05 января 2013

Почему рождество выходной для всех?

Ведь верующих очень мало, есть еще люди другой веры проживающие в нашей стране...почему выходной понедельника для всех???
показать весь текст
Аноним 06 января 2013
Ответ дляЛизочек
А в России еще больше религий и разных народностей, чем на Украине. И ничего, никто не пыхтит, что Рождество выходной
Да тут дело вовсе не в выходном, это уже всем стало ясно )) Автор просто ненавидит Рождество... Глупо спорить с атеистом!!!
Лизочек 06 января 2013
Ответ дляАноним
Да тут дело вовсе не в выходном, это уже всем стало ясно )) Автор просто ненавидит Рождество... Глупо спорить с атеистом!!!
Я тоже в некотором роде атеист. К Рождеству отношусь спокойно - праздник и праздник. Кто-то празднует, кто-то просто дома сидит и телик смотрит.
Аноним 06 января 2013
Интересно, а лечится ли трудоголизм? автор, у вас явно диагноз.
verona-84 06 января 2013
Ответ дляАноним
Да тут дело вовсе не в выходном, это уже всем стало ясно )) Автор просто ненавидит Рождество... Глупо спорить с атеистом!!!
вот я вам скажу, у меня папа тоже атеист) ну, воспитали его так с детства, не почитали тогда религию... ну и он потом не перестроился, как большинство наших сограждан) НО! он никогда не возмущается против праздников, почему так, а почему не так) ну живет себе человек со своим мнением тихонечко, не разводит бури в стакане...

Повторюсь: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней:)
Лизочек 06 января 2013
Ответ дляverona-84
вот я вам скажу, у меня папа тоже атеист) ну, воспитали его так с детства, не почитали тогда религию... ну и он потом не перестроился, как большинство наших сограждан) НО! он никогда не возмущается против праздников, почему так, а почему не так) ну живет себе человек со своим мнением тихонечко, не разводит бури в стакане...

Повторюсь: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней:)
Я тоже как-то придерживаюсь такого мнения. Ну, услышав про очередной, ненужный с моей точки зрения праздник, пожму плечами, скажу: ’И что только не придумают, лишь бы на картошку не ездить’ © Вот и все
Аноним 06 января 2013
Ответ дляverona-84
вот я вам скажу, у меня папа тоже атеист) ну, воспитали его так с детства, не почитали тогда религию... ну и он потом не перестроился, как большинство наших сограждан) НО! он никогда не возмущается против праздников, почему так, а почему не так) ну живет себе человек со своим мнением тихонечко, не разводит бури в стакане...

