Луковая• 22 июля 2014
Как прописать мужа
Девочки! Хочу прописать мужа в дом своих родителей, где и я сама прописана. Подскажите нужно ли согласие всех прописанных или только согласие хозяина дома?
Просто каралева• 22 июля 2014
Насколько я знаю, всех прописанных... Если Ваши родители против (а я их поняла бы...), то, увы, никак...
Просто каралева• 22 июля 2014
На днях читала историю, как девушка прописала мужа в 3хкомнатную квартиру родителей. А родителям отдали свои накопленные денюжки чуть, и те доложили и купили себе однушку (все равно с весны по осень на даче). Вот пожили они с мужем годика два, муж загулял и оттяпал у нее полквартиры...
Стервочка• 22 июля 2014
меня прописывали. никто кроме бабушки-владелицы согласия не давал. просто при перепрописке мужчинам надо стать перед этим на учет в военкомат, принести справку.
Скокмоно - стокнуно• 22 июля 2014
кк это всех прописанных??? не выдумывайте, меня муж сестры приписывал к себе, давал согласие в жеке только он...
только хозяин квартиры, разрешение от других не нужно...
а про оттяпать, такая ерунда..прописка уже не дает никаких прав, это не СССР....прописался и жить может, а прав не имеет...а вот из-за таких историй распадаются потмо семьи, потому что б.Валя с соседнего подъезда родителей против зятя надоумит...
Луковая
• 22 июля 2014
Ответ дляСтервочка
А если тот же район города?
Луковая
• 22 июля 2014
Ответ дляПросто каралева
Спасибо за совет, только я не спрашивала стоит ли мне его прописывать!
ВундерКИНГ• 22 июля 2014
Ответ дляПросто каралева
Если он был просто прописан, а владели квартирой жена и родители, не мог он оттяпать ничего
ВундерКИНГ• 22 июля 2014
Ответ дляПутающаяся
всех совершенолетних проживающих в доме.
Это по советским меркам, сейчас только владелец(владельцы) решают.
Просто каралева• 22 июля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ну это история 5-7-летней давности... СССР тогда точно не было...
ВундерКИНГ• 22 июля 2014
Ответ дляПросто каралева
Значит вам либо сказку рассказали, либо площадью поделились в приватизациооном плане. Просто по прописке он бы ничего не оттяпал.
Просто каралева• 22 июля 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Не читаем явно... ’А родителям отдали свои накопленные денюжки чуть, и те доложили и купили себе однушку (все равно с весны по осень на даче)’, то есть, родители выписались и прописались по месту покупки квартиры.
Скокмоно - стокнуно• 22 июля 2014
Ответ дляПросто каралева
история по источнику ОБС...свое отношение к ней и автор тоже выше описали уже..
прописка ничего не дает и приписать сейчас можно кого угодно и ничего он не оттяпает,а истории ваши для верующих дурочек...
Пэрисхилтонша• 22 июля 2014
согласно Жилищного кодекса ст. 156 цитирую
За згодою власника будинку (квартири) член його сім´ї вправі
вселяти в займане ним жиле приміщення інших членів сім´ї. На
вселення до батьків їх неповнолітніх дітей згоди власника не
потрібно.