05 января 2013

Почему рождество выходной для всех?

Ведь верующих очень мало, есть еще люди другой веры проживающие в нашей стране...почему выходной понедельника для всех???
показать весь текст
Чу Ча 06 января 2013
Ответ дляNP987
За неуважение к религиозным взглядам других людей. Вы настаиваете в общении с православными, что Рождество - это не праздник, тем самым оскорбляя их.
Вот что в верующих меня раздражает больше всего, то чуть что-то скажешь, что не согласуется с их верой, так и начинают ВОПЕТЬ: ВЫ ОСКОРБЛЯЕТЕ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ! Ну надо же, а ваши проповеди не оскорбляют чувства НЕВЕРУЮЩИХ?
Koshaka 06 января 2013
Автор, ну вам точно на работу пора, чтобы риторическими вопросами не задавались и не разводили бессмысленных демагогий.
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
настоящих верующих мало - одни притворщики
не считаю верующими тех кто обирает людей, а потом идет исповедоваться в храм
Прям как моя свекруха. Такую набожную из себя строит, а сама ни одной молитвы не знает и в церковь не ходит
teddyBear 06 января 2013
Ответ дляАноним
но вам это понять трудно, судя по всему - ваши слова, вы этим даете понять что с моим мнением не считаетесь и оно неверно
я назло никогда ничего не далаю, делою то что мне хочется
у вас слишком простые выводы, точнее, одни догадки
неа... этим я даю понять, что вам недоступны мотивы, которыми руководствуется верующий человек, да и, простите великодушно, уважения к ближнему тоже не очень много, т.к. для кого-то это праздник, и если вам это не понять, то просто воздержитесь от комментов на эту тему.
Чу Ча 06 января 2013
Ответ дляksunj
Я же Вам не советую повесится!Я Вам советую в церковь в такой праздник сходить!Куда более полезное дело ,чем работа,особенно в такой праздник!Даже боюсь Вам сказать,что вожу детей на причастие каждое воскресение!
Кошмар, бедные дети, с детства мозги промываются. Устроили им выходной, нет, чтобы побегать, поиграть, они полдня стоят завывание попа слушают.
teddyBear 06 января 2013
Ответ дляАноним
Вот что в верующих меня раздражает больше всего, то чуть что-то скажешь, что не согласуется с их верой, так и начинают ВОПЕТЬ: ВЫ ОСКОРБЛЯЕТЕ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ! Ну надо же, а ваши проповеди не оскорбляют чувства НЕВЕРУЮЩИХ?
не должны... тему эту затронули именно неверующие, чего им оскорбляться?
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляksunj
Да Вы не берите пример с этих людей!Вы только про это и говорите,что кто -то пьет в эти праздники,кто-то толкается,лезет на голову!Я это тоже замечаю,но меня это не касается,каждому свое!Я в церковь хожу не для этого!

Мне Ваших деток жалко,Вы наверно им и твердите,что главное в жизни это РАБОТА,РАБОТА,РАБОТА! и не каких других ценностей главнее нет!

А мои дети будут брать пример с меня,а ваши с вас!Вы оказывается сострадать умеете!
я считаю что навязывать детям отсебятину не стоит, они должны сами сделать выбор
Что значит оказывается? я в жизни никого не обманула и не предала, мне нравится работать и общаться с людями, что тут плохого? И я не просто замечаю плохое,я пытаюсь это как-то изменить
Жалеть меня не стоит, я живу в мире и достатке
Чу Ча 06 января 2013
Ответ дляАноним
у меня нет ни капли злости, никто никогда меня не бил и не обижал, все меня любят и считают умным и интерестным собеседником и верным другом. Ваши догадки и предсказания такие забавные...Но человека который бы любил всех людей я еще не встречала, вы единственный экземпляр или просто внушаете себе это
Согласна, сто процентные лицемеры.
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляKoshaka
Автор, ну вам точно на работу пора, чтобы риторическими вопросами не задавались и не разводили бессмысленных демагогий.
тренировать ум и остроумие полезно
не Вам решать куда мне пора, а куда нет
troya_ya 06 января 2013
кстати, почему по КЗоТу религиозные праздники православные априори выходные, а религиозные праздники других конфессий только по представлению общин. я вот понимаю гос праздники день конституции, независимости, они к гос-ву напрямую относятся, потому и выходные. на мой взгляд, было бы правильно предоставлять религиозные праздники всем по требованию религиозных общин, у нас и католиков много и мусульман и иудеев, так почему православные христиане так привилегированны?