Повторюсь: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней:)
+100 У меня самая лучшая и близкая подруга атеист :(( А у мужа друг ))) Но никто не плюется желчью!!! Эту тему с ними просто никогда не трогаем.
verona-84 06 января 2013
Ответ дляЛизочек
Я тоже как-то придерживаюсь такого мнения. Ну, услышав про очередной, ненужный с моей точки зрения праздник, пожму плечами, скажу: ’И что только не придумают, лишь бы на картошку не ездить’ © Вот и все
точно
verona-84 06 января 2013
Ответ дляАноним
+100 У меня самая лучшая и близкая подруга атеист :(( А у мужа друг ))) Но никто не плюется желчью!!! Эту тему с ними просто никогда не трогаем.
а у нас кум есть, с которым совершенно разные политические взгляды... стараемся также на эту тему не общаться, ну а если уже дошло, так сразу просто прекращаем все споры, и переходим на другую))
2013 06 января 2013
Ответ дляАноним
нет, я не мусульманка
а что вы имеете против мусульман? я вот ничего
Автор,почему Вы просиживаете штаны на Советчице?Бегом пахать! Вы говорили,что не можете бездельничать.
Tanik@ 06 января 2013
Потому что по Конституции есть право на труд и право на отдых. Сделало государство выходным днем, значит так тому и быть. Не нравиться праздник, не хотите праздновать по каким-то своим соображениям, флаг вам в руки и пылесос в зубы, трудитесь на ниве домашнего хозяйства.
teddyBear 06 января 2013
Ответ дляАноним
автор ваша проблема точно в другом, не обижайтесь, как бы не любил свою работу, но если есть любимая семья, любимые друзья, всегда будешь рад и выходному и празднику, как возможности побыть с ними дольше.
у вас скорее всего такого нет, только одна работа, вот вам и грустно, хочеться бежать на нее, а скука/одиночество нависает.
Курочка-чубаточка 06 января 2013
Мне кажется, автор работающий с ’людьми и фирмами’ - ходит, впаривает что то(косметику, пылелсосы, книги), такие, действительно фанаты работы
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
Мне кажется, автор работающий с ’людьми и фирмами’ - ходит, впаривает что то(косметику, пылелсосы, книги), такие, действительно фанаты работы
нет, ничего не впариваю
2013 06 января 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
Мне кажется, автор работающий с ’людьми и фирмами’ - ходит, впаривает что то(косметику, пылелсосы, книги), такие, действительно фанаты работы
У автора,по её словам,семейный бизнес. Вот и пусть трудятся всей семьёй. Кто мешает?
Курочка-чубаточка 06 января 2013
Ответ для2013
У автора,по её словам,семейный бизнес. Вот и пусть трудятся всей семьёй. Кто мешает?
тем более, если свой бизнес - пусть работает. Не вижу тут проблемы.
Даешь 24\7 без выходных и праздников! Это ж скокА клиентов будет, пока конкуренты будут отдыхать
Аноним 06 января 2013
а вообще, очень тупая тема....
автор, вы считаете себя очень умной? почему не понимаете элементарных вещей? почему Янукович президент? потому что его БОЛЬШИНСТВО выбрало, логическую цепочку продолжите сами???
вы же в социуме живете) не хотите как все - едьте на необитаемый остров! удачного путешествия)
ksunj 06 января 2013
Ответ дляАноним
а вообще, очень тупая тема....
автор, вы считаете себя очень умной? почему не понимаете элементарных вещей? почему Янукович президент? потому что его БОЛЬШИНСТВО выбрало, логическую цепочку продолжите сами???
вы же в социуме живете) не хотите как все - едьте на необитаемый остров! удачного путешествия)
Я тоже так считаю,раз человек такой образованный и трудолюбивый,ну,как тогда можно задавать вопросы такого плана,которые даже на голову не налазять!А про президента я вообще в шоке!!!Ну,КТО за него голосовал???!!!Я понимаю,это риторический вопрос!
Чу Ча 06 января 2013
Ответ дляteddyBear
я очень терпима, как по мне ))) я вас не оскорбляю, не матюкаю, не проклинаю, а веду беседу в мирном русле и очень вежливо. И если вы заметили - предельно честно. Вас не устраивает, что я честно говорю вам все, что думаю, от своего лично имени? Почему? По моему - это правильно и так должно быть. Вот вы, человек неверующий, радостно всю темку обхаиваете праздник, который дорог людям, при чем делаете это за спиной. ПРи этом не считаетесь, что кого-то оскорбляете. Так где ваша терпимость? А верующие люди - это не синоним слову ’овца’, чтобы тупо молчать, когда тебя поливают.
Вам можно говорить, то, что вы думаете, а атеистам, что нельзя? Опять всё тоже оскорбление чувств верующих. У нас пока свобода слова и атеисты имеют право говорить, то что думают, нравиться вам это или нет.
Я считаю, что праздник надуманный, порассуждаем логически. Иосиф был старый, Мария не могла зачать от него, детей хотела и подгуляла на стороне. За это её запросто могли забить камнями. Вот и сочинила сказку, что святой дух к ней приходил. Но даже если и приходил, то родить она могла только ДЕВОЧКУ! В женском организме две Х хромосомы, а что бы был мальчик, хромосомы должны быть X Y.
Это элементарные знания из биологии!
Мощи святых - это трупы расчленённые. Называйте вещи своими именами, так реально проще!
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Вам можно говорить, то, что вы думаете, а атеистам, что нельзя? Опять всё тоже оскорбление чувств верующих. У нас пока свобода слова и атеисты имеют право говорить, то что думают, нравиться вам это или нет.
Я считаю, что праздник надуманный, порассуждаем логически. Иосиф был старый, Мария не могла зачать от него, детей хотела и подгуляла на стороне. За это её запросто могли забить камнями. Вот и сочинила сказку, что святой дух к ней приходил. Но даже если и приходил, то родить она могла только ДЕВОЧКУ! В женском организме две Х хромосомы, а что бы был мальчик, хромосомы должны быть X Y.
Это элементарные знания из биологии!
Мощи святых - это трупы расчленённые. Называйте вещи своими именами, так реально проще!
Без комментариев!!!
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Вам можно говорить, то, что вы думаете, а атеистам, что нельзя? Опять всё тоже оскорбление чувств верующих. У нас пока свобода слова и атеисты имеют право говорить, то что думают, нравиться вам это или нет.
Я считаю, что праздник надуманный, порассуждаем логически. Иосиф был старый, Мария не могла зачать от него, детей хотела и подгуляла на стороне. За это её запросто могли забить камнями. Вот и сочинила сказку, что святой дух к ней приходил. Но даже если и приходил, то родить она могла только ДЕВОЧКУ! В женском организме две Х хромосомы, а что бы был мальчик, хромосомы должны быть X Y.
Это элементарные знания из биологии!
Мощи святых - это трупы расчленённые. Называйте вещи своими именами, так реально проще!
Ага.... И мы все произошли от обезьян
Аноним 06 января 2013
Биология и религия-понятия несовместимые! Бред...
verona-84 06 января 2013
По-моему, автор уже поняла, что тема давно переросла в бредовую, и больше здесь не появляется
Аноним 06 января 2013
Ответ дляverona-84
По-моему, автор уже поняла, что тема давно переросла в бредовую, и больше здесь не появляется
Я это тоже заметила )))
chok 06 января 2013
Хоть Рождество мы не празднуем, но очень рада лишнему выходному. Завтра едем на шашлыки!
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляverona-84
По-моему, автор уже поняла, что тема давно переросла в бредовую, и больше здесь не появляется
ясное дело, понаписывали тут ерунду про повешение, мое трудное детство и впаривание пылесосов...даже близко никто правду не написал)
verona-84 06 января 2013
Ответ дляАноним
ясное дело, понаписывали тут ерунду про повешение, мое трудное детство и впаривание пылесосов...даже близко никто правду не написал)
не, ну а вы чего хотели? ваши суждения большинству непонятны, странны, некоторые назвали их глупыми... так чего вы хотели? найти единомышленников? - ну вроде пару человек отозвалось... Все! поймите, ну не найдете вы здесь поддержки...

