06 января 2013

Болит ухо и нет под рукой отипакса.

Всем добрый вечер! Дочка (5 лет) пожаловалась, что у неё болит ушко. Подозреваю, что из-за аденоидов, так как пару дней уже характерно   "подхрюкивает" носом.Мы сейчас далеко от дома, до ближайшего врача и аптеки как до луны.   Были бы дома, закапала ухо отипакс, но здесь его нет. Подскажите, что сейчас можно сделать и что нельзя, чтобы снять боль и не запуститьдо отита?
Валерия18 06 января 2013
можно подогреть борный спирт( ели еть) закапать и закрыть ваткой
автор Asstra 06 января 2013
Ответ дляВалерия18
можно подогреть борный спирт( ели еть) закапать и закрыть ваткой
борного спирта тоже нет.
агулька 06 января 2013
листик герани
звездочкой за ухом
ватку в теплое подсолнечное масло, отжать и в ухо
Аленка 80 06 января 2013
И хорошо, что нет!
До осмотра ухо ничем не капать и не греть! Дать нурофен или парацетамол, в нос закапать любые с/суживающие капли
Yulyasha81 06 января 2013
У вас есть алоэ, каланхоэ, возможно герань? Последняя может снять боль, если свежий чистый лист свёрнутый трубочкой вложить в больное ухо. Каланхоэ и алоэ можно мелко измельчить, замотать в марлю и вложить в ухо.
Аноним 06 января 2013
главное - сосудосужающие капли в нос и повернуть голову для затекания в ушко, полежать 10 мин.
нурофен для снятия боли
Дашенька_ 06 января 2013
Мне в детстве капали камфорное масло - пару капель и сухое тепло, боль проходила. На днях капала своей доце, тоже вечером боль в ушке, до ближайшей аптеки 10 км, до утра боль стихла, но отипакс покупали и капали уже утром.
Yulyasha81 06 января 2013
мне в детстве всегда мама капала орехом.Из грецкого ореха выдавить масло в ложку и по 2 капли закапать в ухо
Ашатанна 06 января 2013
У нас опытная, пожилая врач ЛОР всегда назначала деткам жевать жевачки - и детки очень любили ее назначения :)). На самом деле при жевании выравнивается давление в слуховой трубе и становиться действительно лучше.
Аноним 06 января 2013
тепло и только тепло, можно нагреть соль в мешочке и приложить к ушку и держать или хотябы в пластиковую бутылку набрать горячей воды закутать и приложить к ушку и греть ушко. От тепла становиться намного легче, я сама в детстве очень часто страдала отитом
Simastrofa 06 января 2013
Посмотрите передачу Комаровского про отиты. Надо закапать нос и дать ребенку парацетамол или нурофен (это снимет боль), но обязательно потом должен посмотреть врач и назначить капли.
автор Asstra 06 января 2013
Спасибо всем! К сожалению, ничего из посоветованных средств нет. На счёт нагретой соли сомневаюсь, слышала, что вроде выгревать нельзя. Пока закапали носик, дадим нурофен.
anna_daoud1782 06 января 2013
многие капают оливковым маслом и детям тоже
т-а-м-а-р-а 06 января 2013
Никакой ни нурофен ни панадол не помогал моему малому при отите, отипакс, извините, вообще был до з......ы. И близко не помог ни разу, он должен был вроде бы хоть болезненность снять, хоть чуть-чуть. Ничего, полный ноль. Спасались только теплом, постоянно на ушко ложили теплую соль в мешочке и в шапочке ходил. Так он мог хоть поспать. Потом стали капать борной кислотой, она то нам и помогала. Причем заболело ушко резко и болело 3 дня, на третий день оно у нас и прорвало. Потом, когда уже прорвется оно не так сильно болит. Но мы все равно его все время грели, пока не перестал выделяться гной. Только тепло должно быть не горячее, а теплое, так чтобы было приятно держать. И насколько знаю, греть можно все, если тепло приятное, нельзя греть только лимфоузлы и тяжелые опухоли.