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляverona-84
я не оправдываю свое мнение, это вы немного заблуждаетесь) агрессию в ваших постах прочла не только я, здесь тоже не заблуждайтесь) Просто если для меня какой-то праздник - не праздник вовсе, я не кричу об этом на весь мир, не унижаю мнение других, например ваше по отношению ко Дню Независимости... для меня это выходной) День Конституции - это ДР папы... Ведь есть люди, которые почитают этот день, проводят какие-то мероприятия, не знаю.. Ну и возмущение ваше ничего не даст, на пустом месте топчетесь - рабочим днем в ближайшем будущем Рождество не сделают, вы сами изменить ничего не сможете, да и много единомышленников вы вряд ли найдете, которые бы так яро хотели отказаться от еще одного выходного дня....
Так что, когда не можете изменить ситуацию, то лучше изменить к ней отношение:) тогда и жить легче будет! Удачи!
что хотели прочесть то и прочли, я вообще ко всему ровно отношусь
просто неуверенных в себе людей очень много, особенно женщин)
Чу Ча 06 января 2013
Ответ дляteddyBear
не должны... тему эту затронули именно неверующие, чего им оскорбляться?
Дело не только в этой теме, а вообще по жизни всё время так.
verona-84 06 января 2013
Ответ дляАноним
что хотели прочесть то и прочли, я вообще ко всему ровно отношусь
просто неуверенных в себе людей очень много, особенно женщин)
ну вот, на все один ответ... все неуверенные, одна я уверенная и отстаиваю свою точку зрения правдами и неправдами...
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляteddyBear
неа... этим я даю понять, что вам недоступны мотивы, которыми руководствуется верующий человек, да и, простите великодушно, уважения к ближнему тоже не очень много, т.к. для кого-то это праздник, и если вам это не понять, то просто воздержитесь от комментов на эту тему.
вы еще раз доказали что верующие люди очень нетерпимы
Чу Ча 06 января 2013
Ответ дляteddyBear
не должны... тему эту затронули именно неверующие, чего им оскорбляться?
ТО есть вести дискуссию атеисты не могут по определению, оскорбляют чувства верующих... По их логике: или молчи, или верь.Всё...
Кaтя 06 января 2013
Автор, что Вам мешает работать? Работайте.
Офисы говорите закрыты и банки не работают и дворники? Возьмите лопату и расчистите снег во дворе, чем Вам не работа?
Или Вы имеете ввиду не наличие бездействия, а именно рубль/ час?
Но чуть выше, писали, что хорошо обеспечены, значит я склоняюсь именно к плохо переносимому бездействию... Так действуйте.
Вокруг так много работы, я думаю и у Вас в закромах найдется.
Или Вам именно надо, чтоб Все вокруг тоже шуршали, так тут , как говорится, сам себе режиссер: кто работает, а кто отдыхает...
verona-84 06 января 2013
Политика и религия - вечные вопросы, из-за которых происходили и будут происходить войны... Давайте на Советчице хотя бы уже не устраивать войн, их и так предостаточно в других темах) Я не приверженец скандалов и войн, мне мои нервы и здоровье дороже!
Кaтя 06 января 2013
И, еще управление государства, а следственно и все выходящие отсюда: законы, правила, своды и тд, ну и праздники, как часть- формируется по правилу большинства, так как иначе хаос всем нам обеспечен.
Вы живете в Украине, Украина- православная христианской страна. Так как большинство , как Вы уже поняли : православные христиане, которы празднуют ряд религиозных праздников.
В других странах, согласна большинства формируются свои праздники и даты для отдыха соответственно.
Все настолько просто и не замысловато...
2013 06 января 2013
Автор,Вы-мусульманка?Если да,то проявляйте уважение к стране,любезно Вас приютившей.
Мы живём в стране,где основная часть населения-славяне,чья история и культура тесно связана с Христианством. Вас не принуждают отмечать этот праздник,а вот терпимее быть к религиозным праздникам можно и попробовать.
А если Вас не устраивает график работы банков и прочих учреждений Украины, ищите гос-во,где лично с Вашими планами будут считаться.
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
я хочу поглумиться над системой праздников в нашей стране, верующие и псевдоверующие мне безразличны
Пока только система праздников в нашей стране глумится над Вами.
Ladydi25 06 января 2013
Ответ дляАноним
к вам на маил придет ссылка, научитесь ставить галочку в советчице;)))
а кто такой маил?
