сложилось, что у нас большинство православных, поэтому и празднуем.
Я чуть не упала)) Исторически-сложилось, что у нас большинство православных, поэтому и празднуем.
Христос Воскрес говорят на Пасху
И как так исторически сложилось? Навязали славянам чужую религию? причём насильно. Так и ходим, как стадо овец, перед нарисованными картинками на коленях стоим, что-то выпрашиваем...
Ответ дляАноним
Христос Воскрес говорят на Пасху
Еще один Аноним, не уважающий других людей
Ответ дляАноним
да водите себе
Да Вы не берите пример с этих людей!Вы только про это и говорите,что кто -то пьет в эти праздники,кто-то толкается,лезет на голову!Я это тоже замечаю,но меня это не касается,каждому свое!Я в церковь хожу не для этого!
Мне Ваших деток жалко,Вы наверно им и твердите,что главное в жизни это РАБОТА,РАБОТА,РАБОТА! и не каких других ценностей главнее нет!
А мои дети будут брать пример с меня,а ваши с вас!Вы оказывается сострадать умеете!