Аноним 06 января 2013
Ответ длят-а-м-а-р-а
Никакой ни нурофен ни панадол не помогал моему малому при отите, отипакс, извините, вообще был до з......ы. И близко не помог ни разу, он должен был вроде бы хоть болезненность снять, хоть чуть-чуть. Ничего, полный ноль. Спасались только теплом, постоянно на ушко ложили теплую соль в мешочке и в шапочке ходил. Так он мог хоть поспать. Потом стали капать борной кислотой, она то нам и помогала. Причем заболело ушко резко и болело 3 дня, на третий день оно у нас и прорвало. Потом, когда уже прорвется оно не так сильно болит. Но мы все равно его все время грели, пока не перестал выделяться гной. Только тепло должно быть не горячее, а теплое, так чтобы было приятно держать. И насколько знаю, греть можно все, если тепло приятное, нельзя греть только лимфоузлы и тяжелые опухоли.
о господи!!!вы что ребенка 3 дня не могли показать врачу??? Как для меня, вы пишите странные вещи
Аленка 80 06 января 2013
Ответ длят-а-м-а-р-а
Никакой ни нурофен ни панадол не помогал моему малому при отите, отипакс, извините, вообще был до з......ы. И близко не помог ни разу, он должен был вроде бы хоть болезненность снять, хоть чуть-чуть. Ничего, полный ноль. Спасались только теплом, постоянно на ушко ложили теплую соль в мешочке и в шапочке ходил. Так он мог хоть поспать. Потом стали капать борной кислотой, она то нам и помогала. Причем заболело ушко резко и болело 3 дня, на третий день оно у нас и прорвало. Потом, когда уже прорвется оно не так сильно болит. Но мы все равно его все время грели, пока не перестал выделяться гной. Только тепло должно быть не горячее, а теплое, так чтобы было приятно держать. И насколько знаю, греть можно все, если тепло приятное, нельзя греть только лимфоузлы и тяжелые опухоли.
гной греть нельзя!
В Вашем случае нужно было делать парацентез (прокол барабанной перепонки) и давать отток гною в первый-второй день.
И обязательно при гнойном отите антибиотики
Аноним 06 января 2013
Выдовить масло из грецкого ореха и закапать в оба ушка
т-а-м-а-р-а 06 января 2013
Ответ дляАноним
о господи!!!вы что ребенка 3 дня не могли показать врачу??? Как для меня, вы пишите странные вещи
Показывала врачу, толку от этих врачей, сказали капать отипаксом и давать нурофен и все.
т-а-м-а-р-а 06 января 2013
Ответ дляАленка 80
гной греть нельзя!
В Вашем случае нужно было делать парацентез (прокол барабанной перепонки) и давать отток гною в первый-второй день.
И обязательно при гнойном отите антибиотики
Я писала выше, сама очень часто болела в детстве отитами и текли уши не раз, капали борной кислотой, грели всегда и как видите живая. И ни разу никогда мне не прокалывали барабанную перепонку. Уши всегда прорывали сами.
Аноним 06 января 2013
нурофен и сосудосуживающие
ОйЙой 06 января 2013
Где Вы в Киеве находитесь? Если Черниговская близко, я дам отипакс, мы месяц назад болели.
автор Asstra 06 января 2013
Ответ дляОк-сана
Где Вы в Киеве находитесь? Если Черниговская близко, я дам отипакс, мы месяц назад болели.
Спасибо, но мы сейчас не в Киеве, а в Крыму. Вот так в гости к дедушке и бабушке поехали. Подцепили вирус, у младшей температура 39, у старшей ухо болит и тоже температура поднимается и у обеих кашель, насморк.