MrsProf 06 января 2013
ну почему же? у некоторых рабочий день.. я вот ребенка на массаж вожу - они 7го работают, специально уточняла... но там дядька больше буддизма придерживается, так что для него и не праздник
2013 06 января 2013
Ответ дляtroya_ya
кстати, почему по КЗоТу религиозные праздники православные априори выходные, а религиозные праздники других конфессий только по представлению общин. я вот понимаю гос праздники день конституции, независимости, они к гос-ву напрямую относятся, потому и выходные. на мой взгляд, было бы правильно предоставлять религиозные праздники всем по требованию религиозных общин, у нас и католиков много и мусульман и иудеев, так почему православные христиане так привилегированны?
Полистайте историю,поймёте почему христиане-привилегированны. И,кстати,Рождество-так же католический праздник,как и православный.
А мусульмане и евреи,относительно Украины,-национальные меньшинства. У них есть своя коренная родина,где чтут религиозные праздники и памятные дни,как святая святых. И попробовал бы русский в Израиле заикнуться о том,что ему неудобно жить,когда все вокруг отмечают Хануку.Удавили бы.
Вот поэтому,нас как народ,не уважают. Потому что мы наплевательски относимся к своей истории,к своим предкам.
troya_ya 06 января 2013
Ответ для2013
Полистайте историю,поймёте почему христиане-привилегированны. И,кстати,Рождество-так же католический праздник,как и православный.
А мусульмане и евреи,относительно Украины,-национальные меньшинства. У них есть своя коренная родина,где чтут религиозные праздники и памятные дни,как святая святых. И попробовал бы русский в Израиле заикнуться о том,что ему неудобно жить,когда все вокруг отмечают Хануку.Удавили бы.
Вот поэтому,нас как народ,не уважают. Потому что мы наплевательски относимся к своей истории,к своим предкам.
а вы плохо знаете историю своего народа и крещения руси, так что про наплевательское отношение можно было бы скромно молчать. Вам )))
NP987 06 января 2013
Ответ дляАноним
Вот что в верующих меня раздражает больше всего, то чуть что-то скажешь, что не согласуется с их верой, так и начинают ВОПЕТЬ: ВЫ ОСКОРБЛЯЕТЕ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ! Ну надо же, а ваши проповеди не оскорбляют чувства НЕВЕРУЮЩИХ?
Я как раз не вопела в отличие от Вас. И где Вы увидели в моих постах проповеди?
2013 06 января 2013
Ответ дляtroya_ya
а вы плохо знаете историю своего народа и крещения руси, так что про наплевательское отношение можно было бы скромно молчать. Вам )))
Не Вам,человеку,не знающему о том,что Рождество Христово-и католический праздник тоже,делать мне замечание.
Вы предпочитаете поклонятся Сварогу и Ярило?)))
Повторюсь,Вас никто не принуждает отмечать этот день.Можно,тактично промолчать,хотя бы из уважения к главной религии страны.
У нас не шариат,поэтому пока мы отмечаем Рождество,Вы можете сходить в Синагогу или куда-нибудь ещё.Не вижу проблем
Аноним 06 января 2013
Ответ для2013
Не Вам,человеку,не знающему о том,что Рождество Христово-и католический праздник тоже,делать мне замечание.
Вы предпочитаете поклонятся Сварогу и Ярило?)))
Повторюсь,Вас никто не принуждает отмечать этот день.Можно,тактично промолчать,хотя бы из уважения к главной религии страны.
У нас не шариат,поэтому пока мы отмечаем Рождество,Вы можете сходить в Синагогу или куда-нибудь ещё.Не вижу проблем
Хорошо сказано! Умничка!
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
да водите себе
но мне деток жалко, они маленькие и не понимают ничего, может они не хотят в бога верить, например, откуда вы знаете?
знаете, я когда вижу в церкви злобных толкающихся бабушек, молодых мужчин и женщин, которые лузет на головы других людей что-бы на них брызнули святой водой и поскорее свалить оттуда или посвятить кулич и идти бухать, мне просто противно...для чего такая вера? для кого эти праздники?
Пишите,что современная. А отделить веру от церкви не в состоянии. Разберитесь для начала в себе,прежде чем создавать глупые темы. А тема действительно-глупа. Атеистов,людей,отличной от Христианства религии,трудоголиков и прочих чудиков, в нашей стране гораздо меньше нежели верующих или просто людей,радующихся выходному. Поэтому,играем по нашим правилам.
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Пишите,что современная. А отделить веру от церкви не в состоянии. Разберитесь для начала в себе,прежде чем создавать глупые темы. А тема действительно-глупа. Атеистов,людей,отличной от Христианства религии,трудоголиков и прочих чудиков, в нашей стране гораздо меньше нежели верующих или просто людей,радующихся выходному. Поэтому,играем по нашим правилам.
Аноним 06 января 2013
Всех верующих с наступающим РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!! Добра, мира и любви!!!