Я, кстати, также придерживаюсь того мнения, что вам все же наверно не с кем провести этот день даже в качестве обычного выходного... поэтому вы так рветесь на работу..
Чу Ча 06 января 2013
Ответ дляАноним
Биология и религия-понятия несовместимые! Бред...
А слепо верить в религиозный бред, который вообще далёк от науки - это не бред??? 21 век на дворе, а у нас основная масса населения дальше средневековья не двинулась. Всё ходят картинкам кланяются, трупы расчленённые целуют (сорри, мощи святых)
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
настоящих верующих мало - одни притворщики
не считаю верующими тех кто обирает людей, а потом идет исповедоваться в храм
+1
Таргитай 06 января 2013
Ответ дляАноним
А слепо верить в религиозный бред, который вообще далёк от науки - это не бред??? 21 век на дворе, а у нас основная масса населения дальше средневековья не двинулась. Всё ходят картинкам кланяются, трупы расчленённые целуют (сорри, мощи святых)
А вот знаете, я искренне Вам желаю,чтоб все близкие были здоровы и благополучны.И чтоб Вам не пришлось перед картинками вымаливать здоровье и жизнь Ваших детей и родителей...хотя воцерковленные меня могут не поддержать.Потому что путь в храм у каждого свой.И очень часто именно такой-полное отрицание и глумление,а потом оказывается,что только здесь еще может все измениться...
Чу Ча 06 января 2013
Ответ дляТаргитай
А вот знаете, я искренне Вам желаю,чтоб все близкие были здоровы и благополучны.И чтоб Вам не пришлось перед картинками вымаливать здоровье и жизнь Ваших детей и родителей...хотя воцерковленные меня могут не поддержать.Потому что путь в храм у каждого свой.И очень часто именно такой-полное отрицание и глумление,а потом оказывается,что только здесь еще может все измениться...
А чего же именно в церковь, а не в мечеть или синагогу, или ещё куда нибудь? Там нет картинок. Или те люди верят не правильно, а вы правильно?