ОйЙой 06 января 2013
Ну тогда пользуйтесь советами советчиц и выздоравливайте))
Elen_alchevsk 06 января 2013
Ответ дляАноним
тепло и только тепло, можно нагреть соль в мешочке и приложить к ушку и держать или хотябы в пластиковую бутылку набрать горячей воды закутать и приложить к ушку и греть ушко. От тепла становиться намного легче, я сама в детстве очень часто страдала отитом
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Тепло - только после осмотра лора! Муж так дочке ушко солью погрел ночью - в результате резали барабанную перепонку, т.к. оказался гнойный отит и он создал благоприятные условия для развития микроорганизмов...
Elen_alchevsk 06 января 2013
Ответ длят-а-м-а-р-а
Я писала выше, сама очень часто болела в детстве отитами и текли уши не раз, капали борной кислотой, грели всегда и как видите живая. И ни разу никогда мне не прокалывали барабанную перепонку. Уши всегда прорывали сами.
Вам повезло, что прорывало наружу, а если бы внутрь??? Так и ребенка можно потерять, не дай бог!
Аноним 06 января 2013
Ответ длят-а-м-а-р-а
Никакой ни нурофен ни панадол не помогал моему малому при отите, отипакс, извините, вообще был до з......ы. И близко не помог ни разу, он должен был вроде бы хоть болезненность снять, хоть чуть-чуть. Ничего, полный ноль. Спасались только теплом, постоянно на ушко ложили теплую соль в мешочке и в шапочке ходил. Так он мог хоть поспать. Потом стали капать борной кислотой, она то нам и помогала. Причем заболело ушко резко и болело 3 дня, на третий день оно у нас и прорвало. Потом, когда уже прорвется оно не так сильно болит. Но мы все равно его все время грели, пока не перестал выделяться гной. Только тепло должно быть не горячее, а теплое, так чтобы было приятно держать. И насколько знаю, греть можно все, если тепло приятное, нельзя греть только лимфоузлы и тяжелые опухоли.
А мы лежали в больничке месяц назад с гнойным отитом, так нам доктор сказал, что греть ни в коем случае нельзя и даже, когда закапали капельками так закрывать ушко даже ваткой нельзя.
anna_daoud1782 06 января 2013
Ответ дляAsstra
Спасибо, но мы сейчас не в Киеве, а в Крыму. Вот так в гости к дедушке и бабушке поехали. Подцепили вирус, у младшей температура 39, у старшей ухо болит и тоже температура поднимается и у обеих кашель, насморк.
если рядом с симферополем едте на титова.подсажу как проехать
Аноним 06 января 2013
И вообще сейчас врачи вообще ничего греть не рекомендуют. А мне мама в детстве тоже бронхит всегда компрессами выгревала, я конечно тоже выжила не померла, только у меня сейчас он хронический по жизни.
Аленка 80 06 января 2013
Ответ длят-а-м-а-р-а
Я писала выше, сама очень часто болела в детстве отитами и текли уши не раз, капали борной кислотой, грели всегда и как видите живая. И ни разу никогда мне не прокалывали барабанную перепонку. Уши всегда прорывали сами.
Вы подумайте что пишите?
Перепонку прокалывают специальной иглой, в строго определенном месте. Таким образом дают отток гною, уменьшают боль, дают возможность б/перепонке быстрее зажить.
При самопроизвольном прорыве - это несколько дней боль, пока произойдет разрыв. Разрыв может быть обширный, в любом месте перепонки - т.е. заживает длительно, остаются рубцы или может остаться стойкая перфорация, которая убирается только операвивным путем. Не факт, что гной выйдет именно через перепонку - могут быть осложнения, в том числе и внутримозговые абсцессы
Спиртовые капли при повреждении б/перепонки не применяются. Они попадают в барабанную полость и вызывают ожег слизистой.
И если Вам попадались не очень граммотные врачи, это не повод всех лечить так-же.
автор Asstra 07 января 2013
Ответ дляanna_daoud1782
если рядом с симферополем едте на титова.подсажу как проехать
Да нет, мы в посёлке в часе езды от Евпатории.